Гнойничок на глазу

Юль, у меня муж с офтальмологами работает, вечером придет я спрошу и напишу, ладно?
08.12.2010
Конечно, спасибо, буду ждать...
08.12.2010
Юль, а гнойничек прям совсем белый или с прозрачно жидкостью внутри? И размера какого? С крупинку соли или больше? А покраснение какого размера?
08.12.2010
в общем Юль, если покраснение небольшое, и гнойничек прозрачный, внутри с жидкостью, и размером с крупинку соли, то это заболевание, которое переодически так и будет вылазить, это толком не лечится - гигиена, витамины, укрепление иммунитета, здоровый образ жизни и т.д. Это не катастрофа, когда ребенок будет постарше, желательно эти гнойнички чистыми руками сдирать и чем-то дезенфицировать (это муж сказал, он не копенгаген, не советовался ни с кем, так что не делай этого ). сейчас во-первых это говорю я, через десятые руки, и все таки такие рекомендации должен давать только врач после осмотра, во-вторых ты ее просто не удержить чтобы убрать его. в принципе, все должно само постепенно пройти, ну может неделя - две, главное что бы хуже не становилось. но если он белый, то это и правда ячмень навено.. левометицин антибиотик очень слабый, и если глаз сам слипается и гноится то надо его капать обязательно. но в вашем случае он не поможет, попробуй промывать правда ромашкой - 1 пакетик на стакан воды и чаем можно, свежим, черным, крепким.. если это реально ячмень, то это тот же самый прыщ, он пройдет только когда лопнет и выдет сам гнойник, то есть это не жировик, оно не рассосется. ячмень может быть инфекционный - грязь попала или простудный. аккуратненько промывай, жди когда созреет, пробуй читыми руками сковырнуть. у ВЗРОСЛЫХ ячмень прогревают, обычно куриным яйцом горячим. Не катать, а на глазик положить, ну не огняное что бы было конечно. Можно еще как-то попробовать, мешочек с солью - побольше слоев ткани и т.д. глвное что бы не очень горячо было. а так оно проблем ребенку не должно особых доставлять, само прорвется.
08.12.2010
Она сейчас перед сном глаза терла, и он прорвался. Чуток красноты осталось и все. Надеюсь к утру не появится снова. Мне кажется просто застудила, на улице погодка не очень.
08.12.2010
о, ну супер! не болейте!!!
09.12.2010
Лопнул сосуд??? Телевизор