Высокая температура и плохой сон
Высокая температураТемпература 38 держится у сына уже дней 5, а ночью он плохо спит. Просыпается каждый час, орет, ползет, не всегда сразу успокаивается на груди. Врач говорит, что это на зубы, клыки лезут, видны точки на десне, 4 передних у нас уже есть. Днем он нормально себя ведет, активный. У кого-нибудь так было, когда и как все нормализовалось, что предпринимали, скажите, пжта?
Марина
Сдайте еще кровь. Мы вот тоже сильно температурили, и анализ крови показал, что вирусная инфекция. симптомы были точь в точь как у вас.
16.12.2010
Ответить
Марина
я сама так расстроена. все случайно выяснилось. пошли на плановое узи жкт (наблюдаемся у гастроэнтеролога), показало что печень увеличена. я начала думать и гадать отчего и тут же высокая темп случилась. а так малыша ничего не беспокоило. После общего анализа крови назначили доп анализы и у нас положительны: герпес, цитамегаловирус и эпштейн барр. Растройству и переживанию моему нет предела. с другой стороны, хорошо, что выяснилось и предпримем меры. сегодня пойдем к врачу на прием. Передаются эти вирусы воздушно-капельным путем и остается только гадать при каких обстоятельствах ребенок их подхватил, в дет сад он не ходит, вообще минимум контакта с другими детьми.
Дай Бог, чтоб у вас все было иначе, просто зубы. Но все же лучше перестраховаться, хотя бы общим анализом крови.
16.12.2010
Ответить
Ландыш
на зубы 5 дней темп никак не может быть это скорее всего вирус инфекция,максимум 2-3 дня держится темп.
16.12.2010
Ответить
Марта
Блииин, тот же самый период проходим. Что могу сказать, даю Нурофен (один фиг просто не успокоить ребенка), но для своего спокойствия отнесли мочу на анализ (что бы увидить нет ли воспаления никакого, моча покажет) ... и вам тоже самое советую сделать.
16.12.2010
Ответить
