"Врагу не сдается наш гордый Варяг"-или как мы ложимся спать!

image Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
18.12.2010
Ок,щас попробую!
19.12.2010
Спасибо!)))
19.12.2010
ммммм..... читаю и понимаю что у нас еще ничего себе так засыпает а я все жалуюсь.... вчера уснула в 9 проснулась в 10 я с дуру поменяла памперс и всеееееее сон как рукой сняло в 11 покормились до 12 укачивала потом правда спала до 3х ( 3 часа ) потом перерыва пошли по 2 часа.... а иногда бывает и по полтора...... думаю за за того что сонная сосет чуть чуть и вырубается а кушать то охота ...
18.12.2010
Ну она еще малышка,поэтому для нее нормально просыпаться каждые 1,5-2 часа чтобы подкрепиться.
18.12.2010
а когда режим увеличивается ? и почему днем то по 2-3 часа перерыв..... вот в чем вопрос...
18.12.2010
А вы ее потормошите по щечке и дайте другую грудь-пусть уж наестся вдоволь перед сном.Нам это раньше помогало.Ну не знаю,она же днем на улице спит наверное-там воздух прохладный или укачивает ее в коляске?Вот и спится лучше!
18.12.2010
я кормлю и так из двух всегда молока не оч много , я и по щекам тереблю и пяточки щекочу бесполезно хоть бы что ))) если спим крепко то спим...
18.12.2010
У меня тоже проблемы с тем, чтобы уложить спать - ложится в 2 часа ночи. Вот вчера укачала в 10 - легла, успела обрадоваться, но не тут то было - через 10 минут проснулся и давай орать. Носилась на руках, укачивала в кроватке и наконец-то в пол второго уснул. Я пока списываю это на колики, уж очень они кроху донимают. Надеюсь скоро пройдет и малыш будет спать нормально
18.12.2010
Ну вас еще колики действительно могут беспокоить.Я думаю у вас все к 3-м месяцам наладится!
18.12.2010
Привет, у нас такая же проблема : мы ложимся спать в 11(может и в 12, 1 ночи),а в итоге спим 20-30мин (максимум 1час) и просыпаемся. Гулять может до 3 часов ночи (или утра?),а в последнее время вообще рекорды бьем - люди на работу встают,а мы спать укладываемся...в 6 утра...днем спит до 12-13 часов,потом гуляем,кушаем и "дневной" сон у нас получается с 17-00 до 19-00.Подскажите,что за книга такая,может мы тоже попробуем,а то у меня уже сил нет никаких,я злюсь на нее,хотя потом стыдно становится.Вчера вычитала в бб ,что можно ванночки с валерианой принимать,ну сегодня попробывала ,все травки заварила,ванночку приняли,я вся в дурмане, а малявке всё -равно... уложила спать в 1ночи (ванночка была 10 вечера),а в 2- мы стойкие солдатики,вот сижу думаю может надо еще и пить давать валериану(но она же на спирту)? Короче сегодня опять заварю,может надо типа курс пройти... в общем уже не знаю,что делать...
18.12.2010
image Вот книга!У меня подруга даже не дочитала-помогло)) я думаю у вас проблема в ом,что она у вас поздно встает и у нее поздний вечерний сон-она умататься не успевает до ночного.попробуйте сдвинуть все по-раньше хотя бы на час-1,5.А валерьянку я бы давать внутрь побоялась,тем более на спирту(,лучше уж заваривать или глицин подавать)-аллергия может быть, а ванночки можно-тут главное действительно курсом проделать.Удачи вам и крепитесь!
18.12.2010
спасибо, будем проводить испытания....а то я скоро:image
19.12.2010
Мой ночью всегда спал (с 2-х мес). В  отдельной кроватке. Но вот днем почи не спал с 3-х до 4,5 мес., пока неввела дкорм и прикорм. Тут ж стал вырубаться через 2 часа бодрствования. Правда, 4дня приучала засыпать днем по Споку.
17.12.2010
Да,я тоже очень большие надежды возлагаю на прикорм!А по Споку это как?И как все было в плане слез и нервов?
18.12.2010
По Споку - это не укачивая, оставлять ребенка одного в кроватке, чтобы он сам заснул. Можно что-нибудь спеть перед сном. Класть спать, естественно, когда ребенок показывает признаки усталости и сонливости, сыт, напоен, сухой и т.д. Естественно, сначала сон наступает лишь через плач. (Если плачет и хнычет - это норма. Если разрывается сильно, то можно зайти и успокоить, приласкать). Плач длится в первый день от 10 до 20 минут и ребенок вырубается.  На след. день плачет уже 7-15 мин. И так по убывающей. За неделю ребенок приучается засыпать сам. Метод не для слабонервных родителей. Нужно быть жестким. Я, сначала подглядывала, чтобы сильно не перенапрягся. Потом уходила в душ, чтобы мне самой не волноваться. Подходит, конечно не всем родителям. Только решительным. Но если уж начали, нужно идти до конца.
18.12.2010
Ой, это не для меня!Мне больше близка точка зрения,что ребенок до года не способен сознательно вредничать ,капризничать, назло что-либо делать.Если он плачет- значит ему неуютно,плохо,он боится,что  его оставили одного или просо хочет прижаться к любимой мамочке.Поэтому этот метод уж точно для очень решительных и твердо уверенных в том ,что они делают мам.
19.12.2010
Да, это точно. Я тоже считаю, что до года ребенок никогда не вредничает. Просто привыкает к опеделенным обсоятельствам. Привык к укачиванию - будет капризничать без него, т.к. ему не уютно.
19.12.2010
а я считаю считаю что ребенок осознанно может просто капризничать как  нечего делать, по крайней мере моя так лежит лежит себе бац поплааачет на ручки возмешь вроде успокоится и тд и тп Елена а вы сами по этой системе действовали? спите? и вот еще вопрос я пару раз так пыталась по споку(хотя не читала) дейстовать покачала погладила положила лежит... ушла ООООр да такой что она аж захлебывается ждала минут 10  пока плач уже превратился в захлеб что она уж задыхаться начала .... ну и что тут делать тренироваться дальше? терпение и еще раз терпение... или как?
19.12.2010
Мне кажется доводить до захлебывания никогда не стоит-расшатаете нервную систему ребенка и все,да и свою тоже!
20.12.2010
Да, я по этой системе за 4 дня приучила засыпать самого. Но это только, когда уже ввела докорм и прикорм (т.к. на ГВ был голодный и мучать его просто не было смысла). А когда стал сыт после смеси (в 4,5 мес.), я его и приучила засыпать. Он уже не орал надрывно, а плакал хныча, обидчиво как-то.
20.12.2010
ага понятно.. будем ждать прикорма )))) и хныча а не ора )))
21.12.2010
Девочки, а вы заметили,что у всех у нас девки!Может это особенность психики девочек?Вот с пацанами интересно как обстоит дело в плане сна?Блин,я тут уже начала было радостно писать,что мы сегодня(не поверите) впервые за долгие месяцы заснули на сисе(правда засыпали мы час,ну да ладно и на том спасибо),заснули мы значит в 22 с чем-то ,и я тут такая сижу- тихо радуюсь,ну думаю все,удача прет,глядишь и поспит сегодня часик-другой,ага,поспала,не успела дописать это сообщение,как раздалось А-А-А-А-А-А-!!!Вот чего спрашивается не спится?Кто блин будет?Какой Гоблин?Мы тут см ужем уже как мыши ходим,можно сказатьс коро летать будем.Не понимаю,как будто у нее какие-то внутренние часики,к-е говорят,так 30 мин прошло-пора просыпаться.В общем муж пошел укачивать...image
17.12.2010
Как про нас писали! Только она у нас в основном в 9:30 засыпает где-то до 1 ночи, мы как раз в это время спать ложимся и просыпается и все, ее не уложишь)))
17.12.2010
Да,да с одной стороны жестко,что в 1 просыпается и все-"привет!"Но с другой стороны у вас хотя бы время свободное вечером освобождено!Может вам просто очень тихо прокрадываться или ложиться в другой комнате спать.
17.12.2010
Ну она за эти несчастные 3 часа раза 2 еще проснется! А комната у нас к сожалению одна, да и она просто просыпается, мы тихо крадемся, не от шороха!
17.12.2010
Ань, у нас такая же канитель..дочка купается, потом кушает и начинается....кладешь ее в кровать, она матает головой влево вправо, уже лысину протерла(((, ручками туда-сюда, глаза закатывает и опять открывает ,а когда понимает видимо что нереально самой заснуть поднимает дикий ор и становится цветом спелого баклажанчика, мы с мужем на пару укачиваем...я спрашивала у невролога что с ребенком, он ответил что все норм и когда детки маленький они бывает сложно переходят сами в состояние глубокого сна, остается тока ждать...
17.12.2010
Да...Я так завидую когда говорят-ой у меня только на сисе засыпает!Вот блин ПРОБЛЕМА!У меня б так,дала сисю-и все дрыхнем полночи!))Эх...Мечты-мечты. А еще мне нравится когда рассказывают-ну вы положите в кроватку и гладьте ножки,ручки,спинку,пойте тихонько и деть заснет-АГА,ЩАЗ!Мы заснем!))
17.12.2010
хахахах, ага, если я начну такие вот спа процедуры-"поглаживания" выполнять в момент Дашеной истерики, она меня нафиг побьет руками и ногами, и еще сильней начнет истерить))) 
17.12.2010
Очень похожая ситуация. Тоже постоянно просыпается. Я по вечерам теперь ничего не делаю, даже в душ сходить не могу, сижу и жду когда она проснется, и иду опять укладывать. Она может просыпаться очень много раз. Я прямо завидую тем, кто уложил и знает, что часа 2-3 можно заниматься своими делами, а не прислушиваться и не скакать каждые 20 минут к ребенку. Так что вы не одиноки.
17.12.2010
Да уж,вижу что не одна такая!Сочувствую вам тоже!((А вы что-нибудь пробовали делать?
17.12.2010
ну а что сделаешь? единственное, что хоть немного помогло: я раньше ее кормила, она засыпала и я ее пыталась в кроватку переложить... ха.. не тут то было, а если и перекладывала, то ее минут на 10 хватало, теперь я ее кормлю на одеяле и перекладываю вместе с ним, иногда минут на 40 хватает... мне иногда кажется, что у нее нет фазы глубокого сна, все время просыпается... днем тоже пит по 40 минут ...
17.12.2010
А мы когда качаем,вроде вот все,прикачали-спит,потом кладем,руку из под головы вытаскиваем и она просыпается и снова понеслась.А как иначе ее положить,так и сидеть с ней до утра на руках,чтоб спала?(А вам может радионяню приобрести-хоть душ сможете спокойно принять,ну и двери к ней закрыть плотно, а тож наверняка приоткрыты,чтоб слышно ее было,может она от шума и просыпается!У них просто есть такая фаза сна,она чередуется каждые 40 мин кажется,когда вероятность пробуждения велика,вот в этот период грюкнули вы кастрюлькой и проснулась она.
17.12.2010
да есть у нас радионяня, только что толку? если я в душе вся намыленная буду? пока я сполоснусь и мокрая побегу? она уже окончательно проснется и потом вообще тяжело уложить будет. вот у нас такая же фигня была с рукой из под головы, стала вместе с одеялом класть, она не чувствует, что я руку достаю, советую вам попробывать
17.12.2010
Да,спасибо за совет!С одеялом попробуем обязательно!
17.12.2010
А мы укладываем в переносной люльке от коляски, она у нас не спит просто в кроватке своей))))))))А так на руках она никогда в жизни не уснет, точнее уснет, но я ее не переложу!
17.12.2010
Мы тоже пробовали,и в конверт даже меховой клали-типа чтоб поуютней было-все фигня!
17.12.2010
Ну тогда крепитесь, с возрастом наверно пройдет(((((((мы вот щас тоже уложить не можем, так и трясем по очереди, а она орет(((((
17.12.2010
Может пеленать? *не кидайте в меня помидорами....просто у моей дочи уже рефлекс - пеленаемся, значит баюшки
17.12.2010
Ну она у нас итак в спальном мешке спит-т.е.ножки как бы закутаны немного.А по поводу пеленания ей уже 7 месяцев-жестко будет наверное она себя ощущать!Хотя я честно говоря уже на все готова!
17.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему не спокойно спит? Помогите советом!Как думаете?