Можно ли закаливать ребенка если проблемы с почками?

  Просто не парьтесь в ванной, горячую воду не делай. И на улице не кутай, просто делай чтоб не дуло на поясницу.(пока в коляске вообще дуть никуда не будет) вообще надо выбрать середину-не переохлаждаться и не париться, но это тяжело. Сейчас вам пролечиться надо, а не закаляться
18.12.2010
не советую ничего кроме как голопопить периодически и много гулять на улице....Для вас это единственные варианты.Будешь снижать температуру в ванне есть опасность переохладить. А это чревато огромными последствиями для почек.У меня с почками с роддома(с рождения можно сказать) проблемы. Любое закаливание запрещено, тем более для такой маленькой. При проблемах с почками даже прививки не делают, не то что закалять. И диета требуется в будущем.Вам наоборот надо очень следить за тем чтобы малышке всегда тепло было и комфортно. Для больных почек опасна даже простуда. А вы еще совсем маленькие.Вот как узнаете что у вас, пролечите и если не будет обострений пару лет тогда закаляться начинайте.Почки-это очень серьезно. К тому же у тебя девочка и ей еще рожать в будущем.
18.12.2010
Не рекомендуется снижать температуру воды ,это вызывает истончение коркового слоя надпочечников.Ну а воздушные ванны полезны .
18.12.2010
Съел страницу! Можно новорожденным оксолиновую мазь и масло Олбас???