красная сухая кожа на ножках и попе

нам тож. 10 месяцев и та же фигня на ногах и попе, мажем всякими кремами, купаемся в мустеле.а пятнышки появляются снова и снова.Вот, завтра идем в больницу, но город у нас маленький, специалистов нет.)))))
05.03.2012
у нас тогда оказлась аллергия на кондиционер ушастый нянь
06.03.2012
Нашему сынишке 1 годик, читаю ваше сообщение,как про своего.все один в один.хотели идти к дерматологу,но наша на больничном,а к взрослому страшно.из питания тоже все сомнительное исключили.едим только каши на воде,овощи на пару,смесь гипоаллергенную.итак недостаток веса,а тут не знаем что и делать.нашему педиатру все равно,у нее поток таких.больно не разговаривает и не слушает ничего.жалко своего зайку.
25.12.2010
такое может быть. Дебют атопического дерматита может наступить в любой момент. Супрастин пить можно только если есть зуд, а так он не нужен.
23.12.2010
сейчас в воду очень много хлора добавляют, возможно от него. У нас тоже сухая кожа на ножках, мажу молочком бюбхен - помогает на день.
23.12.2010
У нас точно такая же история. Красные ноги , попа и живот. Думали на Merries, поменяли три марки-без результата. Теперь совсем отказались от них. Дерматолог сказал купать в масле мустеловском, мазать синькой и кремом с цинком, но результата опять же нет. Вот мы уже тоже все исключили из питания кроме смеси и каши, но к вечеру опять все малиновое, я уже думаю может на аквадетрим  у нас аллергия( тяжко маленьким на такой диете...
22.12.2010
Что-то место локализации какое-то странное-не характерное для пищевой аллергии. Надо обязательно дерматологу показаться. 
22.12.2010
сдавали анализ на дисбактериоз?
22.12.2010
анализ на дисбак не сдавали. вчера ходили к врачу, она говорит признак пищевой аллергии, НО мне тоже странно, что место какое-то специфическое. ведь больше нигде нет ни единого пятнышка. вот думаю или н порошок, кондиционер или на памперс. хотя порошком ведь я тоже не только ползунки стираю, но и кофты. вообщем я уже не знаю. Врач вообще сказала все убрать из питания, даже яблоки зеленые, но мне кажется это уже издевательство над ребенком. вообщем послали нас к аллргологу, надо вот записываться.Stasy,а вот у вас на какие памперсы высыпало? унас вот после хаггисов все малиновое становиться, хотя мы ими пользуемся с первых дней.Ольга, вы вот написали про дебют атопического, но у меня в голове не укладывается, что через столько месяцев аллергия высыпала, но ведь раньше у нас была только на сливу, а я ее больше никогда ему не давала. разве может аллергия носить накопительный характер?Итак, что я пока сделала:- убрала из питания все, кроме зеленых яблок, смеси и каш.- стала стирать мылом детским, раньше стирала ушастым.- убрала кондиционер, тоже ушастый нянь- поменяла хаггис на памперс- мажу депантенолом или эммолиумом, вроде получше стало.
24.12.2010
нам ставили пищевую аллергию на молочный белок, даже кровь на него сдавали. исключили на год молочное и говядину. А сейчас проверились оказалось дисбактериоз+стафилококк и энтерококк. сказали , что аллергию давало все это...
24.12.2010
Девочки, УРА!!! начало проходить. уже нет такой красноты и сухости. видно, что проходит. Вот и думаю, что это из-за того, что памерсы поменяли или кондиционер убрала. правда пока и порошком не стираю.
25.12.2010
Родимое пятнышко? подозрение на лишай!?!