Подскажите пожалуйста.....

Добрый день Лилия! Не смогла пройти мимо, даже пришлось зарегистрироваться. Решила написать комментарий. Вообщем про плач ребёнка перед тем как он/она предполагает пописать, это нормальное явление, начинайте высаживать дочку. Сначала решила писать своими словами, а потом подумала, что изобретать велосипед, столько уже про это написано, набрала в яндексе "высаживание" и вот цитата из одной из первых ссылок. http://leylamother.com/topic393.html "Желание быть сухим и чистым можно считать врожденной особенностью малыша. Зная об этой его особенности, ее надо использовать. По какой-то, пока не известной, причине для малыша первых полутора месяцев жизни мочеиспускание представляет определенную проблему, вызывает дискомфорт. Ребенок всегда проявляет беспокойство, перед тем, как намочить пеленки. Беспокойство это бывает разной степени выраженности, от тихого сопения или попытки поворочаться до громкого внезапного плача. Все зависит от индивидуальных особенностей малыша, от того, как он перенес роды, как себя чувствует, от его характера, темперамента... Вне зависимости от этих особенностей, все малыши начинают проявлять беспокойство под действием испытываемого дискомфорта, и зовут на помощь. Новорожденному нужна мамина помощь. Во всем. И в освобождении мочевого пузырика тоже!" А вообще есть полезная книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" http://www.koob.ru/bauer/zhizn_bez_podguznika Я её прочла во время беременности, и у нас с дочей всё получилось, тоже плакала когда собиралась пописать, но я уже была вооружена знаниями, понаблюдав немного, мы с двух недель начали высаживаться. Сейчас 9 месяцев, где то с 8 месяцев ходим на горшок. Дочка четко понимает для чего он нужен и делает туда свои дела. Удачи и вам.
01.01.2011
Лиль нам тоже месяц, и тоже такая же фигня, завтра пойдем в поликлинику, буду распрашивать педиатра!!! Ну у нас доча к вечеру и ночью по этому поводу плачет, а днем нормально...image
27.12.2010
вот вот у нас тоже также.говорят что это нормальный процесс и педиатр так нам сказал. если что напишешь....
27.12.2010
Комментарий удален
26.12.2010
прошло бы скорей жалко же смотреть как она мучается!!!!!
27.12.2010
я прочитала твой пост и  вспомнила.. что такое у нас было..у меня правда мальчик был.. как мне моя врач объясняла.. что у них как  меконий (кал, что выходит первый дни)..также (незнаю в течение какого месяца) выходят соли.. может у кого-то вненормы их.. еще проведи такой эксперимент.. когда она будет плакать или куксится..и ты будешь видешь что хочет пописить..посади ее в теплую воду или просто посмотри в процессе купания..что она писает легче.. может ты ей воды даешь мало?  давай водишь побольше или отвара с ромашки? (у врача спроси, что можно) но воды между кормлениями давай всегда!
26.12.2010
ладно этот вариант попробую.да вот я тоже думаю об не хватке воды. она у меня совсем упрямая даже из бутылки не пьет,я уже сижу с пипетками но бесполезно она все выплевает. кормимся только грудью.Спасибо.
26.12.2010
воду обязательно надо давать... клетка организма из 80ти процентов состоит из вод)(иль больше)))), но точно не из молока..
26.12.2010
хоть и с пипетками попробую как нить...
26.12.2010
не знаю почему но сейчас вспомнила что и у нас так было потом само как-то прошло
25.12.2010
Да может у всех в начале так бывает. 
26.12.2010
сдайте анализ мочи в первую очередь. От этого и будете танцевать, болезненное мочеиспускание может быть признаком как цистита, так и патологии мочевыделительной системы.Потом ещё советую узи почек и мочевого пузыря сделать. Это если вы хотите все варианты проработать и исключить. ни в коем случае не стращаю, не подумайте. Просто у нас есть врождённая патология мочевыделительной системы, и беспокойство перед мочеиспусканием у нас тоже имело место быть. Так то лучше перебдеть, чем недобдеть.
25.12.2010
я уже все думаю,если что придется так сделать.Спасибо.
26.12.2010
Рефлюкс о наБОЛЕВШЕМ