Вопросы к тем,у кого есть домашние животные

а мы еще маленькие для того чтобы кота за хвост таскать) зато кот таскает ей свои игрушки... только выйдешь из комнаты, он ей  подложит какую-нибудь мышь измусоленую... мышей ей в коляску в одеяло зарывает... сплошная антигигиена... 
17.01.2011
когда кошка проходит мимо,то Серега старается ухватить ее,та защищается,еще не разу не оцарапала конечно,но замахивалась,огорождаю кошку! один раз не усмотрела и увидела как сын кошку дерет за шкирку,еле оторвала его от нее)) в руках были клочки волос)) кошка все вытерпила))
03.01.2011
Наша кошка Ярославу в руки не дается.может и оцарапать,он уже понял(в последнее время кошка спит в детской кроватке,там ее вообще не достать-с утра обязательно застилаю его кроватку.чтобы на простынке не спала.С собакой по-сложнее,если ребенок ест сушку,например,собака пытается отнять,может и укусить-я их наедине не оставляю в такие моменты...А...еще если не услежу,ребенок может в кошачьем горшке машинки катать или наполнитель высыпать.Так что,если затих-надо проверить,чем это он там занят))))
02.01.2011
вообще от животных заразится глистами трудно, у людей и у животных обычно разные глисты...намного легче заразиться съев недожаренное мясо или рыбу...зато животные являются переносчиками многих других гадостей..поищите в интернете..
02.01.2011
Кошек глистогоню раз в полгода, все ок. Способа изолировать котов от ребенка и наоборот не найдено до сих пор :) Бои меня с ребенком ведутся постоянно, пока ни к чему не привели, бесполезняк. Надеюсь только на то, что ребенок подрастет и поймет, что такое "КИСКЕ БОЛЬНО!!" (а киске реально больно, когда ее за шкурку таскают по квартире....). Кошка, ттт, проявляет небывалую любовь к детям и невероятное терпение, ребенка не трогает, кот не такой терпеливый, но он предусмотрительно исчезает, только заслышав Дашино приближение.
02.01.2011
у нас кошка царапает иногда, мне кажется ничего страшного. Собака в основном лижет. Глистов животным гоним когда положено и все. проблем нет )
02.01.2011
image у нас то же кот и дочь за ним устраивает бешенные гонки, и за хвост его дергает постоянно..что мы делаем? да ни чего, ручки чаще моем, ну еще мы ему когти удалили, но это давно было, она нам все обои ободрал, новые...теперь у нас вся мебель идеальная и обои идеальные и ребенок не царапанный, а вот зубы...ну тут уж ни чего не поделаешь..прикусывает иногда, но ей это не мешает)))
02.01.2011
Когти удалили? А это как? Это ветеринар делает?
03.01.2011
да, это делает ветеринар, под наркозом, пару дней кот по мучается, а потом отходит...садистский метод, но он самый надежный...)
03.01.2011
Плачем после прививки скажите про купание