Советы доктора Харви как успокоить и уложить ребенка спать

А спит он у вас с соской? И пеленаете на всю ночь? Я вот переживаю, чо ему неудобно будет всю ночь в пеленке. Еще у нас проблемас этим методом, что сын соску теряет ночью и плачет, просыпается, требует ее обратно. 
10.01.2011
единственный метод кот я не использую - это соска. вообще стараюсь не давать и он не приучен к ней. да и при ГВ ее советуют не давать, вот и не даю. за все 4 месяца давала раза 4 в ситуациях в кот не могла дать грудь и из этих 4-х он раза 2 ее просто выпленул. пеленала раньше на всю ночь, подкачивала как в видео - на боку и он отрубался. ща уже не пеленаю тк он шустрый и разворачивается. сейчас мы уже используем только метод шипения.  
11.01.2011
У нас без соски не получается пока. Мы на ИВ. Поэтому приходится часто давать, тем более ему нравится. Метод шипения у нас тоже хорошо работает))   
11.01.2011
Присоединяюсь=)и правда,немного бы по раньше.......свой метод более или менее уже выработали (но этот.обязательно,тоже попробую))).это очень полезная и дельная инфо для будущих мам.
09.01.2011
Огромное спасибо! Эх, вот бы немного раньше))) сейчас моему сыну 10 мес., но проблемы со сном, преследующие с самого рождения, не то что не уменьшились, а, такое чувство, что лишь усугубились. Ночью он просыпается каждый час и это изматывает на нет. не знаю, удастся ли что то применить из этой методики по причине нашего "солидного" уже возраста, но попробовать можно! благодарю!!
09.01.2011
Новогодние праздники вышли нам боком Че делать то???