Бактериофаги

Привет! Нам 5 месяце. С 2 месяцев у нас такая же картина как и у вас! Высыпания на щечках и по всему телу((( Мы сдали анализы на дисбак. в итоге золотистый стафилококк, низкое содержание лактобактерий. Назначили лечение такое: 1) Энтерофурил  7 дней  2) Пиобактериофаг  10 дней + клизмы 3) смекта 5 дей. 4) Примадофилус 1 месяц. Вот сейчас мы пьем примадофилус 3 день, результатов пока нет((( Даже после приема бактериофагов. Почитай про примадофилус может вам его нужно попить, ведь фаги вам помогают- это уже хорошо!!! УДАЧИ!!!
15.01.2011
АД никоим образом не связан с так называемым дисбактериозом. Наш аллерголог первым делом спросил - не лечили ли мы дисбактериоз. Вообщем нет и даже не вздумайте. Так что напрасная трата сил и денег.
14.01.2011
Я уже не знаю как и чем лечить... засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью.
14.01.2011
Пройдет с возрастом. Обратитесь к нашему аллергологу Смолкину Юрию Соломоновичу, он вице-президент ассоциации детских аллергологов, работает в своем центре НККЦ аллергологии и иммунологии, сделайте кожные пробы... он же вам и адекватную схему ухода за кожей назначит.
14.01.2011
хочется надеяться, что с возрастом пройдет... но сейчас сердце кровью обливается смотреть на ребенка, это не просто красненькие щёчки ((( у нее всё тело в болячках. На счет смолкина - надо подумать. Спасибо ))
15.01.2011
если такая сильная сыпь, значит аллерген постоянно присутствует. У моего например по кожным пробам реакция на пшеницу и яйцо.. т.е. нельзя ни макароны, ни хлеб, ничего из пшеницы... может и у вас такая же беда... ведь пшеницу мало кто подозревает
16.01.2011
Вам врач должен был назначить индивидуальную схему. Все зависит от ваших анализов. 
12.01.2011
на этом наша схема заканчивается, далее ждём две недели и сдаем повторные анализы. Мне интересно  кому что назначали после приёма бактериофагов. 
12.01.2011
У дочки был золотистый стафилококк, и он вызывал дикий дерматит. Нам прописывали поливалентый комплексный бактриофаг, Зиртек капли и мазь Адвантан. После всего - капсулы Линекс. После всего курса проблем никаких не было. Анализы чистые, дерматит прошел.
12.01.2011
ясненько, спасибо. А мы в своем лечении застопорились, никак от сыпи не избавимся ((((
12.01.2011
Может у вас аллергия, а не дерматит?
12.01.2011
ну от бактериофагов ведь наступает улучшение... может еще и аллергия добавляет, конечно. Пока анализ на аллергены не делали. 
12.01.2011
Пока аллерген попадает в организм, улучшения не будет. Бактриофаги чистят кишечник, не более того. Убивают напрочь всю флору. От аллергии они не помогут.
12.01.2011
вот и я о том же, если от фагов наступает улучшение значит вся фигня с кожей из-за дисбактериоза (((( Хотя, не исключено, что на что-то может быть аллергия, тк я сама аллергик.
12.01.2011
не, не так. если от фагов наступает длительное улучшение, то дисбак. а если снимает не надолго, то это не дисбак.
12.01.2011
ну, тогда вообще ничего не понимаю.... Всё-таки анализы на дисбатериоз плохие + углеводов много. 
12.01.2011
нормальные педиатры говорят, что если кишечник не беспокоит, то смотреть на анализы не стоит. тем более лечить. до года считается нормальным свистопляска с анализами на дисбактериоз. ;-) мы стали лечить только после того, как отвергли аллергию.
12.01.2011
и как вы исключили аллергию? у нас первый раз высыпало в месяц, когда резко перевели ребенка на смесь (меня положили в больницу), а потом снова на грудь (восстановила гв). С месяца постоянные высыпания, то меньше, то больше. Не могу проследить на что идет реакция, себе сама постепенно вводила продукты (неделю  только гречка, потом + яблоки и т.д.), ничего не прояснилось. В принципе проблем с животом у ребенка нет. Единственное, что меня и её беспокоит - СЫПЬ. по всему телу.
12.01.2011
Скорее всего, это именно аллергия. Исключается так: переводится ребенок на безаллергенную диету (исключается все, что может дать аллергию) и начинаешь вводить все продукты заново. Вот только продукт вводишь 2 недели, не меньше! Если не высыпала, то можно следующий вводить. Есть анализы крови на аллергены, но не уверена, что там нет ограничения по возрасту. У кожных проб точно ограничение есть.
12.01.2011
я прикорм ввела впервые в 7мес, ждала когда кожа очистится, но этого так и не произошло. вводила оччень медленно, сейчас практически ничего не едим (1 кормление в день овощи + мясо), остальные - грудь. При том, что дочке почти год. Сама сижу на жёстой диете. Так что, проследить на что высыпало нет возможности, тк кожа чистой полностью не бывает. буду советоваться с врачом по поводу анализа на аллергены...
12.01.2011
Анализы на аллергены до года не имеет сдавать смысла , по край немере кровь на аллергены, мы сдавали у нас покозало что аллергии нет. Когда лежали в больнице нам говорили подростите чуть-чуть и после года еще раз сдайте.
13.01.2011
нам как раз годик будет когда поедем на консультацию. Я просто уже в панике, не знаю что делать...  
13.01.2011
я вас прекрасно понимаю. как полдучите результаты отпишитесь
13.01.2011
А нам ставят аллергический дерматит,что это значит у нас аллергия или дерматит?Как у вас проявляется дерматит ,чем он отличается от просто аллергии,у нас обнаружен зол.стаф.сейчас лечим фагом стафилококковым,я не как не могу определить на что аллергия,один день высыпет на какой то продукт,а даю его спустя несколько дней,все нормально,до года не каких высыпаний не было
24.01.2011
У нас также было при золотистом стафилококке. Он дает кожную реакцию по типу атопического дерматита. На самом деле аллергии никакой нет. У дочки тоже могло высыпать, могло нет. После того, как пролечили золотистый стафилококк все проявления дерматита прошли.
24.01.2011
Расшифровка анализов как принимать бифидумбактерин