как ребенка отучить от пеленок?

У нас вот таже ситуация...нам 2 месяца, днем гуляем в комбезах а на ночь пеленаю в пеленочку,правда иногда прям с боем, никак не могу понять, он вроде и вырывается и руки высовывает,а без пеленки всеровно спокойно не спит..и как быть незнаю? Причем на ручках мирно посапывает,и ничего ему не мешает,а положить в кроватку,сразу на бочок заваливается,носом клюет ,кряхтит и просыпается(((( Причем днем на прогулку,тоже запорачиваю в одеяльце,мне кажется так теплее,и пока не разверну может часами дрыхнуть,а как только разворачиваю,сразу ручки вскидывает и просыпается...вот и что делать незнаю...
17.01.2011
такая же фигня...
17.01.2011
А что делаете? Как спите?  Пеленаете и днем и ночью,или как?
17.01.2011
Днем,когда не спим,мы в костюмчиках,ползуночках. а пеленаеся только на поспать. Причем,если идем на прогулку,то засыпаем в теплом костюмчике не пеленавшись,сверху только в теплый пледик заворачиваю,чтоб по-теплее было. Пробовала сегодня днем уложить спать незапеленутую,уснула на руках без пеоенки-проспала от силы минут 30,а потом ручки разбудили. пришлось срочно пеленаться и спать. Еще заметилачто в ситцевой пеленке спит хуже-быстрее руки выворачивает, а во фланелевой-спит спокойнее. может и правда рано еще ей с ручками спать?? а то мы и так укладываемся часа по полтора)))
17.01.2011
Я вот тоже пришла к выводу,что наверное рано еще...для себя решила,что даже если до трех месяцев будем пеленаться то впринципи нормально, просто по-тихоньку иногда думаю надо пробывать и без пеленки,а вдруг получиться:))))
17.01.2011
я пеленать перестала через неделю после выписки из роддома,так как зайка очень уж сильно хотела ручки из пелёнок вытащить.и всё нормально-бывает руками машет во сне довольно сильно,но даже не просыпается...image
17.01.2011
а я с самого рождения сына не пеленала,что старшего,что младшего.
16.01.2011
когда ребенок сам к этому буд.готов вы поймете.я старшую до 8мес.руки пеленала ,сына до 6мес.все детки разные а 3я вобще спала на животе без пеленок.а так думаю не отучите я старшую пыталась.но решила что дороже сон .чем сон когда ребенок сам себя будит не высыпается.
16.01.2011
Думаю, не стоит целенаправленно отучать от пеленок. Да и ребенок вобщем-то не в пеленках нуждается, я в уюте, теплом гнездышке и надежности, ощущение которых они дают. Пеленание отпадет само по себе, когда уже не будет в этом необходимости, время расставит все по своим местам.Хотя вам ,конечно, виднее,  в чем нуждается ваш ребенок, но я бы не советовала пока. Мы где-то до 3мес еще пеленались, тоже руки доставала.А  натягивание одежды  и переодевания отрицательно скажутся на психоэмоцианальном фоне. Мы подгузниками вообще не пользовались, перепеленывала очень часто, я представляю, если бы я ее так часто переодевала.Безусловно ребеночек днем же находится какое-то время без пеленки - играет, разминается - этого ему достаточно для бодрости, а в пеленочках покой и отдых. )))
16.01.2011
Я просто перестала пеленать и все, когда дочке был месяц. Все равно она из пеленки руки вытаскивала. Спит хорошо, сама себя не будит. Не представляю ее в пеленках сейчас.
16.01.2011
Просто перестать пеленать, а то она к ручкам так и непревыкнет. Я сначала  полностью пеленала, потом как руки стала вытаскивать - только ножки до пояса, а потом совсем перестала.
16.01.2011
Что-то вы рано об этом задумались нам 4 мес и до сих пор иногда пеленаем только ручки,а ночью освобождаю всё хорошо,,
16.01.2011
Я стаhie. пеленала, укладывала, а потом, уже у спящей ручки высвобождала
16.01.2011
а мы до 3х мес. пеленались )просто перестаете пеленать и все. правда ребенок по-началу постоянно просыпается, но как только он привыкнет к своим ручкам это пройдет. старайтесь не пеленать днем и не держать в царапках, развивать ручки и ладошки.
16.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взаимосвязаны ли режим сна мамы во время беременности и новорожденного? Что с нашим сном?