Эспумизан

МЫ плантекс пили, потом посоветовали БЭБИКАЛМ. Второй мне показался более эффективным. Это масляные капельки. Там растительные масла и все! Пить по чайной ложечке перед кормлением. Удобно и эффективно. Но у маленьких все равно проблем с коликами не миновать, у кого больше, у кого меньше. У них кишечник становится на место, отсюда такие боли и резкие внезапные крики. Газики - результат несовершенства флоры в кишечнике. Но все проходит. Почаще массируйте животик, выкладывайте на животик. Я пеленочку грела утюгом и прикладывала к животику. Немного отвлекает ребенка и снимает боль. УДАЧИ ВАМ!
17.01.2011
Спасибо! Понимаю, что совсем избежать не удастся, но хочется хоть немного помочь малышу)
17.01.2011
Самый безопасный бебикалм и плантекс там кроме трав нет больше ничего ,нам очень помагало. После 3-х месяцев перестали пить так как колики закончились. Удачи вам!!! не болейте...
17.01.2011
Спасибо)
17.01.2011
у нас вообще ситуация такая, сидели на ГВ, мама поела орехи ФУНДУК и все, как высыпала у нас (у мамы) крапивница и тушите свет, все как в лес голышом попали все в красный горох, ГВ запретили по совету знакомых перешли на эти 7 дней на Нестожен, типа он с прибиотиками, не знаю с чем он, но начали к нам приходить "ПУКИ", пришел этот ...... педиатр и:"...примите эспумизан...", приняли - стул стал раз в день, "пуки" просто орем дурниной.... тут был совет на смесь перейти FISCO, седня поехал купил, и в придачу ПЛАНТЕКС, САБ симплекс, укропа ... вообщем весь букет!!!! вот щас ночь переживем, пока эти препараты не даем, а на след день посмотрим, придут "пуки" или нет... нам бы 3 дня ещё продержаться, а там на ГВ скорее!!!!!
17.01.2011
Держитесь! Вам немного осталось)
17.01.2011
Эспумизан это лекарство а не пищевая добавка, так же как саб симплеекс и боботик. Лучше давать если есть основания. Я давала перед сном и нам лучше всего самб симплекс помогам, но это индивидуально. Даю дней 5, потом перерыв и смотрю если коликов нет не даю, если есть опять даю. Если сильные и в течение дня мучают можно давать 2 или 3 раза в день. У нас было периодами. А в качестве пищевой добавки от коликов дают бэбакалм или укропную воду - вот их нужно при каждом кормлении! p.s. вообще когда врач в морозовской услышал что педиатры в поликлинике так назначают эспумизан - в шоке была.
17.01.2011
Да я сама ей с трудом поверила. Потом медсестра приходила, я у нее спросила - она ту же песню Я подумала, ну я то не врач, им наверно веднее. 
17.01.2011
очень скоро вы сами убедитесь что далеко не всех врачей надо случать и лучше перепроверять((((  более того вы можете сходить к 5 разным врачам в том числе и платным и услышать совершенно разные мнения по одному и тому же вопросу (когда прикармливать, почему не какает, надо делать клизму каждый день, что делать с коликами, давать ли водичку, как кормить грудью, какая смесь лучше и т.д до бсконечности) и запомните ни один врач не несет ответсвенности за вашего ребенка, только вы, к сожалению в нашей стране это именно так. И честно говоря мне очень страшно за девушек которые рожают, в смысле молоденьких как вы, так как естественно очень расчитываешь на врачей, а на самом деле беоговорочно доверять им не стоит((( Удачи вам и здоровья малышу!!!! не хотела вас пугать, извините если так получилось)))
17.01.2011
Наоборот, спасибо вам!
17.01.2011
у нас от Эспумизана только все хуже стало, стул один раз в сутки запоры и такие "пуки" пришли, что глазки из орбит вылазят...
17.01.2011
И как вы спасаетесь?
17.01.2011
Боботик мамам мальчиков, когда прошли колики?