Набрали всего 140 г за месяц!! Как такое может быть?!

ты выбирай что для тебя важнее чтобы ребенок кушал мамино молочко или смеси, отдайся ребенку полностью, пусть все домашние хлопоты возьмут на себя муж родственики, а ты круглые сутки проводи с ребенком спи с ним и давай грудь чаще. Если даеш малышу пустышку выброси ее, и не корми по режиму это были мои главные ошибки в перве две недели. я тоже думала раз ребенок спит с пустышкой 3 часа спокойно значит он неголодный а у нее просто небыло сил чтобы просыпаца и плакать.
18.01.2011
мы 100гр за первый месяц и 1000гр за второй, ничего не делала, просто кормила...
18.01.2011
у меня было мало молока и только на ночь докармливала смесью нестле нан № 1, боялась что дочь привыкнет и грудь не возьмет, но нет она отказывается брать бутылочку. днём после каждого кормления я сцеживалась и молоко прибавлялось.
18.01.2011
очень редкое кормление. такими темпами молоко быстро пропадет. и понятно, что ребенок не наедается.  наверняка ребенок беспокойный
18.01.2011
Я рожала в Сеченовке, там детки отдельно от мам, их приносят только на кормление 6 раз в сутки. У меня ребенок привык к такому режиму, да и я тоже...
18.01.2011
может вы и привыкли, но этого очень мало!
18.01.2011
Как я тебя понимаю у нас была такая же проблема, Родились мы с весом 3280, с роддома выписывались 2940, через две недели взяли весы а малышка весила только 3100, у меня была паника, молока также стала мало, как мне казалось. Медсестра сказала докармливать смесями а я этого очень нехотела и правильно что не послушала ее, Я начала кормить ребенка по требованию, я на любой ее малейший писк давала ей грудь бывало что она часами висела на груди и к концу перврго месяца мы набрали 3520 ( 240 гр если от рождения , но я щитала что за эти две недели 420 гр а это норма ) за второй месяц мы набрали 840 гр и наш вес был 4360, за третий набрали 1040 гр и весим мы сейчас 5400. После второго месяца малышка перестала висети на груди часами и сама выроботала себе режим кормления каждых 2 часа  а ночью 4-5 часов сна и кушла по мин 15-20, сейчас ей 3 месяца и она кушает каждые 2,5-3 часа и ночью 4-5 часов сна  и 5-7 минут. Мой тебе совет прикладывай ее к груди при малейшем писке,возьми весы  и контролируй вес но только раз в неделю взвешивай, ато если будеш каждый день только больше нервов а это никчему. Если чуствуеш что мала молока попей чай Hipp для лактации мне он очень помог.
18.01.2011
1й мес ели каждый час...набирали как положенно...
18.01.2011
Привет! У нас была такая же проблема. Только мы набрали 280 грамм. Родились 2800 а через месяц 3080. Мы немного раньше срока появились на свет в 37 недель. Я считала, что это нормально, когда ребенок поел и уснул, значит ему хатает. Нас педиатр отправил в неонатальный центр, а там сразу оформили карточку и положили. Стали докармливать смесями (очень плохого качества и мы от нее стали цвести), сын их есть отказывался, ел и выдавал обратно фонтаном. Ужас, мне казалось, что я в ад попалаimage Ну, при обследовании оказалось, что все в прядке и с кишечником, и анализы все в норме. Неврологию естественно поставили (у кого ее сейчас нет?). Короче говоря, такой сделали вывод: ребенок слабенький, кушал, так сказать, для потдержания штанов. В общем будить надо и кормить, и кормить, и кормить. Особенно ночью, в грудном молоке вырабатывается гармон пролактин, в темное время суток, он ребеночку очень полезен! Не давайте спать больше 3х часов, будите! Сейчас для малышки главное кушать, а выспится потом. И не отчаиваться!!!!! Возьмите весы на прокат и взвешивайте до и после кормления, мы 3 месяца так делали. Сначала молока не очень хватало и мы докармливали, но я не сдавалась (муж очень потдерживал)и сейчас от смеси мы оказались, сынуля насосал себе молочко! Главное не отчаиваться! Даже если молочка в груди будет мало, все равно грудь ребеночку надо давать, и только потом докармливать смесью! Кстати, смеси сейчас очень приличные. Удачи вам!!!!!!
18.01.2011
Потная головка. Горячая головка...