У нас кривошея(((
КривошеяСегодня ортопед посмотрел сынулю и сказал,что у нас все-таки кривошея(( мы прошли 2 курса массажей,у нас челюстно-лицевая ассиметрия,дисплазии нет по узи,а сейчас еще и это добавилось(( выписал воротник,читаю в нете про него,вроде хвалят,а деть как в нем себя чвствует?капризничает сильно?
Мама Наташа
Мы исправили без воротников и массажей.
Я во время сна постоянно фиксировала голову на ту сторону кривошеи. И Делала так, чтобы он голову поворачивал именно в ту сторону. Просила домашних звать его, греметь игрухами и и. д. В итоге, любимой стороны для сна у нас уже нет, кривошеи тоже нет. на исправление потребовалось порядка 2 месяцев.
20.01.2011
Ответить
Penelopa
Вот! И я бы с этого начала! Ортопеды они знаете какие - готовы в Испанский сапог ребенка заковать!
20.01.2011
Ответить
Наталья
у моей дочки была кривоея,и массаж мы делали постоянно через определённое время,воротник мы одевали после массажа на 10-15 мин,в течении дня под голову подкладывали валик,кривошею вылечили,но ассиметрия лица осталась,так не видно,но когда смотрит в зеркало то видно
05.04.2011
Ответить