АД и диета

Да, по поводу диеты - обычная гипоаллергенная. Никаких цветных овощей и фруктов. ТОлько зеленые и белые (то есть все виды капусты, огурец), можно немного банана. Из круп - гречка, пшено, рис. Кисломолочка нежирная, сыр нежирный. Из мяса - индейка, кролик, конина, постная говядина, телятина. Зелень - неограниченное кол-во. Печенье галетное, типа Мария. Ну вот и все, пожалуй!
27.01.2011
я так и питаюсь последний месяц.)))))))))
27.01.2011
я так после родов 6 мес. питалась, а у сына все равно сыпь была...пока бактериями не полечились. Ничего, нормально, дело привычки. ТОлько на брокколи теперь смотреть не могу. Но форму свою вернула очень быстро!image
27.01.2011
я наоборот ела все подряд((((((((((((а то что форма будет супер- это точно!!!!!!!!!!!
27.01.2011
АД - сложная штука! Может, аллергия на продукты, а может и нет! У детей дло 3-х лет делать пробы на аллергены БЕСПОЛЕЗНО, картина постоянно меняется. Ведь аллергия - это реакция организма. Не может переварить организм продукт - сигнализирует. ПОтом, по мере роста и совершенствования организма все проходит. А вы полный анализ кала не делали на дисбактериоз и заразы всякие, типа стафилококка? У нас просто такое было. Анализ показал, что есть дисбак,  и стаф. ПРолечились - все прошло. Через полгода - опять у нас АД, но я уже знаю, что делать. Здесь все описано  http://www.microflora.ru/. В контактах - телефоны. ПОзвоните, расскажите проблему, вам все расскажут и подскажут. Это проверено, все мои знакомые мамочки дают своим детишкам в качестве лечения и профилактики!  А еще опытный врач сказал мне, что у детишек очень сильно токсины накапливаются, нужно периодически абсорбенты пить (энтеросгель или лучше экофлор (с сайта). Обычно, пьют курсами первые 10 дней каждого месяца. Удачи вам!
27.01.2011
спасибо большое за ответ
27.01.2011
Мы мучаемся с аллергическим дерматитом с рождения, пришлось отказаться от ГВ, ели безлактозную смесь, прикорм ввела с 3-х мес., думали, перейдём на обычную еду всё пройдет, не тут то было. в 1,5 года, случайно поменяла питьевую воду, купила в 5 л. бутылке детскую "Агушу", начала сыпь уменьшатся, но полностью не проходит. Купаю в лаврвом отваре, периодически пропаиваю сорбирующими препаратами, и средствами от аллергии. Может вам стоит воду сменить, которую вы пьете, и все пройдет
27.01.2011
пасибос
27.01.2011
у нас в 6,5 мес начался сейчас нам почти 8 мес и еще остались пятнышки на теле и возле ушка немножко,правда мы уже много чего пробовали кушать на тот момент.Наш добрый доктор айболит,сказала,чтобы мы пропили цитраргинин ( натуральный экстракт винограда и голубики) выводит токсины и аллергены,чистит печень,поскольку все что у ребеночка на коже,то же и внутри! а также полезные бактерии и начали прикорм с зеленых овощей!И еще не переживайте,найдите хорошего педиатра и все будет хорошо,мы тоже сейчас только на ГВ,я кушаю все! по-немножку...и это правильно!Потом малыш будет адаптирован ко всем продуктам! Купаем с морской солью и увлажняем кремом,а особо проблемные места смазываем мазью от диатеза ( травники сами делают).Про пробы знаю точно до 5 лет нельзя делать,в редких случаях в 3 годика,а так сейчас можно сдать кровь на аллергены! АД- наследственный диагноз,но не такой страшный как мы думаем! Мы кстати живем в Голландии, но я украинка и мы с дочерью часто прилетаем сюда,вот сейчас наш педиатр нам помогает с диатезом,украинские врачи такие же современные и грамотные как и европейские! Будьте здоровы)
27.01.2011
спасибо вм большое за подробный ответimage
27.01.2011
У нас ад с рождения почти. Облегчение было послн того как сделали малявке кожные пробы на 40 продуктов и я стала правильно уже питаться. Ну и прикорм нормально ввели. В годик еще раз делали пробы- рамширили рацион.
27.01.2011
help me!!!!!!!!!! Как вы боретесь с зудом?