нам год,а грыжа не прошла((((((

Ангел, добрый день, очень хочется узнать как пупочная грыжа у вашего сынульки прошла ли? Сама или как...у нас похожая ситуация только грыжу обнаружили в год...и я очень парюсь по этому поводу, торчит как горошинка пупочек у дочки! (((Простите что беспокою вас, просто вы уже подрасли и мне интересно прошло ли с возрастом и что вы для этого делали...заранее очень благодарна за ответ!
24.02.2013
Моей дочке 11 месяцев и меня её грыша тоже беспокоит. Вначале он булькал как-то, ходили к бабушке заговаривать, уменьшилась, и булькать перестала, но через некоторое время пупок опять выпячиваться начал. Она девочка беспокойная у меня очень, сначала живот постоянно болел, сейчас еще зубы прибавились... плачет, напрягается... вот я и переживаю, что сам он вряд ли у нее пройдет при таких напрягах... :(  От  пластыря покраснения раньше начинались, но это я давно уже делала, надо еще раз попробовать, может тогда кожа еще слишком чувствительная была, а пресс качать она мне точно не даст. 
14.02.2011
вот вот!!! и мы тоже беспокойные,даже уже плачем на показуху,видно,что специально это делает,а сам смотрит как мы реагируем,откроет рот как птенец и пищит,например,когда я ем и ему на ручки надо ко мне,я делаю вид,что не слышу(не хочу приучать к рукам без дела и так уже спина отваливается его таскать),а он тут же с нормальным лицом бежит играться)))) умора просто!!! сейчас тоже на зубы плакал,была температура и висел 3 дня на руках,я опять клеила,но были покраснения.И причем в 3 мес.когда я клеила 2 недели не было таких покраснений,а сейчас 1-2 дня и красненько,может еще потому,что сейчас он двигается во все стороны нагибается и пластырь растягивается,тянет кожу.Пресс тоже бесполезно качать...А вы каких пластырем клеили,я на бумажной основе,гипоаллергенный,он легче отдирается.Я вот думаю,может когда  я раньше клеила,я пятачок приклеивала,и мест соприкосновения с кожей пластыря было меньше, а сейчас я клеила просто один пластырь на кожу,может поэтому еще раздражение...
15.02.2011
Я клеила обычным, какой в столетние времена был, отклеивается он конечно ужасно, но держит крепко. А вот бумажные у меня даже не приклеивались, может они разные есть... я 2 вида попробовала и ничего у меня из этого не вышло и клеила обычным.Я даже не знала, что есть гиппоаллергенный, надо попробовать тогда такой купить. Сегодня опять зубы мучили весь день, пищала, на руки просилась, ладно еще ходить уже может, иногда бегает и отвлекается. Да еще и у второго тоже зубки сегодня болели. От писка, визга уже голова сегодня кругом идет...   :) По поводу пупка нам один врач сказала, что нам его неправильно в роддоме завязали. Вот я и думаю, неужели он из-за этого такой и останется.... или все таки можно еще поправить...?
15.02.2011
ох уж наши пискунишки,дают нам жару))) вот бы их на камеру записать,как им мамы в попу дуют и носятся,и показать когда вырастут,может тогда и нас на ручках носить будут)))) Вот и я слышала,что могут завязать неправильно.А еще слышала,что это пупочное кольцо у них с рождения широкое,поэтому воздух попадает и натягивает пупок.В принципе ведь у многих проходит и пупик становится нормальным,может это миф такой ходит,про неправильно завязанный пуп,там ведь все-таки специалисты работают,у них это дело на потоке,а кто-нибудь сам выдвинул такую версию,вот и ходит теперь в народе...Я ооооооочень загоняюсь по поводу нашего пупика,так хочется,чтоб у сынулика был красивый пупик,нам педиатр все говорила зарастет к году,а как год наступил так говорит,подумаешь пуп торчит,он же не девочка,типа для парня это не страшно,а я все равно хочу нармальный красивый пупик и мне все равно мальчик или девочка,хооооооооочуууу нормальный ппппууууппппп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!image
16.02.2011
Татьяна добрый день, простите что беспокою, хотела бы узнать как у вас сейчас дела обстоят с грыжей пупочной? У доченьки само прошло и прошло ли? расскажите пожалуйста! Нам в год поставили пупочную грыжу..переживаю очень((((((Врач сказала может само пройти может операция в 3 года быть...пупик торчит горошинкой(((((
24.02.2013
и у нас была грыжа. носили бандаж специальный для малышей. очень помог.
04.02.2011
У нас тоже с рождения пупочная грыжа, носили бандаж, вроде грыжа ( как сказал хирург в год) совсем маленькая осталась, к 3 все должно пройти. Пупочек тоже сначала торчал, сейчас замечаю, что стал намного меньше))
02.02.2011
Знаю бабушку которая лечит sharmelisa@mail.ru
01.02.2011
У моего среднего сынули грыжа была и пупочная и паховая. В год нам делали опреацию по поводу паховой. Подшили, вся опреация заняла 25 мин. Я тоже боялась, плакала, пока его ждала в палате, но мой ребёнок очень героически пережил всё это, к вечеру уже играл, как ни в чём не бывало. Пупочная грыжа прошла сама к году. Пупочек какое- то время торчал, потом как- то незаметно ушёл. Проблема в том, что грыжа доставляет ребёнку неудобства, она же - причина болей в животике, помочь здесь своим деткам мы не в силах, практически. У нас есть очень хороший хирург знакомый, он говорил, что ждать не стоит до трёх, если есть показания, надо опреировать. Кстати, пресс качать- действительно эффективная мера, заклеивать пупочек- тоже. Удачи вам!
28.01.2011
спасибо большое!!!!
28.01.2011
у нас та же ситуация.Хирург сказала,ждем до 5 лет,там смотрим. У сына пуп торчит после еды,поэтому я с утра,когда живот еще пустой,заколиваю пластырем,без монетки,просто, и все ок,вечером снимаем.Ну и пресс качаем по возможности.
27.01.2011
а каким пластырем клеите? на бумажной основе? как пресс качаете?
27.01.2011
пластырь обычный, который для пальцев идет:))) Пресс типа "качаем", когда валяемся на кровати, стараюсь чтобы сынуля садился из положения лежа на спине,держу за ножки.Вроде как игра - он бухается спиной на подушки, я его за ручку тяну вверх,а за ножки держу, и он садится,пресс напрягается очень сильно.Но получается такое от силы раза 4.....
27.01.2011
спасибо! попробуем)))))
27.01.2011
А в Филатовскую можно просто приехать? чтоб не появилась...