Пиелоэктазия

нам в роддоме такой диагноз поставили, в месц пошли на узи-размеры уменьшились. вот в 6 мес опять ходили размеры остались такие, как в месяц. лоханка немного увеличена. врач сказал, еще в год узи пройти. а так ничего старшного, это возрастное. так она сказала. моча хорошая.
30.01.2011
Нам с Игорюшкой на первом УЗИ в месяц ставили такой диагноз, но сразу сказали что это может  мочевой полный(или пустой точно не помню) и лоханка из-за этого расширена. Потом ходили к нефрологу она сказала сделать УЗИ повторно, сделали повторно все в норме.
30.01.2011
У меня среднему сыночку на УЗИ во время беременности ставили диагноз гидронифроз левой почки,в роддоме,несмотря на мою просьбу сделать УЗИ,проверить,сказали,что все в порядке и выписали домой(жила тогда еще в России),дома обратила внимание,что писает редко(мог до 10 часов не писать),пожаловалась педиатору,на что услышала,что я очень мнительная,а ребеночек просто такой аккуратный(???)Всеми правдами и неправдами,за деньги,через знакомых удалось сделать УЗИ(что за страна)-диагноз подтвердился.Наблюдались в Республиканском центре в Москве,проверяли работу почек,вводя контрасное вещество(не помню как называется процедура)-проверка показала,что снижение работы почек нет,смотрели динамику,если бы лоханки стали увеличиваться,тогда бы пришлось оперировать.все обошлось хорошо без операции.лоханка слева осталась немного увеличена,что никак не влияет на работу почек,никакими заболеваниями почек не болел за 16 лет.  
30.01.2011
спасибо за подробный рассказ. будем тщательно проверять и следить за динамикой пока, чтобы не запустить.
30.01.2011
Не паникуй раньше времени. У меня с Даней было почти так же. На узи в 34 ставили расширение лоханок почек. В месяц пиелоэктазия эта подтвердилась. У мальчиков она чаще встречается, но может во время узи малыш не успел пописать - из-за этого может быть такой результат. Через 3 месяца мы контрольное узи делали - и ничего там уже не было! И к нефрологу нас не направляли
29.01.2011
будем надеяться на такой же исход
30.01.2011
Чем лечиться от простуды кормящей маме? Не увренно держит голову