У меня такой вопрос!

Это дело, конечно, ваше. Но зачем вам знать плохие случаи?! Настраивайтесь на хорошее. По себе знаю, наслушаюсь страшилок, так , извините, и пукнуть страшно :). А случаи бывают всякие. Но хороших БОЛЬШЕ! И еще, не так страшна прививка, как неправильное ее хранение. Смотрите на упаковку, даты годности - не стесняйтесь. Пусть при вас ее с холодильника достают и открывают! Не делайте прививки типа одну на двоих - не известно, когда ее и кому делали (у нас так КПК колят, я решила купить своему карапузу), смотрите на целостность упаковки и еще (ну так мне доктор наша советовала и я делаю) за день до и после прививки свечку вибуркола в попку - лучше перенесете прививку! Я один раз отказалась колоть прививку из-за того, что она была не при мне открыта, а второй раз она достала ее при мне и пока мы сидели в кабинете (З0 МИНУТ!!! ) она была на столе. Я попросила достать другую с холодильника, хотя медсестра на меня у виска пальцем покрутила, но достала! Так что решать вам и меньше думайте  о плохом! Будьте здоровы!
05.02.2011
Не знать плохие случаи - это  страусинная позиция! Голову в песок и ноу проблэм! А жизнь у каждого из моих детей всего одна и в данном понимании она в моих руках!
05.02.2011
Это дело каждого, но по моему, лучше знать КАК ИЗБЕЖАТЬ этих случаев чим страшилки о том что произошло
05.02.2011
Естественно! Поэтому и есть у меня этот пост))) Спасибо, ваша информация мне тоже очень пригодится!
05.02.2011
У  меня  есть  реальные  знакомые  у  кого  случилась  такое  горе.  Мы  работали  с  ней  в  банке,  спустя  время  она  благополучно  родила  прекрасного  сына  Артёмку,  потом  приходила к  нам  с  мелким  на  работу , ему  тогда  было  месяцев  шесть , все  девчата  по  кассе  таскали  мелкаго  он  у  неё  такой  бутуз   был, щёки  розовые  как  у  парося,  хваткий  дали  ему  ляшку  куриную  схватил  её  стал  чмакать  вообщем  здоровый  ребёнок. Потом  сделали  ему  прививку,  всё  по  календарю   АКДС+КАПЕЛЬКИ  ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА,  у  ребёнка  поднялась  температура   до 38.9  и  держалась  5  дней  чем  только  она  не  сбивала, не  обтерала  ничего  не  помогало, вызывала  врача,  на  что  врач  ей  сказала : НИЧЕГО  СТРАШНОГО  МАМОЧКА, ЭТО  НОРМАЛЬНАЯ  ПОСТВАКЦИНАЛЬНАЯ  РЕАКЦИЯ  ЧЕРЕЗ  ПАРУ  ДНЕЙ  ПРОЙДЁТ, ТАК  БЫВАЕТ. Ну  и  она  немножко  успокоилась, мы  же  привыкли  доверять  врачам. В итоге  ничего  не  прошло, ребёнок  стал  гаснуть  на  глазах,  начали  отказывать  ножки   ручки    пропали  все  условные  рефлексы,  пока  мать   бегала  по  больницами,  по  бабкам,  по  храмам  в  надежде  спасти  ребёнка, участковый  врач  детской  поликлиники  быстренько  переписала  всю  карту  ребёнка, после  чего  мать  ничего  не  смогла   доказать  в  суде.  Всё  было  сфабрикованно  так,  что  это  реакция  произошла  не  из-за  прививок .С  того  времени  прошло  8 лет  у  ребёнка  полностью  атрофирован  мозг, он  не  реагирует  ни  на  свет,  ни  на  звук  ни  на  что,  он  лежит  с  открытыми  глазами  не  моргая  смотрит  в  одну  точку  в  потолке.Мать  его  кормит  через  зонд, ухаживает  за  ним,  а  ребёнок  как  овощ.  К  ней  приезжали  с  какого-то  института  предлагали  отдать  им  ребёнка  для  дальнейших  эксперементов,  на  что  отвечали  он  все  равно  у  вас  не  жилец, потом  предлагали  отдать  в  дет.дом  для  инвалидов,  но  мать  отказалась. Врач  ей  сказала  если  бы  ни  ваша  забота,  уход  и  любовь  к  ребёнку, в  дет.доме  он  давно  бы  умер.В итоге  её  бросил  муж,  она  осталась   одна  со  старенькой  мамой  инвалидом, и  с  сыночком  который  тоже  стал  инвалидом  из-за  прививки.   Вот  и  думайте  девочки  делать  прививки  или  нет,  у  кого-то  реакция  произошла  сразу, а у  кого-то может  произойти  через  5  и  через  10  лет.  Я  своим   детям  прививки  ни  делала  ни  в  роддоме  ни  после, и  делать  не  собираюсь! 
05.02.2011
ужас.............................................
05.02.2011
до слез - мама героиня! а в личку можно что нибудь, ну счет расчетный или даже адрес для почтового перевода???
05.02.2011
Ну так я собственно от прививок отказалась, потому что Никита после каждой вакцинации сильно болел и выдавал аллергию. Конечно, это не смертельно, но и не нужно. Знакомая с серьезными последствиями одна точно есть, на инвалидности после прививки, моя ровесница.
04.02.2011
Вообще по правилам ребенок, склонный к аллергии не прививается!  У нас только все через жо.
04.02.2011
Участковые врачи медотвод из-за аллергии не давали, мотивировали тем, что "сейчас у всех детей аллергия!" В садике несколько раз делали прививки, вообще не сообщая об этом факте, я догадывалась по Никите - он сразу температуру выдавал и бронхит.
04.02.2011
ага и все вечно сопливые! а еще мне моя педиатор выдала: мы прививаем до темп. 37,3!!! Ага, щас, хренасдва!image
04.02.2011
во-во..и мы аллергики.всем делают(
07.02.2011
У меня соседка пострадала от бцж. Точнее ее сынок. На пол года младше Миши моего. Каждые месяцев 6 теперь по больницам =(... Приступы удушения у малыша. Не знаю как это по-медицински говорится. Реальный случай.
04.02.2011
а врачи тоже считают что это от БЦЖ или ищут отмазки?
04.02.2011
У ребенка до года мед.отводы были а в полтора решили-таки врачи сделать прививку. То есть они до конца не знали - делать ему их или нет. В итоге решили, что "план" лучше выполнять.... Да, они в курсе, что ребенок больной теперь. А фигли толку?
05.02.2011
вот, уже не первый случай, когда после медотдоводов такое бывает!
05.02.2011
У друзей у малышки туберкулез костей ног.
04.02.2011
от БЦЖ?
04.02.2011
Да
04.02.2011
ведь делают еще в роддоме, когда статус здоровья ребенка неизвестен! Я бы пересмотрела ВЕСЬ график прививок.
04.02.2011
Много читала. Решила, что все же делать надо. НО делаем не по графику и не все. Только БЦЖ в 5 месяцев, и Пентаким с 6-ти. Больше не буду ничего делать. И блин каждый раз реально умираю. Просто все щемит.
04.02.2011
я тоже каждый раз помирала, однажды АКДС на 8 месяцев отсрочила (!!!), надо было в 6 мес. делать, а мы в 1,2 года. Для них насморк - не отсрочка, а для меня резкая причина не делать прививку!  Но у нас все было хорошо, к счастью!
04.02.2011
Да, мы сами в ответе. Чувствовать надо дитя. Здоровья вам image
04.02.2011
Меня этот же вопрос интересует, но я бы не стала полагаться на то, что пишут в интернете. То что тут Вам ответят - тоже всего лишь буквы в интернете.   з.ы.  среди моих знакомых и знакомых моих знакомых таких случаев нет. Крестная моей племянницы - педиатр с 10 летним стажем, спрашивала у нее. За всю ее практику ни одного случая не было.
04.02.2011
Вот-вот.. я почему и поднимаю вопрос! В нете у кого не спроси - одни осложнения, в реале ничего подобного...
04.02.2011
Лично  я ЗА прививки, но не по тому графику по какому нам предлагают в поликлиниках.
04.02.2011
да, график драконовский...  особо гепатит в 12 часов от роду меня "радует"!image
04.02.2011
В возрасте полутора лет старшая переболела привитым полиомиэлитом (до этого часто сопливили, были медотводы еще и по неврологии), но в полтора был здоровый жизнерадостный ребенок и перестал ходить. Вообще! Спасла чудесная внимательная невропатолог, потрясающая массажистка (день и ночь с нами работающая) и ГРУДА недетских лекарств. Мы подняли ее!!! Поскольку на эту вакцину за последний период наш случай (как мне сказали) был один, то ее не стали отзывать на экспертизу и продолжали всем колоть. Предполагают, что у нас оказалась генетическая предрасположенность к подобной реакции именно на эту вакцину ( нашего папу после нее скрутило и ему поставили ДЦП и у него последствия-таки более серьезные) Самое интересное, что когда формально срок медотвода у нас истек, меня опять начали агитировать продолжить прививаться, только другой вакциной... Я так орала!..Дайте мне ТАКУЮ бумажку, ТАКОЕ заявление, чтобы ко мне никто и никогда больше по поводу прививок ближе, чем на пушечный выстрел не подходил!!!
04.02.2011
Вот это наглость! Я бы орала еще громче! image Слава Богу что подняли ребенка с этой болезни! Самого младшего тоже прививать не станете?
04.02.2011
До трех не прививаю, после сделаю только выборочно (столбняк, краснуху) но мечтаю всей этой дрянью переболеть в детстве, а не оттягивать удовольствие на неопределенный срок сомнительными способами...
04.02.2011
а краснуху зачем?  дети ей болеют в сто раз легче чем ветрянкой!  да,е сли есть наследственная склонность на рекцию, то лучше не рисковать!  
04.02.2011
Краснуху делают в 12 лет. Я подумаю еще. Можно перед беременностью сделать...Лучше все-таки сейчас где-нить подцепить - надежнее!!!
04.02.2011
краснуху в купе с корью и паратитом делают в год или чуть позже!  интересно почему у вас в 12!? а вообще эти прививки на 5-7 лет, смысла нет девочке в год делать эту прививку.
04.02.2011
И я про то. В 12 ревакцинация или вакцинация тех, кто не делал.
04.02.2011
Я вообще е рассматриваю тот набор, который делают до трех лет.
04.02.2011
у средней Софии, отнималась ножка после прививки АКДС, делали примерно в 1,5-1,8 могу ошибаться чуть-чуть. ели энтеросгель, и что-то еще, не помню точно, чтобы вывести вакцину. врач просила в суд не обращаться, после этого отвод от прививок. и вообще это была жуть, не хочу вспоминать, сейчас все хорошо т-тт-тт
04.02.2011
ужасы... я всегда этого осложнения боялась...
04.02.2011
Вот Лий, а я наоборот не боялась...т.к. со старшей дочкой все было хорошо, все по графику.... с младшей мы гепатит в роддоме не делали, только бцж, правда я рожала в Сеченовке, там не делают. но делать будем, просто позже. очень боюсь этой акдс....начиталась в интернете.
04.02.2011
так вы маленькой её вобще еще ни разу не делали?
04.02.2011
еще нет.  
04.02.2011
Брату делали прививку от свинки, все равно переболел и оглох на одно ухо.
04.02.2011
ужас..  паротит разве глухоту вызывает? он вроде как железы слюнные поражает ?
04.02.2011
видимо вызывает... только тогда не задавались вопросом, как заболел ребенок, если была поставлена привика незадолго! возможно еще и бесплодие, но об этом не знаем(((.
04.02.2011
я болела паратитом в легкой форме. к счастью все хорошо!  
04.02.2011
удивительно, что без прививки перенесла его легче, чем брат с прививкой.
04.02.2011
нет, я привитая!
04.02.2011
аааааааааааааа... ничего себе..........
04.02.2011
На работе у коллеги в ноябре 2010 года в питере сделали АКДС, после чего гнойный абсцесс в месте укола и операция под общим наркозом. Ребенку 4 мес было. Еще бы чуть-чуть и не спасли по словам врачей. В то же время в Тольятти штук 20 детей с подобной ситуацией было. Привитая девочка в возрасте 1 год заболела туберкулезом. Больше пока нет, так как в теме я недавно.
04.02.2011
Да, от АКДС полно воспалений вместе укола... это факт! 
04.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рен-ТВ не боится правды про прививки! Инфанрикс