Заложенность носа

Женя, как у вас с носиком на сегодня? У нас такая же беда, 7 января начался насморк, вроде вылечили, ан нет, резко появилась заложенность, а соплей нет. Я их пыталась выбить всеми силами, особенно когда нервы на полночи сдадут, с криками немного отсасывали аспиратором Отривин Беби. Были у лора, прописали антигистаминное ср-во, думали аллергия, тоже нет. А потом подсказали мне, что у ребятишек в этом возрасте может возникнуть физиологическая заложенность из-за строения носовых пазух. Они очень узкие. Я отменила все лекарства, и вы тоже не пичкайте ничем. Моя ошибка, что сразу всё не прекратила и видимо высушила слизистую. Сейчас немного получше, но всё равно сопит. У знакомых такая же беда была, но прошло само собой. Так что, терпение. Капайте Аквамарис, аквалор или вообще физраствор в течении дня, убирайте сухие козюльки палочкой и всё. Дай Бог нам силы и терпения всё это пережить. Очень тяжело. Подавится и вздохнуть сразу не может, аж сама с ним начинаю задыхаться... 
11.02.2011
Сегодня приходил врач.Как увидила називин наругала что больше 3 дней использовать нельзя.А мы как раз 3 полных сегодня не успели.Сказала что надо матрас в кроватке поднять на 45*.Ну в 1 месяц так и делали а потом он подрос и стал скатываться, мы и отпустили.Сопильки и слюни затекают и по этому заложенность.Но если насмор до сих пор не прошел.Свечи пропесала противовирусные Виферон-1, и чтоб сопли в носу лучше вычищались квикс.Посмотрим поможет или нет.
11.02.2011
а мы используем вот такой аспиратор (соплеотсос), http://аспиратор.рф/, это лучшее из того, что я видела-использовала, все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним. Называется Baby-Vac для деток с рождения. С сынулей Мы впервые использовали в 3 недели, а с дочкой используем до сих пор (уже 5 лет почти). У нас раньше у дочки, чуть что, так отит, а сейчас тьфу-тьфу, даже до зеленых соплей не допускаем!   Промываем аквамарис или просто физраствор, затем чистим Baby-Vac и закапываем деринат или протаргол.   и насадки сменные и фильтры ему не нужны!
07.02.2011
носик промывай натрием хлорида отсасывай сопельки отривин бэби и очень хорошие капли протаргол
07.02.2011
да насадки можно использовать,только хорошо промыть!из лекарста этто назевин и изофра.
07.02.2011
Большое спасибо.  
07.02.2011
Женя,как ваш носик? У нас лучше,пока еще сопит,но значительно меньше. Так что нужно просто время.
22.02.2011
малышка издает булькающе-хрюкающие звуки... Беленькие сопельки уже вторую неделю.