большой пальчик на руке не разгибается..

Я у старшего сына в годик обнаружила, что не разгибается большой палец на правой руке. На снимке никаких повреждений. Хирург отправил на массаж и электрофарез. Когда сделают массаж палец некоторое время разгибается, а потом обратно буквой "Г". Пыталась сама делать массаж, но ребенок не мог усидеть на месте. Через какой-то промежуток времени нас обратно отправили на массаж. Обратно такая же ситуация. Потом врач сказал, что нужно делать операцию. Он объяснил, что это как стержень в ручке.Нужно расширить(рассечь) канал по которому ходит сухожилие. Врачи мне не смогли объясниться из-за чего у нас это. Мы сдали анализы и в 2,5 года сделали операцию. Утром сделали, а после обеда уже ушли домой. Потом ходили на перевязки. После операции нужно было ходить на ЛФК, но в нашем городе нас не взяли, так как мы еще маленькие. Палец разгибается почти до конца. Вот такая история.
09.02.2011
я тож разрабатываю ему пальчик, спасибочки за ответ! успокоили!
08.02.2011
У нас на двух пручках не разгибаются средние пальцы. Я нашла хорошего ортопеда в городе ( в платной клинике быстро записаться можно) и пошла к нему. Он посмотрел и сказала что фаланги действующее просто надо делать массаж, разгибать пальчик и чтобы она верхней фалагой схватывала мой палец. И так разрабатывать. А в полгода опять к нему на прием(нам сейчас 1 месяц). Он посмотрит и если надо будет то наложат лангетку, и сказал что это не страшно и не больно.  Мы делаем массаж и вроде как лучше становится. Так что найди хорошего ортопеда и сходи. Я не захотела идти в поликлинику,т.к. там врач не очень. Лучше уж денег за прием заплатить, зато посоветуют правильное.
08.02.2011
у нас коленки щелкали, причем мы даже не замечали, пришли к врачу, она спрашивает: у кого из вас в семье суставы щелкают? мы сначала не поняли, а она объяснила, что у малышки колени хрустят слегка. у нас папа вечно маслами хрустит, то пальцами на руках, то коленями.
08.02.2011
может просто тонус в ручках сильный
08.02.2011
Поход к неонотологу и неврологу. Парез руки и травматическое нарушение ЦНС