Не было несчастья...почки или мочевой?

У нас за наши пол года жизни уже 2 раза пиелонефрит был(((только антибиотиками спасались.Но у нас враждённая паталогия.Фурагин пьём постоянно. А вам должны обязательно зделать УЗИ почек. Надеюсь у вас не чего серьёзного.
20.02.2011
не расстраивайтесь слишком. У нас тоже был. Пролечились (можно было на выбор - или дома или в больнице). Были антибиотики уколами. Теперь наблюдаемся у педиатра и нефролога -1) раз в 2-3 недели сдаем анализы мочи, раз в полгода - узи почек. 2) раз в квартал пропиваем канефрон. И верим/знаем, что все будет хорошо. Причин может быть много - от банальных памперсов, до последствий антибиотиков и неправильного подмывания...
19.02.2011
Читала и сердце кровью обливается (((((((( У моей племянницы был пиелонефрит. Лежала в больнице (но она тогда была постарше, года три, кажется). Так вот, присоединяюсь к мнению, что лучше перебдеть и лечиться антибиотиками, если вдруг это он. Т.к. пиелонефрит опасен рецедивами. У племянницы любой сквозняк циститом заканчивается теперь!!!
18.02.2011
у девочек вообще все по другому немножко, у них риск заболеть в разы выше! Надеюсь на лучшее, спасибо.
18.02.2011
бедненькие(((( ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ скорее!!!!
18.02.2011
мдя........Выздоравливайте!!!! у меня у знакомой типа такого было... им врач сказал что застудили типа и постепенно...
18.02.2011
не знаю что значит постепенно? Мы в пон. 14-го сдавали ОАМ - он был идеальный. во вт. были на приеме, все было хорошо и кровь и моча. А в среду 16-го заболели...
19.02.2011
ПО ЧУТЬ ЧУТЬ...то есть поддуло где то чуток...потом еще и еще...
19.02.2011
ну тогда бы за 2 дня до болезни было бы уже не хорошо по анализам. Нет, не думаю что это наш случай.
19.02.2011
У меня сын мочевой простудил,но ему было 3,5 года уже,сдавали анализы (для садика) - все хорошо было...а потом писать часто бегать стал...Конечно,у всех разные ситуации...
19.02.2011
Вообще пиелонефрит это прямое показание к антибиотикам, вы анализ-то сдали? Это очень серьезное заболевание и одним фурагином вы его не вылечите, фурагин это уросептик! У нас в 2,5 месяца был пиелонефрит. Идите к нефрологу как можно скорее, обязательно сдайте мочу по Нечипоренко.
18.02.2011
мы сегодня общий анализ сдали,  результат не видела, но врач по телефону сказала, что не хороша моча. В понед. посев сдадим. А по Ничипоренко как сдавать? всю утреннюю мочу или какую-то определенную часть? среднюю там? я могу завтра сдать в лабороторию в воскр. получу рез-т, только в нем все равно ничего не пойму...
18.02.2011
по идее сдается средняя порция мочи, но у ребенка трудно это сделать, поэтому как получится. В анализе по Нечипоренко в норме лейкоцитов до 2000, эритроцитов до 1000, циллиндров быть не должно. Не тяните, у нас пиелонефрит начинался с таких же выделений. Не пугаю, просто предупреждаю, что лучше перебдеть. Удачи вам, если что обращайтесь!
18.02.2011
завтра с утра тогда по Нечипоренко сдадим. Ну сейчас у него уже лучше, писиет нормально почти, только каки и писи стали неестественного желтого цвета - как фурагин, от него наверное покрасилось, у вас так не было? Температура сама спала, не сбивали, надеюсь почки не успели заболеть. А у вас как долго продолжалось от начало болезни о обнаружения в почках? если анализ по Ничипоренко плохой - это 100% пиелонефрит? или он плохой может быть и при цистите? Рецидивы были после лечения у вас?
18.02.2011
Цвет мочи конечно от фурагина, не волнуйтесь! Если анализ по Нечипоренко плохой это опять же не обязательно почки, надо смотреть сам анализ, но думаю у вас все будет хорошо. У нас просто запустили. поэтому я вам и написала, что надо срочно действовать. Нам ставили ОРВИ и поэтому инфекция ударила по почкам. Рецидивов у нас пока не былоТТТ но живем в постоянно страхе и пьем фурагин. Так что не болейте, здоровья сыночку!
19.02.2011
спасибо!  тоже надеюсь что все обойдется. Вам тоже здоровья!
19.02.2011
про пиелонефрит! Кто знает помогите советом! Дочка писает часто и помалу