Как проверить на что у ребенка аллергия???

все сошлись, кто все? Сколько аллерголов видели ваши щечки? 2 раза фенистил по 5 капель доза месячного малыша..вам кто так давать порекомендовал.. надо идти ко врачу, если идти нет возможности, то надо не лечить непоставленную аллергию ( между прочим вполне щечки могут гореть от : температуры в квартире; способах игры с игрушками, особенно резиновыми и мягкими; слюни, растираемые по лицу; если после сна, то перетряхните кровать, замените матрас, уберите подушки, перестирайте все гелевым порошком детским и т.п.; цветы в комнате есть? уберите; еще внесите аквариум вместе с кормом. Вы делаете ежедневную влажжную уборку, достаточно ли пьете воды и гуляете на свежем воздухе? А воду не подслащиваете? А на улице не обветривают щечки?) а проанализировать что вокруг малыша. Вот если вы с уверенностью отрицаете все вышеперечисленное, то скорее всего у вас пищевая аллергия. Попробуйте помочь ребенку вывести аллерген. Энтеросгель по 1\2 чайной ложки на 20-30 мл воды между кормлениями 3 раза в день 3-4 дня. При этом, если получится на недельку уберите все, кроме смеси, которую ели раньше...потом опять вводите каши, овощи..ну и что вы там еще едите
28.02.2011
Рекомендовал врач!!!! Есть мысль и про слюни, потому что активно ждем зубы!!!!!Цветов у меня нет!Уборку делаю!Воды малой пьет очень много - водохлеб!!! Сейчас на улице гуляем мало, т.к. сильный ветер  мороз!!!!Вот пытаюсь все анализировать!!!!!Но спасибо за перечень вопросов - очень полезно!!!
28.02.2011
1. Пищевая аллергия может проявлять ся не сразу, а по мере накопления аллергена в организме. 2. Аллергическая реакция может быть немедленного типа(ранняя) и замедленного(поздняя), .могут иметь место обе сразу. 3. Сильно усугубляют аллергию прививки. Возьмите медотвод от прививок у аллерголога. Задумываться о прививках можно не ранее чем через 6 мес после последних аллергич. реакций.. У меня старший был ИВ. В 5 мес стал отказываться от смесей и требовал пищу с общего стола. В 3 г оказалось, что у нас сильным аллергеном (по видимому на всю жизнь теперь) являются молоко и молочные продукты. Помоги, Господи!
27.02.2011
Я уже не могу взять медотвод, уже 2 прививки сделали,а потом опять еще раз все три делать, нет!!!!!Ну у нас тоже смесь очень плохо ест!!!!!
27.02.2011
Другой пример – тяжелое осложнение после прививки против дифтерии у ребенка с экссудативным диатезом. Ребенок из семьи, где мать и бабушка страдали экземой. У малыша был неярко выражен экссудативный диатез. Как сказано в инструкции? «Прививать через 6 месяцев после исчезновения кожных изменений». Первую вакцинацию он перенес хорошо, однако мать отметила, что у малыша стали появляться ночью кратковременные приступы затрудненного дыхания. После второй вакцинации развился приступ бронхоспазма, усилились кожные проявления аллергии; ребенка пришлось госпитализировать. цитата отсюда http://www.babyblog.ru/user/TimofeevaAM/2094905 постарайтесь вернуть ГВ. Молоко матери - лучшее лекарство. Младшая моя весь первый год мучалась от аллергии (последствия реанимации в РД), и я весь год соблюдала гипоаллергенную диету и кормила грудью. Сейчас она кушает всё, что хочет, аллергии нет.
27.02.2011
Молоко матери тоже не всегда помогает - мама может что-то "не то" скушать - отразится на младенце. Плюс тут уже возраст не тот, чтобы возвращать ГВ,
27.02.2011
Было бы желание... И ГВ вернуть можно, и маме питаться без "не то".
27.02.2011
Интересно, а как вернуть ГВ, ребенку в 7 мес, если мы на ИВ с 1,5!И молоко пропало почти сразу!!Есть идеи???
28.02.2011
Оля, у тебя просто нет желания и все :))) И у меня тоже его нет :)
28.02.2011
Ну да Машуня, ты права!!!Нашим Илюшкам не повезло с мамками! ))))))))Не хотим кормить грудью!!!!Ах мы.....)))))))
28.02.2011
Нуь зачем же сразу "лезть в бутылку"))). История знает случаи, когда приёмные мамы, не рожав, успешно вскармливали грудью приёмных младенцев. В 7 мес, если не ГВ, то лактацию уж, вернуть вполне реально.
01.03.2011
Теоретически, может, и возможно, но вы мне покажите случаи на практике и научите моего ребенка, которые знает только соску от бутылочки, снова сосать грудь - тогда уже можно будет говорить о восстановлении лактации после 7 месяцев, иначе это не имеет никакого смысла. Все-таки соска и сосок - это две разные вещи. Да, я "не верю" в кормление грудью до 2-3 лет, поэтому в востановлении ГВ еще и в этом случае также не вижу смысла.
03.03.2011
Ну да, Маш ты права, восстановить лактацию можно только тогда если ребенок будет активно сосать, тогда молоко может вернуться, с этим я согласна, и все эти чудесные случаи это подтверждают, а вот если у меня ребенок с рождения грудь нормально не брал и пил только то, что текло само!!Лентяюга он у меня с рождения, и что делать то???? Мы из-за этого и на ИВ, можно подумать я не хотела кормить грудью!!!!
03.03.2011
Так и не научишь же их теперь есть из груди, это 100%. А у меня молоко просто пропало, хотя мне тоже говорили, что это из-за моего нежелания кормить грудью - было обидно. Но сейчас все хорошо у наших мальчиков, это самое главное :)
03.03.2011
Лактацию можно "включить" сцеживанием. Начинают с пустой груди, выспавшись, в тепле и сытости. Это гораздо труднее, чем сосание. Для первого сеанса сцеживания достаточным будет результат в 3 капли молока. Дальше продолжать?
03.03.2011
Не сочтите пустым любопытством, по какой причине пропало молоко?
03.03.2011
Не было причины, оно пришло на 6 день после рождения ребенка и так же тихо ушло. Только не говорите мне, пожалуйста, что я не старалась :) Я уже это проходила, мне пытались вынести мозг тем, что я плохая мать- НО это не про меня и не про множество других мам, которых ложно "обвиняют" в том, что они не старались, а мамы потом переживают и плачут. Второе - тепло, выспанность и сытость с семимесячным младенцем - это не про нас :))) То есть мне, конечно, сытно, вполне себе тепло, но невыспанно очень :) У меня молока нет уже давно, даже капли не будет, грудь пустая, не было приливов-отливов, покалываний, набухания, отвердевания и иже. Скажите, вы по личному опыту рассказываете? (Не сарказм, не подумайте, просто интересно)
03.03.2011
у меня молоко пропало,потому что я не знала,что сын мало сосал и оно постепенно стало уходить. кинулись когда малой потерял вес,стали вводить смесь. оказалось,что мы ленивые мальчики и едим только когда в рот льется:) видели бы вы дырку на соске:) смесь всегда должна литься.так же видимо было и с грудью посасывал пока легко шло,естественно молоко стало пропадать.я стала сцеживать,но после недели СВ он категорически перестал брать грудь. криком кричал. вот такая история,продолжение думаю понятно. мы и сейчас днем едим с ложки,бутылку в рот не засунешь:)только рано утром.вот такой ленивый в плане сосания у нас сын оказался:)
03.03.2011
я моей младшей стимулировала сосательный рефлекс обливанием холодной водой перед каждым кормлением. Она у меня перенесла реанимацию и ОПН после родов и я боялась за её способность сосать. Как только её отдали мне (на 18 день), я её облила и грудь она взяла сразу. А достаточного кол-ва молока (крупная детка родилась - кушала много) пришлось заранее добиваться сцеживанием.
03.03.2011
Сцеживали - как говорится, been there, done that :) что значит обливанием холодной водой???
03.03.2011
Будьте любезны, преведите мне вот это been there, done that  ))) а про холодную воду - вот здесь http://semyadoma.ru/download/Arshavski_vash_malish.html
03.03.2011
been there, done that - плавали - знаем :) пиривотчик во мне еще живет, не до конца его поглотил декрет :)))
04.03.2011
ах, надо все так просто :)
28.02.2011
да, маме пришлось бы жить на хлебе и воде - я аллергик :) Толку с того молока? :)
03.03.2011
существует анализ крови на пищевые аллергены. Панель анализа (список продуктов и др. аллергенов), бывает больше и меньше. Анализ, как правило, платный и дорогой. Но он того стОит. По самому большому списку реально составить индивидуальное гипоаллергенное меню и с его помощью выруливать из аллергических состояний, или не передавать аллергены с молоком ребёнку.
03.03.2011
у меня АД с детства, свои аллергены я знаю, делала аллергопробы - просто АД не вылечивается, он то есть, то нет. Меня после в 1 месяц после родов накрыла такая крапивница, что никому не пожелаешь - откуда и почему, так и осталось тайной, при условии, что сын тогда еще на CD был и диету я соблюдала. Аллергия - это сложная штука.
04.03.2011
Мда-а...теперь думаю, что молоко правильно сделало, попрощавшись с вами... Спасибо за общение, мне было приятно с Вами)) и небесполезно!
04.03.2011
ну спасибо :) надеюсь, вы не думаете, что я не хотела кормить грудью и была только рада отделаться от ГВ. Аллергия, крапивница бы меня не остановила, поверьте. Я старалась, выжала из себя, наверное, почти все, но вот как есть. Всякое бывает.  Мне тоже было приятно пообщаться :)
04.03.2011
Хроническая невыспанность и усталость - одна из причин "тихого ухода" молока. Хотя, быть может, у вас редкий случай гипогалактии. Но, говорят, даже и это - лечится. (Истинная гипогалактия встречается очень редко, это я к теме о "множестве других мам..."). Жаль, что рядом с Вами, когда пропало молоко, не оказалось человека, способного посочувствовать... да и просто опытом поделиться. Выспанность... По мне - лучше уборку отложить "на потом", чем не выспаться. У меня старший - тоже ИВ. Первые четыре месяца я принимала препараты, несовместимые с ГВ, и в 4 мес хотела восстановить ГВ, но не знала КАК. Поэтому не получилось. А перед родами младшей, в роддоме на посту брала читать книгу о ГВ американских авторов, (мужа-гинеколога и его многодетной жены, жаль, забыла фамилию их), в книге и наткнулась на методику установления лактации без сосания ребёнком груди. Эх, попадись мне эта книга раньше!.....  
03.03.2011
О, вам удавалось высыпаться, вам повезло? :) Мне нет, а первый месяц после родов был достаточно нелегкий по всем статьям. Вы знаете, не факт, что все так легко, как вы говорите, люди разные, дети разные. Уборка мне не мешает жить - это раз, а вечером дела никуда не уходят. У меня нет мамы или свекрови "под рукой". Слава Богу, что есть муж, который понимает, принимает такой, как есть, и помогает :) Да, авторы зовутся Сирсами, они считаются родоначальниками естественного родительства, читала, плавала, знаю - не мое, я против многих их идей. Чем же мое родительство неестественно, что меня чуть не сгрызли сторонницы ГВ, когда я робко попросила помощи?
03.03.2011
Спасибо за Сирсов))) А что было в том посте о помощи? он не удалён?
03.03.2011
да не за что - во всем смыслах этого выражения :) Поста уже нет, удален, кажется за то, что я его не туда поместила. Сын был на ИВ уже тогда, спросила у всех ли детки кушают норму, и понеслась... Знаете, обидно было, что своих да так травят.
04.03.2011
анализы до 1,5 лет непоказательны
27.02.2011
Так вот и я думаю -нужно самой искать, но как?
27.02.2011
отменить все продукты и вводить по одному
27.02.2011
Аллергия при ИВ...от чего??? Аллергия на животных?