И снова здравствуйте :-((
ОртопедияНа днях мы посетили плановое УЗИ т/б суставов и нас "обрадовали" - недоразвитие, возможно даже дисплазия. Врач отправил нас на рентген, где вроде бы она тоже подтверждается, не сильно, но есть. Ё-моё( Первая девчонка моя тоже с дисплазией была, эта подушка Фрейка, эти распорки, так неудобно малышке, жалко, ей двигаться хотелось, а тут эта засада. Думала, у второй вроде все хорошо, ортопед при осмотре ничего не обнаружил, я только успокоилась, а на УЗИ - вот тебе раз. Ну ладно, один плюс, что вовремя заметили и вовремя примем меры. Тем более,что есть вероятность, что это все не подтвердится и обойдемся профилактическим массажем)) Будем надеяться на лучшее! Мы все сможем победить и будем бегать и ходить быстрее ветра))
Татьяна Горина
мне столько этим нервов попортили!
попробуйте пока до точного диагноза жесткое пеленание в р-не подгузника, чтоб спаь с ножками-лягушечкой
это может помочь избежать этих жутких подушек...
здоровья Вам!
01.03.2011
Ответить
Наталья
Я уже по старой памяти и массаж делаю, как меня учили первой девочке делать. А вот про широкое пеленание чегот не сообразила) Спасибо за подсказку) Почему нервы портили? Никак не могли врачи решить есть у вас ДТС или нет?
01.03.2011
Ответить
Татьяна Горина
да на здоровье :)
ну нам поставили диагноз, рентген, довели меня о трясучки
в итоге поехали в спец.клинику (в Москве есть такая ортопедическая) и нам там сняли диагноз, сказали физиологическая норма и что их просто достали умники из поликлиники, которые ставят такие "диагнозы"
01.03.2011
Ответить
Наталья
Вот и у нас пока ситуация непонятная, то ли все-таки физ. норма, то ли все таки эта бяка... Будем ждать решения специалистов в специализированном региональном ортопед. центре. Скоро поездка туда предстоит... А за вас рада, что не подтвердилось ничего)) Молодцы, растите здоровенькими!!!
01.03.2011
Ответить
Vera
А нам только масссажик назначили )))) о никаком ренгене не говорят ....или сомневаются )))
01.03.2011
Ответить
Наталья
Ну нас наверное на рентген погнали потому что у меня и у первой девочки так же было... Так что сразу решили проверить)
01.03.2011
Ответить
Vera
нам почему то вместо ортопеда хирург поставил диагноз....я конечно против ренгена но если сейчас после массажиков будет поднят вопрос, то подумаю
02.03.2011
Ответить
Наталья
Моей первой дочке тоже хирург диагноз поставил - к слову, я ему больше доверяю, чем нашему ортопеду). Если все же подтвердится дисплазия, то не тяните с лечением - чем старше ребенок, тем дольше лечиться будет.
02.03.2011
Ответить
лена
От всей души желаю вам, чтоб все обошлось, распорки - это жесть!!!!!! Бедные детки. Последняя фраза оч. понравилась, так держать.
01.03.2011
Ответить
Наталья
Спасибо большое за поддержку! Я сначала очень расстроилась, а теперь думаю, что надо наоборот жить позитивно, использовать все возможности к излечению и не киснуть - и все получится!!!
01.03.2011
Ответить
лена
да, я по началу, когда нам поставили дисплазию и надели распорку, вообще не знала, что делать? Смотрела на свою малышку в этой окове и плакала, но все прошло, еще конечно диагноз ДТС не сняли, еще лечимся, но хоть распорки нет, дочка ползает, на ножки пытается вставать, садиться. Так что, все пройдет, ПРОРВЕМСЯ!!!!!!!!!
01.03.2011
Ответить
Наталья
А сколько вам? Мою старшую с учета ортопед снял в год и три, слава Богу без всяких последствий обошлось) И садиться мы начали вопреки запретам в 6 месяцев, а пошли (что было КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено) в полдесятого)) Так что все лечится, надо только думать о хорошем и прилагать все усилия, чтобы получить желаемый результат))
01.03.2011
Ответить


