здоровье новорожденных

Мы принимали риабал,только во время приступа,тогда уж независимо от еды. А Вы сколько даете,1 мл?
01.03.2011
Да,даю 1 мл.Врач выписала 3 раза вдень,но я давала уже 2 раза во время приступов,но ребенок какой-то беспокойный стал,хнычет с ночи до сих пор,не спит(
02.03.2011
А сколько дней принимать сказала врач? Нам говорила,что только во время приступов (т.е. на крайняк).Если долго тяну,не хочется ничего давать,малыш расплачется,то через час-два риабал может не подействовать на нас((( Можно попробовать только на ночь давать,днем все же приступы не так сильны. Будьте здоровы и держитесь. Нас колики уже достали((((( Не могу дождаться трех месяцев,чтобы хоть головку держал,а то он у нас в вертикальном положении успокаивается только)))
02.03.2011
Количество дней у нас не указано,но я не даю три раза в день,как прописала врач,потому что перед каждым кормлением даю инфакол,да и еще три раза принимать риабал,это уже много,лишний раз не хочу пичкать химией ребенка.Поэтому даю риабал только когда приступ,обычно после 6 вечера.А ещё я стала пить чай из ромашки,аниса,тмина и вроде малая поспокойнее.
03.03.2011
Моя маленькая после срыгивания сразу хочет кушать! Ей, наверное, хочется заполнить опусташившееся пространство))) Если поперхнётся я её держу в том же положении как и держала и массирую м/у глазками (переносицу), считается, что ребёнок как бы отвлекается или наклоняю головку немного вниз (всем тельцем) и немного вбок! А мой муж, например, ничего не делает, даже бутылочку не вытаскивает (из соски не течёт, если ребёнок не сосёт). Мне вначале как-то не по себе было, а потом привыкла.
01.03.2011
http://www.materinstvo.ru/art/653/  почитайте
01.03.2011
Столбиком как раз и нужно
01.03.2011
Я как-то передачу смотрела,там говорили,если человек поперхнется нельзя стучать по спине,т.е.нельзя делать так чтобы чем поперхнулись затолкать дальше,а наоборот...Показывали,как помочь взрослому,наклонить его вперед и вытолкать,чем поперхнулся,а как помочь ребенку,который не понимает ситуацию,че-то не показали или я упустила....
01.03.2011
гастроэзофагеальный рефлюкс Срочно прошу совета!