где купить?...

Подождите до года, поизучайте вопрос прививок и главное - понаблюдайте здоровье дочки. Вакцинация провоцирует неврологические проблемы. И если ребенок тяжело переносит, то лучше поостеречься.
04.03.2011
Если сделали отечественную , то импортную делать нельзя! Т.к. Это перевакцинация получается! Импортные конечно лучше, они безулеточные! Купить можно в крупной аптеке и на заказ думаю! Но там важно соблюдать режим перевозки. В холодильнике от2-4 градусов холода! Если начали отечественные, то продолжайте их! Просто спросите врача если можно ввести неполную дозу! Мне так медики советовали!
04.03.2011
Сегодня купили  "пентаксим", в аптеке сразу же положили в термос, а дома - в холодильник. В поликлинике заранее договорились, туда тоже в термосе. Вакцина стоит 1300 рублей.
04.03.2011
Можно купить в аптеке, только сначала в поликлинике своей спросить, будут ли они делать, т.к. некоторые отказываются - тут важно соблюсти условия доставки и хранения: сразу из аптеки в холодильник процедурного кабинета, на авось полагаться нельзя - будет реакция на прививку (температура, местная...) при нарушении условий хранения. Продолжать можно другой вакциной, хотя и не очень желательно. Года ждать не надо. Читайте о прививках подробнее тут http://www.komarovskiy.net/privivki-nav.html (прокрутите и смотрите внизу страницы много информации)
04.03.2011
ну или в медцентре платно вакцинироваться - тоже хорошо, если материальное положение семьи позволяет. И в гос.больницах тоже во многих платные вакцины есть, и в некоторых поликлиниках.
04.03.2011
Если вы сами купите вакцину и принесете в поликлинику, вас откажутся ею вакцинировать. Нужна определенная температура при транспортировке вакцин, и отвечать за то, как вы ее доставите, в поликлинике не будут. Варинта только два:1. либо вы платите за вакцину прямо в поликлинике. Но далеко не везде подобные услуги есть.2. идете в частную клинику и вакцинируетесь там.
04.03.2011
Делали прививки только импортные и с возраста 1 мес. ( в роддоме не делали гепатит В, акушер посоветовал), делаем в Медси-2
04.03.2011
А в нашей поликлинике есть выбор,платные и бесплатный,мне понравилась платная.легче перенесли
04.03.2011
мы делаем импортные прививки в платной клинике,очень нравится из всех прививок только один или два раза температура была
04.03.2011
вы собьете план прививок и придется прививать заново!
04.03.2011
Интересовалась у противников прививок,а теперь хочу у знать у сторонников прививок! Новизна в области вакцин????