активно сосет кулак!!!

У нас что то похожее с 5 мес. началось, но зубы вылезли только в 8.
08.03.2011
Мы уже 1,5 месяца так живем и все знакомые и родные говорят что зубы, но их нет и нет. А педиатр сказал, что какие-то слюнные каналы открываются и поэтому чешутся десны и слюни рекой.
07.03.2011
Мы тоже сосем кулаки, а так же все что в руки попадет все тянет в рот, я своему прорезыватель купила, ему нравится грызть. А зубы у всех по разному вылазеют, у кого то раньше у кого то позже.  К стате слюни у нас тож ручьем, даже когда просто на животе лежим они капают, это еще признак того, что у малыша правильно развивается пищеварительная система, ведь скоро ему придется переваривать и другую пищу, а как известно частичное переваривание происходит в ротовой полости под действеем ферментов слюны.
07.03.2011
не факт что зубы (вернее они мож и чешутся, но не значит, что вылезут прям скоро) мы тоже с 3х месяцев кулак во рту держим, не вынимая. потом перешли на пальцы, да аж так, что чутьне рвало - так далеко из засовывал в рот. Сейчас тоже присасывается то к плечу, то к руке моей, то к щеке, то к подбородку - засосы как будто ставит )))) а зубов нету пока... нам 5 месяцев
07.03.2011
)))) нет это не зубы)))), детки в этом возрасте и сосут кулачки))). У меня двое детей. С первым я тоже так думала и даже многие так и говорили. Да конечно у некоторых детей вылезают зубки в этом возрасте. А то что слюни это еще не факт. Просто в этом возрасте детки в основном умеют только сосать, а выделяющюся слюну не могут заглотить так как заняты сосанием.
07.03.2011
Это зубки, 100%, поздравляю. У нас тоже в 4 мес вылезли первые зубки, сейчас 6 мес вылез третий, на днях ждём четвертый)))
07.03.2011
спасибо! а вообще какие признаки что зубы скоро вылезут?
07.03.2011
Ответы у тебя самые разные, все таки у всех по-разному
07.03.2011
Как у нас лезут зубки((( все прелести прорезывания зубов