низкий гемоглобин...
АнализыВчера сдали кровь с пальчика, сказали гемоглобин низковат. Как можно его поднять подскажите, нам 2 мес, мы на ГВ.
floral (ириша) Victoria's Secret ОРИГИНАЛ
мы искуственники но у нас тоже самое нам прописали пить мес фолиевую кислоту по пол табл. 3 раза в день,а так вам педиатр должен назначить.
19.03.2011
Ответить
Евгения
А гемоглобин сколько? Я спрашиваю это потому, что наша медсестра нам напела, что гемоглобин очень низкий 120, я начала переживать... Но пришла врач и сказала, что это норма!!! А потом я соседке рассказала, так та туда вообще не ходит, а всё потому что 3 года назад эта медсестра с врачем(врач другая была) так же ей сказали, что гемоглобин низкий, прописали бешенную дозу и у ребенка зубы посыпались и еще какую-то операцию делали на деснах, чтобы чего там... не помню... Она по не знанию им поверила и всё они пили... Хотела в суд подать, но карту "потеряли". Я теперь все спрашиваю всегда, потом забираю карту, типо мне еще к врачу и ксерю.
18.03.2011
Ответить
Маришка
У нас 108, при рождении был 117. Мы еще у врача не были, пойдем во вторник посмотрим, что они скажут.
18.03.2011
Ответить
Евгения
Легкая степень анемии Гемоглобин 100 -110 (до 6ти мес. 90-110) эритроцитов 3,5–3Попробуем перевести сухие цифры на человеческий язык.В анализе стоит число, больше 110 - жизнь прекрасна, гемоглобина достаточно.От 100 до 110. Обращаем внимание на то, чем питается ребенок. Если это только грудное молоко и малыш не старше 6ти месяцев, при этом ребенок чувствует себя нормально (нет вялости, быстрого утомления, головокружения, снижения аппетита, ребенок нормально растет и развивается), то риск анемии минимален, можно для успокоения пересдать анализ через время.А это из мед. справочника: у детей до 5 лет нижняя граница нормы гемоглобина 110 г/л, анемией считается гемоглобин меньше 100 г/л, а от 100 до 109 г/л- субанемией. Препараты назначаются при анемии, а при субанемии компенсируется правильным питанием, прогулками по свежему воздуху, здоровым сномКоррекция, например, препаратами железа нужно в том случае, если уровень гемоглобина снижается ниже 100 г/л. Если уровень гемоглобина выше этого показателя, то он корректируется диетой (мясные продукты, гречневая каша, фрукты, соки)А от себя добавлю, что продукты богатые железом надо есть отдельно от продуктов богатых кальцием иначе ничего не усвоится. Будьте здоровы и не переживайте, у вас все хорошо

18.03.2011
Ответить
Еленочка
Кушайте говядину,гранаты,они очень хорошо поднимают железо,ребеночку с молоком передастся.У нас тоже был низковат гемоглобин,я первые три месяца пила сорбифер дурулес,кушала гречку,говядину,гранаты
18.03.2011
Ответить
Каркуша
поднять гемоглобин можно только препаратами железа малышу
у нас тоже был низкий мы поднимали почти 4 месяца. пили Мальтофер. Это хороший препарат но от него бывает животик болит. Ну вообще от любых препаратов железа может болеть животик.
у малышей часто бывает низкий гемоглобин. если цифра не критичная то не переживайте, он со временем поднимется. а если критичная то вам педиатр назначит препарат железа попить.
через молоко к сожалению не передается так что вам самой бесполезно кушать там гречку много или пить самой препараты железа, малышу от этого толку не будет.
18.03.2011
Ответить
Клёпочка
я конечно не знаю как ребеночку поднять....но мне Г. когда обнаружила пониженный гемоглобин на 36 неделе беременности...прописала пить Ферум Леки кушать кречку, печенку....чисто теоретически если вы себе поднимете может и ребеночку поможет...( но это лично мое мнение!!!)
18.03.2011
Ответить
