Наша вечная проблема

бепантен при диатезе
лучше с начала к аллергологу, а потом она сама скажет какие анализы, может и не понадобится вовсе
23.03.2011
что кушаете? напишите, вдруг помогу вам. :) слышала, что до  2 лет анализы не информативны. сама жду...
21.03.2011
а у вас всё так же, нет нет подсыпает,или совсем избавились? Злат,что ниб новое кушаете?
21.03.2011
недавно я попробовала брынзу - посыпало, покупной пряник - тоже. но если внимательно читать состав... короче, нашла печенье овсяное нашла. ;) а если серьезно, то все также, все каши, мясо, рыба, зелень всю, капусты все виды, картошка, иногда маринованый огурец-помидор домашний, квашеная капуста, сухофрукты, булки без ничего. так что кушать есть что. :)
21.03.2011
а состояние кожи так же средненькое или совсем чистый...за исключением экспериментов?)
21.03.2011
чистый, Вика, абсолютно чистый. как вспомню каким он был в период обострения, так аж сердце болит. правда, мы ж элокомом тогда мазали
21.03.2011
а это гармональный? нам сказали типа адвантан можно мазать, но у моей улучшения, так что я не хочу эксперементировать((( но вот что удивительно, доконца никак не проходит, прыщиков нет, сухости нет, но на этих местах видно прям розовенькая гладкая кожица, и никак((( что с этим делать не знаю
22.03.2011
да, гормональный. но мы мазали. Зульфия, подождите, кожа очистится. :)
22.03.2011
спасибо)
22.03.2011
Радует, что ещё кто то смог это победить.  наптмните пож-та..Вы же вычислили свои аллергены,ну на что именно сыпит, и сколько времери это заняло?
22.03.2011
Вычисляла около месяца, как начала вести пищевой дневник. Но сейчас уже знаю, что надо кушать, чтобы вычислить. А то сначала послушала аллерголога, а она и сметану сказала кушать, и кефир. Хотя я ей говорила, что малого до этого сыпало на них. Каши-мясо неаллергенное-фрукты-овощи. Хоть неделю в таком режиме. Если будет и так сыпать, то это скорей всего на глютен в кашах. И все, Вика! А у вас как сейчас?
22.03.2011
Ой,я 2 мес  дневники вела...так и не смогла, у меня появилось ощущение,что вовсе не на еду сыпит...так безсистемно..непонятно! В моём рационе всё это время тоже всё гипоаллергенное (капусты,рис,кукур.крупа,индюк,свинка,вымоч картоф,яблоки только печёные). И то день хорошо,потом высыпит! Потом "сожрала"..по другому не назвать кусок наполеона домашнего....И....ничего,всё так же! Сейчас 2-ю неделю ем из круп только рис,мясо-свинку,индюка,овощи-огурчик свеж,кабачёк,капусты,дарницкий хлеб,чай чёрный заварваю. Когда срываюсь кладу в чай ложечку сахара,пирожки постные бабушка делает с капустой и яблочком,пастилу ела,зефиринку..делала запеканку из творока с рисом...тоже ничего! Из того что мне показалось на что сыпит это гречка,овсянка....ну всякое такое! И то из за безсистемности этой и в этих продуктах не уверенна. Сейчас ввела прикорм. Дала цв.капусту 10 дней,сейчас кабачёк ввожу. Анализ на дисбак ничего не показал,какаем каждый день,иногда раз иногда 2 и 3 раза! Сейчас сыпь меньше,в основном к вечеру щёки краснеют,иногда борода,на головке бывает подсыпает,кое где н теле,сегодня вот почти чмстенький...к вечеру наверно что то где то появится...Вот так, я хочу верить,что просто зреет наш ЖКТ!
22.03.2011
Блин, у вас действительно непонятки... Знаете, как читаю, что хоть на что бывает сыпь. Так что если ребенка ничего не беспокоит, не чешется, то и так хорошо. :) Желаю вам побыстрее увидеть чистенькую кожу малыша. :-)
22.03.2011
 http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-diatez-07-03-2010.html
21.03.2011
Краснота Красные шершавые пятнышки на ручках - что это может быть?