Решила покупать ходунки!

всю жизнь в ходунках не проходит, а знать, что можно упасть и научиться падать правильно в них не получится, ходить он научится и бегать тоже, только подумайте, что когда он начнет бегать без ходунков, он и не подумает, что может упать, а падая будет лупиться со всей силы. Смотрю на опыте своего малого, когда начал вставать, посадила в манеж, сначала падал во весь рост, потом сообразил, что так падать неприятно и стал понемногу плюхаться на попу, придерживаясь за стеночку. А посади я его в ходунки как бы он узнал об этом? я уж не говорю  вреде для здоровья...
07.04.2011
Лучше манеж.Он мягкий.
26.03.2011
Он точно не будет в нем сидеть
26.03.2011
Мы тоже сначала так же падали,тоже переживала,головой бился. Но где-то недели через две стал уверенно стоять и ходить.Сейчас почти по всей квартире ходит,чержась за все подрят и падает очень редко.Научился потихонька на попка садиться.Хотя ходунками мы пользуемся у бабушки,но мы не покупали нам по наследству достались.Если бы небыло я бы наверно не стала покупать,жаба бы задушила.Стоят дорого,а пользоваться ими очень мало.
25.03.2011
Я против ходунков! Конечно первое время нужно будет везде ходить за ребенком и ловить. И падать тоже будет, ничего страшного в этом нет. Если ребенок упал, стоя на ногах, а не с какого-нибудь возвышения, выше его роста, то ничего с ним не будет - так природой задумано. Но зато потом он научится и будет более осторожен и падать на попку.
24.03.2011
Пока мы только стоим на ногах,еще не научился шагать...конечно не хочется их покупать,считаю лишней тратой денег.Да,возможно вы правы.Надо переждать....а когда примерно вы начали шагать с опорой и без нее?
24.03.2011
Сначала он начал вставать у очень ненадежных опор - вот это самое тяжелое время было где-то с 7 до 8 мес. Примерно в это время он стал шагать вдоль опоры. Потом стал вставать без опоры, тут уже легче, потому что на попку падал. И когда сам ходить начал, тоже очень осторожный был и падал на попку. Он рано пошел в 9 мес. и долго ходил очень неуверенно, но шишек мы себе не набили )))
24.03.2011
.Ходунки вредная для детского здоровья вещь. При их использовании ребенок в безопасности и чем-то занят, но при этом формируются патологические установки стопы , создается ранняя нагрузка на позвоночник,отсюда последствия нарушения осанки и пр,конечно не в 2-3года,а к 7-8 годам. Можно использовать ходунки только когда Ваш малыш уверенно стоит и ходит сам. Я использовала ходунки сыну(5 л назад) и через 2 недели использования закинули их,т.к. заметила у сына изменилась походка.сильный наклон вперёд.15 лет назад использовала их для дочки и думала как же классно,последствия(не обязательно от них,не доказанно) искревление поз-ка в поясничном отд. Думай те сами.Здоровье ребёнка в ваших руках! А потом Вы думаете Вас ходунки спасут,так чуток подрастёт сам будет ходить спотыкаться и падать,что тогда Вы будите делать?
24.03.2011
Да уж...тогда уже ничего не сделаю,кроме как пожалеть.Просто так жалко,когда он падает,и плачет горько...хочется его обезопасить.Но пожалуй да,я погорячилась.Это не выход....
24.03.2011
Лизаветка поверьте лучше так чем потом лечить ортопедию,уж с ней я сталкиваюсь каждый день.
24.03.2011
Спасибо)))))
24.03.2011
ну и что произошло такого?наша так часто падала, потом прошла неделя научилась падать на попу, а теперь сама бегает. а ходунку эти ерунда полная, ребенок так ток позже пойдет. а вот когда пойдет что делать будете? там они и съесть многое могут и пальцы прищемить и многое чего, вам еще эти падения цветочками покажутся. следить надо и не пугаться самой и ребенок не испугается
24.03.2011
Спасибо за совет...просто это первое наше такое падение,вот и страшно стало....
24.03.2011
понимаю, просто следите)) мы вот с кровати падали -теперь сами слезаем. но тут время пройдет научится
24.03.2011
Лиз, ну и молодлчик....Мы брали бу...тк они все таки дороговастые, а срок службы не долгий)))ты знаешь...Это наше сасение от падений...и 20-3- минут отдыха, пока малой в них гоняет...Есть много противников, но, на мой взгляд, все хоррошо в меру))Ты ж свое солнце не на весь день туда)
24.03.2011
А чем они вредны...?
24.03.2011
да не знаю, Виксик)))))не понимаю точнее, говорят что дети позднее начинают идти....image
24.03.2011
Упали ((((( Как определить трещинки, после травмы?