Частые покаки…из-за Д3????

image у нас было так, НО Д3 отдельно от смеси НЕ принимаем, мазали всем чем можно - помогала обыкновенная присыпка и бипантен. через день стало так (сейчас ещё лучше) image     и ещё - такое очень похоже на аллергическую реакцию (хотя и на опрелость может потянуть - но НЕ в нашем случае - сушили проветсривали смазывали непрерывно и не какаем мы так час то как вы - т.е. поводов для опрелости как то не так много - но фотки то почти одинаковые). частый жидкий стул бывает при лактазной недостаточности  - правда вы принимаете безлактозную смесь вроде как должно компенсировать, НО оооочень часто лактора идет в составе лекарств - как пример в Плантексе она есть. и ещё для инфы - для мелких лактоза оооочень нужна для нормального формирование мозга и именно в вашем возрасте - поэтому посоветуйтесь с врачем именно на эту тему.
05.04.2011
У моей племяшки после этого витамина (ей 4 месяца) пропал аппетит, ребенок мог 8-9 часов не просить кушать. Отменили всё прошло. ТТТ  Так что возможно расстройство и от него. А еще я читала (и педиатр наш говорила) кто на ИВ витамин D  давать не надо, он есть в смесях.
01.04.2011
Спасибо)
01.04.2011
у меня тоже покраснела. грешу на смену подгузов. подмывала обчным детским мылом, чередой и бепантен
26.03.2011
это вообще очень аллергийный витамин, и для профилактики его пить нельзя, только если действительо есть признаки рахита, так что может быть это и из-за него.
26.03.2011
согласна с вами полностью!да еще и 2 раза в день!
27.03.2011
а сколько капель вы даёте д3? нам бепантен кстати не помогает и у нас попа в 10 раз хуже выглядит(((уже не знаю что делать
26.03.2011
Мы пьем по 1 капельке утром и вечером, но иногда из этого дурацкого пузырька сразу 2-3 капельки капаются в один прием!(
26.03.2011
мы тоже,но на стул не повлияло как какали по 6-8 раз так и какаем
26.03.2011
ясно...просто я еще кое-где в инете встречала пост на эту тему, с этой же проблемой. А у моей подруги сынишку вообще обсыпало на этот препарат - вот и грешу на него)
26.03.2011
вы так не играйте с этим витамином!ну во первых убить надо того врача который назначает этот витамин 2 раза в день!говорю вам вместо вашего врача!витамин этот нужно давать 1 раз в день и ОБЯЗАТЕЛЬНО в одно и тоже время!иначе результата не будет считайте все зря!
27.03.2011
Спасибо)Учту и исправлюсь...Немного повременю, чтобы ребенок отошел от той дозы, которую я в нее успела влить за эти 2 с лишним недели и начнем опять принимать, но по 1 капельке)
27.03.2011
Не за что!просто считаю нужным поделится этой важной информацией с мамочками!так как от врачей не стоит ждать,к большому сожалению им все равно на наших деток!
27.03.2011
Я вообще крем под подгуз заменила на бепантен. Ну или чередую через день. Очень хорошо.
26.03.2011
Оль,спасибо!опрелости сойдут, буду и я чередовать!
26.03.2011
Не очень поняла, вам 1 месяц? Если да, то мы в месяц какали раз 10 в сутки по чуть-чуть, но опрелостей не было. Врачи говорили что это нормально. Хотя может действительно на ИВ нормы другие....
26.03.2011
Читаем внимательно все статьи здесь: http://forum.razumniki.ru/forumdisplay.php?f=62
25.03.2011
Спасибо)
25.03.2011
Всегда пожалуйста.
25.03.2011
эта ссылка на ГВ а ребенок на ИВ - автор же уточнил...?
25.03.2011
1. А кто вам сказал, что там занимаются исключительно ГВ: http://forum.razumniki.ru/showthread.php?t=2015 2. И кто вам сказал, что ИВ в месяц от роду это норма. Ребенка СРОЧНО надо переводить на ГВ: http://forum.razumniki.ru/showthread.php?t=4069
25.03.2011
ну я просто спросила про конкретную ссылку... не надо так нервничать, дали бы сразу ссылку на ИВ, а если в месяц ребенок уже не на ГВ, то на это наверняка есть причины, зачем принуждать маму вводить ГВ?
25.03.2011
1. Причина в 99% всегда одна: КОРМИТЬ НЕ ЖЕЛАЮ, а потому и НЕ ХОЧУ учиться + "умные люди" сказали, что молока, якобы, мало. 2. А зачем кормить младенца ГВ люди, знающие состав грудного молока, не задают, а для начинающих мамочек материал здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%ED%F1%EA%EE%E5_%EC%EE%EB%EE%EA%EE 3. Итог замены ГВ на ИВ читаем и смотрим на фото выше.
25.03.2011
1. Кстати в вашей же ссылке по восстановлению ГВ один из главных вопросов "Насколько сильно желание мамы кормить грудью, и действительно ли она готова сделать все для восстановления лактации?", если "кормить не желаю",то и не заставишь 2. Я слава Богу свою дочу год и четыре месяца кормила, и состав знаю, не вижу просто смысла навязывать, каждый сам для себя решает 3. Не всегда итог замены таков. у меня куча примеров обратного
25.03.2011
Девушка, вы не корректны!Вам не обязательно знать, по какой причине София на ИВ! Это личное дело ее родителей!И не надо нравоучений, Маша тут спрашивает не про то, переводить или нет на ГВ, а совета, как за попой ухаживать! Маш, оставляй ее без памперов почаще, подмывай всегда, а не салфетками вытирай, мою дочь спасал крем Д-пантенол от опрелостей.
25.03.2011
То есть у обладательницы столь ценно совета ребенок тоже постоянно был с опрелостями. :)))) БРАВО! :))) Занавес.
25.03.2011
:) Девушка, у моего ребенка были ОДИН раз опрелости еще в роддоме и от неправильно подобранных памперсов! А так, мой ребенок часто был без памперсов, часто мыли попу ,а вместо крема под подгузник и использовали Д-пантенол и не было их больше ни разу:)
25.03.2011
Катя, не оправдывайся)))Пусть умничает и дальше!Прочли, приняли к сведению!СПАСИБО!!!А с ГВ и ИВ  я разберусь сама!
25.03.2011
:)Маш, ты главное- не принимай близко к сердце высказывания этой ограниченной мадам:)
25.03.2011
Люди разные бывают)если на всех обижаться...image
25.03.2011
Девушка явно дикая фанатка ГВ  и проч:) вот весь мозг и вытек с молоком:))))
25.03.2011
Чем больше с ней переписываюсь в комментах к этому посту, тем больше убеждаюсь в том, что ты права по поводу:вот весь мозг и вытек с молоком:)))
25.03.2011
1) Перехода с ГВ на ИВ не было. Ребенок с рождения на ИВ! 2) К сожалению, у меня агалактия – полное отсутствие лактации и с этим ничего не поделаешь!!! 3) Изначально стул у ребенка был нормальным (по консистенции он и сейчас в норме) 1-2 раза в сутки и только последние 2 недели мы какаем чаще, чем обычно 5-6 (исходя из этого: http://forum.razumniki.ru/showthread.php?t=2214 значит и с этим у нас все хорошо!) 4) “Итог замены ГВ на ИВ читаем и смотрим на фото выше” – выше ответила, что не было замены!!!
25.03.2011
1. Очень плохо. 2. Причина отсутствия лактации? 3. В норме у ребенка в 1 мес стул (вне зависимости ИВ или ГВ) должен быть МИНИМУМ 6 раз в день. В противном случае надо корректировать питание. 4. Нормальное питание ребенка МИНИМУМ до 1,5 лет - ГВ. ИВ - это НЕНОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, это СИНТЕТИКА.
25.03.2011
Причины: основная - гормональный сбой...Из-за этого и во время беременности много болячек вылезло( + кесарево и тяжелый отходняк после с температурой... Так же наследственность, как объяснила врач в роддоме: моя мама кормила меня всего-ничего(выкормили смесями и козьем молоком). Вы думаете мы совместно с врачами не пытались спровоцировать появление молока?!Что только не делали, НО увы и ах! “Нормальное питание ребенка МИНИМУМ до 1,5 лет - ГВ. ИВ - это НЕНОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, это СИНТЕТИКА.” – никто не спорит, по статистике да – норма, но сплошь и рядом в наше время очень много детишек на ИВ. Большинство моих знакомых кормили детей грудью максимум до полугода…а вообще многие сразу после месяца-двух переходили на ИВ и ничего, детки здоровенькие. P.S. В любом случае за информацию спасибо.  
25.03.2011
" кесарево и тяжелый отходняк после с температурой... Так же наследственность, как объяснила врач в роддоме: моя мама кормила меня всего-ничего(выкормили смесями и козьем молоком). Вы думаете мы совместно с врачами не пытались спровоцировать появление молока?!Что только не делали, НО увы и ах!" --- Вот с этого и начнем. Посылаем всех таких умных врачей подальше, туда и тех, кто так и не научился кормить грудью и переходим на ГВ: http://forum.razumniki.ru/showthread.php?t=4069 "и ничего, детки здоровенькие" --- Это вам их мамы рассказывают или вы их медкарты видели?
25.03.2011
Ну, что вы к человеку привязались. Вы считаете, что советы с усиленно рекламируемого вами сайта - это панацея от всех проблем с ГВ. НУ НЕ МОЖЕТ Masha КОРМИТЬ ГРУДЬЮ МАЛЫША (я на 100% уверена, что очень бы ей этого хотелось, но сложилось иначе). Так проявите хоть капельку уважения, не надо танком по человеку ездить. НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.03.2011
Именно благодаря советам таких, как вы добреньких, она и не кормит, а благодаря мне и моим консультациям сотни полностью отчаявшихся переходят на полноценное ГВ. А вам бы, как говорил профессор Преображенский, надо "молчать и слушать, молчать и слушать", лапушка.
25.03.2011
“а благодаря мне и моим консультациям сотни полностью отчаявшихся переходят на полноценное ГВ.” – БРАВО!!! Мы почитаем всех нулями, А единицами – себя!!! Девушка, я уважаю мнение каждого, НО Ваше чрезмерное внимание к МОЕЙ проблеме и упорное мозголомство по поводу ГВ меня уже достало! Занимайтесь собой и своим ребенком! Кормите его грудью хоть до совершеннолетия – Ваше право! К счастью, пользоваться Интернет ресурсами я тоже могу…и вижу, что и Вас этим не обделили – молодчинка хорошо умеем искать и указывать на нужную информацию!!! Не поленитесь тогда поискать в Wikipedia информацию об агалактии!!! Все Ваши “умные” ссылки прочли и приняли к сведению! Спасибо! P.S. Кратковременное помешательство это незапланированные, а значит и радостные вдвойне, каникулы рассудка. Удачиimage
26.03.2011
с таким самомнением надо не на ББ сидеть, а в профессуре)))
26.03.2011
Почему расстройство кишечника, если вы пишете, что консистенция стула нормальная?... расстройство желудка - это когда понос или запор... у меня ребенок перве 4 месяца своей жизни какал во время каждоо кормления и все врачи говорили, что это хорошая работа кишечника))) с опрелостями беда, конечно! надо срочно лечить!!! мазь бепантен очень хорошо помогает при таких штуках! + я бы не одевала памперсы, пока не пройдет опрелость! на свежем воздухе (с голой попой) и мазью дня за три все заживет!
25.03.2011
При опрелостях очень хорошо помогает крем Депантенол. Он и в форме мази выпускается, и в форме крема. Моему сыну ничего кроме него от опрелостей не помогало. Попробуйте.
25.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
рахит Ребенок мотает головой - рахит???