Результаты анализа

на сколько я понимаю, судя по Вашему анализу, высеялся золотистый стафилококк. В принципе он может являться причиной диатеза. Сходите в крачу в Габричевского, где и сдавали анализ. Вам распишут схему лечения, должна помочь. Здоровья малышу!
04.04.2011
Спасибо большое!
04.04.2011
Плохо видно, но если в графе чувствительность к фагам указан золотистый стаф-к, значит он есть выше нормы. Видно что чувствителен Стафилаккоковый фаг, Пиовалентныйбактериофаг. Да, стаф-к даёт высыпания. У нас была сыпь имеено от него, лечили фагами и пробиотиками. Вы напишите какие у вас высыпания и где.
03.04.2011
у нас сыпь везде, на щечках, одна щека мокнет и покрывается коркой, за ушами мокнет, мокла грудка, на теле большие красные пятна, шершавые, в складочках как опрелости, особенно сзади коленок. 
03.04.2011
Я могу только посоветовать и предположить, а вы уже тогда с врачем обсудите. Мы со своей сыпью прошли 2-х аллергологов и 2-х дерматологов, которые категорично отрицали, что такую сыпь может давать стаф-к. Пятая врач вылечила сына моей подруги (вот у них были высыпания как у вас), она к.м.н., аллерголог-иммунолог и самое важное в прошлом инфекционист (они очень серьёзно к этому относятся - патогенной флоре, в отличие от аллергологов). Что она мне сказала - что аллергические высыпания как правило начинаются с лица, ребёнка они очень беспокоят (чешит), а у нас этого не было. У вас скорее всего есть АД плюс стаф-к даёт такие сильные высыпания, ещё присоединился грибок (мокнутия), это часто бывает у аллергичных детей. У нас тоже переодически был грибок - молочница. Я уже спустя время поняла, что мы тоже аллергичные, т.к. высыпает иногда (не так сильно как было!), но как проведём курс лечения дисбактериоза, всё проходит на глазах. Вот ещё пост, там тоже важная информация и для меня была в своё время ссылка Ещё мы перешли на Нэнни. И из фагов лучше всего Пиовалентный бактериофаг попросите назначить, он ещё называется Секстифаг. Потом обязательно нужно пропить Пимафуцин (если есть Кандида, а она есть (просто могла не высеиться), раз мокнутия) его пить 7 дней, вот за всем этим пить уже пробиотик. Мне понравился Примадофилус (его можно пить только исключив грибок), хотя была к нему категорична, не хотела давать, т.к. БАД, американский тем более, но эффект на нём очень хороший.  Или обычные пробиотики (что там у вас мало по анализу) - Бифидумбактерин, Лактобактерин, Колибактерин, их продолжительно пить, но они помогают, в отличие от раскрученных Линекса, Бифиформа, Нормафлорина (на него может быть аллергия) и т.д. Очень желаю вам выздоровления, т.к. понимаю насколько вы переживаете, сами через это прошли...
04.04.2011
Спасибо, большое! Очень надеюсь, что мы излечимся от этой гадости!.
04.04.2011
нарине форте Прием бифидума ЖИДКОГО