Зубы и ОРВИ

чтоб не сыпало от нурафену чередую с панадолом тонзилгон давала вроде не сыпало, хотя ты знаешь мы тоже аллергики, а вообще если так рассуждать то аллергия может быть на люьбое лекарство :)
06.04.2011
Люд, я ее пичкать не хочу(((( но видимо что-то все равно придется покупать. уже о небулайзере думаю...
06.04.2011
да что там пичкать то там несколько капель надо....ну смотри сама как только ты будешь 7-ми месячномц ребенку объяснять что через этот самый небулайзере надо дышать, я тоже куплю но на много позже :)
06.04.2011
))) А чего там объяснять мы месяцев с 5-ти дышим,даже спать наловчились под маской
06.04.2011
дети разные
06.04.2011
я не педиатр. делюсь опытом. мой тоже аллергик. тонзилгон нескольк ораз давала, но только на фоне фенистила. вообще, моему в такой период очень помогли свечки вибуркол. это гомеопатия. ставила одну на ночь. нам хватало. а доче моей подруги приходилось ставить 2 раза в день. утром и вечером. их можно использовать до 30 дней. потом перерыв и опять можно. нам хватило двух недель использования. если сильных соплей нет,то лучше просто аква марис или физраствор в носик капать. називин - это если совсем льет и мешает ребенку спать. а вифероном я стараюсь вообще только в крайнем случае пользоваться. все-таки это иммуностимулятор. надо у ребенка, чтобы своей иммунитет развивался и правильно реагировал. если на нурофе н сыпет, попробуйте при высокой температуре эффералган. он на другом лекарстве основывается. у нас как раз наоборот, нурофен идет, а эффералган нет.
06.04.2011
на на Нурофен тоже сыпит! Я спасалась свечками Цефекон Д!! Выздоравливайте!!
06.04.2011
Я конечно не педиатр, я мама....но может что то из опыта пригодится и Вам. 1)Если ребенок аллергик у него может быть аллергия на что угодно - в том числе и на ромашку. А тонзилгон - это иммуностимулятор на травах - следовательно тоже может быть аллергия. 2. Зачем ребенку с температурой 37,3 давать нурофен? Если зудят десны намажте их калгелем. Дайте погрызть что нибудь. Зачем пичкать нурофеном? Этот препарат имеет смысл давать только при сильных болях и жаре за 38(а то и 38,5). Нурофен как и все прочие НПВП негативно сказывается на ЖКТ. Остальные препараты, на мой взгляд, назначены вполне разумно.
06.04.2011
нурофен давала при тем-ре 38. сейчас не даю. спасибо
06.04.2011
зубики растут Зубы или что??????