Чем намазать мокнутия?

Пишу чуть позже,только увидела.Нам дерматолог посоветовала,заварить чай,обычный черный чай,без добавок.1ч.ложка на полстакана кипятка,остудить и делать примочки,на марлечку и к ранке.Держите по паре минут и меняйте,так минут по 10,несколько раз вдень.Нам помогло,надеюсь и вам поможет,если еще актуально.Удачи!
17.04.2011
а нам помогало облепиховое масло, но не все дети переносят его, гормональная мазь локоид(им злоупотреблять не стоит),элидел тоже неплох, но дорогой.
15.04.2011
Точно! Что-то я про облепиховое масло забыла совсем. Со старшим и трещины в сосках и опрелости у него только облепиховым маслом лечила. Спасибо
15.04.2011
на здоровье! Оно и недорогое и действенное.
15.04.2011
у нас очень часто ребенок расчесывает себе щеки до мокнутия. раньше помогал только гормональный крем. теперь справляюсь по другому - 3-4 раза в днь мажу синькой ( р-р метиленовый синий на водной основе, продаются в аптеках где делают средства по рецептам, но его можно и без рецепта купить), потом на ночь заклеиваю лецкопластырем с ватным диском, на оторый наношу обильно мазь Вишневского. на утро вся кожа  хорошо  затягивается. ешьте побольше разрешенных продуктов и почаще, делайте больше порции. побольше пейте теплого. у меня от строгой диеты поначалу молоко почти пропало, докармливались Фрисопепом. теперь организм видно привык к таким продуктам + научилась готовить более-менее вкусную еду из разрешенных продуктов - и стало вроде как  и раньше. так что подождите, потом все перестроится. я уже и чувстсвую себя хорошо и не хочется больше ничего. а как в зеркало посмотрю - аж душа радуется, на 6 кг похудела и кожа на лице супер стала!!!!
15.04.2011
Вот-вот!!! Одна радость, я за два месяца -10 кг!!!! Надо эту синьку попробовать. Гормональными ещё рано нам пользоваться
15.04.2011
по поводу гормон-х мазей я вам скажу  что согласна с тем же Комаровским, если ребёнок зудит и течёт весь можно и позволить намазать. Они не так страшны как кажется!!!! Иногда выхода нет,надо кожу спасать,и от  одного курса вы не искалечите своего малыша. Главное разумный и адекватный подход!
15.04.2011
А синькой прям так обрабатывать? Я имею ввиду, не нужно ее разводить никак? А то я один раз стала ватным диском наносить и меня испугала синяя щека! Стала промывать сразу и больше не пользовалась.
15.04.2011
я тоже три месяца ей боялась пользоваться, она у меня так и пропала. потом прошла очередной круг по врачам - и все говорили про синьку. и главное условие - не жалеть ее. я мажу по три раза в день двуми-тремя слоями. у меня ребенок еще  и подвижный очень, так что у нас синька везде - и на носу и во рту. но это единственный метод, который хорошо заживляет, не уже чем гормональные мази. но это при условии использования и мази вишневского. вонь правда такая! но зато все натуральное!
16.04.2011
И кстати,при минимальном рационе (индюк,рис и капуста) у меня было много молока,в груди первого размера ну сейчас2ка))). Прикладывайте чаще, и много пейте. Я правда 2-3 раза ночью кормлю,никак не отучу...
15.04.2011
Да вот тоже и Финистил броисила давать, и диету уже сама стараюсь подобрать себе. Но такое ощущение, что сыпет на ВСЁ!!! Даже на индейку и кролика и цв. капусту... такое бывает? Купаю раз в неделю в ромашке. Средства для купания всякие убрали, стираем мыльной стружкой. Правда дома собака и попугай, но аллерголог уверена, что это здесь ни при чем
15.04.2011
  Лен,я вам вот что скажу, я была уверенна что сыпит его на всё,и рыдала и злилась. Вот настолько всё было безсистемно. Диета была всё строже,я ж говорю только рис с индюком ела.Это было первые 2 мес. Советы всех аллергологов,дерматологов и педиатров были одни. Антигистамины и мазать...на мой вопрос почему же я ела всё до почти 4-х мес,  а потом началось мне говорили..то ли накопилось,то ли зима,то ли вода,то ли еда,то ли ЖКТ. Из анализов тока дисбак сдали там всё в порядке. Вобщем через 3 мес я начала вешаться от голода,думала всё время о еде,сладком...Сейчас я стала вводить себе из списка гипоал-х продуктов кое что..хек,овсянка,гречка.пирожки постные с яблоком. И он не то что чистый,но без обострений. Ввожу очень медленно прикорм. Иногда сорвусь,налопаюсь зефира его подсыпит..но я ведь не железная. У вас сейчас обострение.выберите для себя неск-ко продуктов,и продержитесь хоть неделю,потом будет понятнее на что сыпит,нас и на гречку сыпало...Потом вводите ещё или старое отменяйте. Но главное терпение!
15.04.2011
Спасибо за поддержку и советы! Будем бороться и руки не опускать. Главное надеяться, что это проходящее. 
15.04.2011
ЭЭхх,травки опасно при аллергии...вам сейчас высушить мокнутия надо,либо балтушкой -циндолом,может что то подороже. Я месяц как перестала ходить по врачамоди и те же предроложения и толку никакого. Изучала все эти диатезы в интернете,сама диету сделала,и лечение. Антигистамиы давать перестала,от них нет толку,при обострениях сорбенты,я даю лактофильтрум,гормональные мази замеила скин капом,ну и диета...диета только пробы и ошибки..и сладкое исключала и пшеницу во всех проявлениях. Но скажу,что алерген так и не нашла. Чистейшим малой не бывает,кое где высыпает переодически,но не так как раньше,боремся с 3,5 мес ,это уже 3,5 мес. 
15.04.2011
Хорошо подсушивает болтушка циндол, но с ним тоже надо осторожно,поэтому лучше с врачом проконсультироваться.
15.04.2011
Сейчас только дерматолог звонила и сказала, чтоб раствором марганцовки мазала....и все. Блин. Никаких мазей, ничего, грит не надо
15.04.2011
ну марганцевка тоже подсушивает. но можно ли ею при таком дерматите, не знаю... всетаки почти ранки на коже  
15.04.2011
очень хорошо подсушивает, а заодно лечит аллергию купание в отваре череды, ромашки, ни в коем случае НЕ используйте чистотел и присыпки. У нас диатез был длительный, если честно не сильно переживала, постепенно ребенок его перерос. пару раз при сильном но сухом диатезе мазала кремом целестодерм напополам с детским кремом, но часто нельзя! кушала мясо, молочку, все овощи, каши, сухари, а исключала сладкое, кисломолочное, яйца, все продукты из банок и упаковок типа кетчупа, майонеза, йогурта и т.д. Вы наверное сорвали кишечник смесью, ее резко вводить нельзя. глупость вам рач от желтухи прописала, вы из-за нее пострадали... вы главное не переживайте и расцеживайте грудь, пусть малыш по-чаще сосет. еще я из ложечки давала настой ромашки, она лечит жкт, ведь диатез это чаще всго из-за кишечника.
15.04.2011
Спасибо за поддержку! А череда не сушит кожу? У нас все тельце сухое, а щечки мокнут. А врачу нашему я уже все что думала, сказала!!
15.04.2011
череда сушит, купайте в крапивке, она тоже от аллергии, но увлажняет кожу.
15.04.2011
череда как раз подсушит щечки. можно ватку намочить и протирать щеки 2-3 раза в день. а купать в простой оде или отваре крапивы, как вамниже написали и мазать жирным детским кремом. только не берите крема тип джонсонс и тд, они сушат. у нас простой в железном тюбике "лисичка" уже наверное 15 тюбик)))
15.04.2011
Нам детский крем не помогает(( Вот уже второй тюбик Эмолиума использовала, вроде смягчает немного. А на щеки вчера Элидел купила, намазала на ночь - так результат на лицо! в прямом смысле. Вся такая розовенькая, только шершавая. Ну это уже ничего. Теперь главное аллерген выявить, ведь не может же быть такое, что на все реагирует
16.04.2011
да, вам обязательно надо исключить аллерген. вы всего лишь сняли проявления на коже, может снова высыпать. советую записывать в дневник все что вы едите и реакцию ребенка. омогат реально! удачи вам в этом деле!
17.04.2011
мазь адвантан по-моему для мокнущего дерматита, посмотрите инструкцию в нете
15.04.2011
Да мы ещё маленькие для неё((
15.04.2011
Девочки, как думаете..ЧТО ЭТО? Обсыпало.....