S.O.S. заболели????????

Я болела неделю назад. Думала, что не заражу, так как читала где-то, что в молоке вырабатываются антитела и мама не может заразить ребенка при ГВ. Ан нет. Доченька начала часто чихать (раз 30-40 за день). Вот что мы делали по рекомендации врача и нас "пронесло"! 1.Аквамарис (или Маример) по 2 капельки в каждый носовой ход, далее ватной турунточкой (ну или аспиратором, как привыкли) вычистить носик. (Катя, учтите, это важно!!! малышу нельзя много жидкости в носик, помните про ушки, поэтому пары капелек достаточно). 2. Детский Анаферон. Одна таблетка размятая в ч.ложке и разведенная теплой кипяч.водичкой. Однократно. 3. Капли Грипферон (по 1 кап. в каждый носовой ход) три-четыре раза в день. Ну, и один день прогулки отменили. Но купались. Будьте здоровы!))))  
17.04.2011
спасибо большое)))))))))))
18.04.2011
девочки,спасибо за советы и поддержку.
17.04.2011
ну вот я только соляным раствором постоянно промываю,можно гриппферон в нос,а в попку виферон
17.04.2011
Оль,а как Вы делаете этот раствор?какие пропорции?как часто промываете? и каким образом?
17.04.2011
покупаю в аптеке можно в ампулах или бутылках называется физ.раствор или натрий хлорид 0,9%,для профилактики просто закапываю в каждый носовой проход,а если промывать то после того как закапали я отсасывали сопельки отривин бэйби,потом протаргол,промываю часто через каждый час вначале когда сильные,а так получается раз 5 дней стабильно
17.04.2011
Спасибо,Оль.
17.04.2011
Все будет ок.
17.04.2011
Деринат в носик, через каждые 3 часа, это иммуномодулятор он не даст ребёнку дальше заболеть.
17.04.2011
а если интерферон?
17.04.2011
Но он слабенький. Самые эффективные, уже проверенные - Виферон, Деринат, Гриппферон. И если сопельки сильные, то закапать что-то типа Аквамариса, потом отсосать аспиратором и закапать Деринатом или Гриппфероном.
17.04.2011
про кашель Агаша болеет...