реакция на никотиновую кислоту.

от никотиновой кислоты такой эффект- краснеет лицо. кожа, жарко. Давать после еды, кстати может быть рвота. Взрослые и то плохо переносят. Не слвшала, чтобы маленькому ребенку назначали никотинку, если только есть неврология выраженная. Может можно чем-то заменить?. Раньше был теоникол , он хорошо переносился.
18.04.2011
у нас нет никакой неврологии... А подкажите свои знания на эту тему? у нас в связи с пониженным гемоглобином назначили.
18.04.2011
 странный способ лечения пониженного гемоглобина. Достаточно диеты и препаратов железа.  А какой у вас гемоглобин?  
18.04.2011
108. а при каких неврологических отклонениях его назначают??
18.04.2011
назначают в основном взрослым или детям старшего возраста   для улучшения  мозгового кровообращения, когда имеется спазм сосудов конечностей иногда при вегетососудистых дистониях с повышенным артериальным давлением.  При высоком холестерине у толстых людей. При долго незаживающих язвах на коже. При сахарном диабете.  ВЫ лучше еще раз уточните у педиатра с какой целью вам назначили никотинку, может вы ошиблись. И еще уточните дозу. В таких дозах никотинку может назначать только невролог. 
18.04.2011
схожу конечно к ней, реакция мне совсем не понравилась, хотя заверили, что это нормально. прописала именно по той причине, что уже говорила, мы этот вопрос с ней решаем, пониженный гемоглобин. спасибо за Ваш отклик, читаю теперь в яндексе инфу, показания к применению впечатляют, про РР авитаминоз написано, но не слова про гемоглобин.. а остальное страшно читать..
18.04.2011
при  гемоглобине 108 надо для начала отрегулировать диету, вводить мясные  пюре, греча, яблочки.   Нижняя граница нормы гемоглобина в вашем возрасте -110. разница в 2 единицы -  тут вопрос даже не стоит о препаратах железа.    Честно говоря, своему ребенку я даже при неврологических проблеммах не стала давать никотинку, есть другое более правильное лечение. 
18.04.2011
Нарыв. гнойнички на лице