Прививки

Ох уж эти прививки... Можно обсуждать их десять тысяч раз и мнения ВСЕГДА будут расходиться. Мне кажется, что прививаться все же стоит, если отсутствуют противопоказания.
26.05.2008
Я тоже привитая и близкие мои. Собственно говоря, до регистрации на этом форуме у меня вообще не возникало вопроса о том, что может быть выбор. Я рожала во Франции, где первую прививку делают в роддоме, а потом каждый месяц ты приходишь на плановый осмотр. Начиная со второго раза, тебе дают рецепт на покупку вакцины и свечек аспириновых (если поднимется температура). Врач с тобой это даже не обсуждает....
26.05.2008
прививки делать надо но не все! Проконсультируйся с ГРАМОТНЫМ педиатром. И еще перед прививкой твой ребенок должен быть абсолютно здоровым и минимум неделю до .
26.05.2008
Девочки, спасибо за ответы. Хочу добавить свои комментарии: 1. Да, я привитая. Только вот мама говорит, что моя тетя (она медик) была категорически против моего прививания. Она своих детей не прививала, и меня не советовала. 2. По поводу препаратов из стран 3-го мира - 90% из всех субстанций и всех продаваемых препаратов - производятся именно в этих странах (в Индии вчастности). Вы почитайте внимательно, что написано на упаковках в графе производитель (можно узнать много интересного и нового). Это раз. Два - это то, что даже если написано "произведено в Европе" откуда вы знаете, что субстанция тоже произведена там же?Этого вам никто и никогда не скажет (говорю как человек работающий в фарм. бизнесе) 3. Наткнулась вот на такие сайты: (желающие тоже могут почитать): http://www.yastrebov.chat.ru/ http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm И возник даже очень серьезный вопрос. Быть или не быть.... вот в чем вопрос 4. После того как умирает ребенок после прививки от краснухи - этот же вопрос усиливается вдвойне.
26.05.2008
Юлечка, ты привитая? Я тоже, все мои близкие и родные тоже привитые... Вроде живы, здоровы.. Я своих деток тоже прививаю. Последствия болезней куда хуже!!! Чем последствия прививок.
26.05.2008
даже не думай! Прививки, если нет противопоказапний нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать!!!!!!
26.05.2008
Ты слышала, что у нас на Украине с прививками делается? 2 школьника умерли, около сотни в больнице. Всем делали прививки от кори и краснухи. Индийская вакцина, блин. Наши чиновники пытаются сделать вид, что все это никакого отношения к прививкам не имеет, сволочи. Это все, конечно, ужасы, но лично я считаю, что если решили делать прививку, то надо соблюдать 2 железных правила: 1. Делать ее гарантированно нормальной вакциной (в идеале, надо делать через знакомого врача, если его нет, надо требовать сертификаты и делать только такой, какой делают в Европе, а не в странах 3-го мира) 2. Быть уверенной, что у ребенка нет аллергических реакций на компоненты вакцины - тут надо посоветоваться с врачом.
26.05.2008
Как зубки появляются? Учимся плавать