Запор ?!

Спасибо за статью. Жалею, что раньше не увидела. Нам 3 месяца, 1,5 из них мы на ИВ, доча то нормально ходит, то с плачем, а то и совсем не ходит, приходится свечи глицериновые ставить. Завтра же попробуем облепиховое масло. Еще вопрос возник: масло можно использовать длительный период? Спасибо, спасибо, спасибо много раз вам:-)
08.07.2011
спасибо!)не знаю, нам врач сказала 2 недели так делать, если не поможет, то опять к ней на прием, дальше скажет, что делать, нам помогло за 10 дней и мы больше не пошли к ней на прием.
19.07.2011
мы тоже 10 дней так сделали и все наладилось (тьфу тьфу тьф). Спасиб)
19.07.2011
Здравствуйте! А вспомните 2011 год))) я не поняла что с маслом делать?)))
05.02.2018
спасибо за статью. надеюсь поможет. один вопрос есть. заливала облеп. масла 2 кубика прям шприцом (ну без иглы)?? или чем нибудь другим
04.06.2011
шприцом, без иглы, очень удобно и набирать и впрыскивать
04.06.2011
спасибо.. а то надоели эти каки мучить мое дите.. да и профилактику трещенок сделаем.
04.06.2011
не за что) главное, чтобы вам помогло; я так же воевала с запором пять месяцев подряд, днем и ночью. 
04.06.2011
Привет! Спасибо за статью!!! Прочитала и возник вопрос: масло использовали только тогда, когда малыш тужился? Мы никак не можем справиться с запорами. Ставим свечку, и видно, что доча зажимается, чтобы не покакать. А так непонятно, когда она какать хочет, особо не тужится, а каки очень твердые. Заранее спасибо за ответ.
21.05.2011
Да, у меня, я как видела начинал тужиться, я сразу масло, и так ходили пару часов, если толку не было, то тогда массаж и кусочек мыла туда. А потом опять масло после всех его дел немного заливала, чтобы всё поджило и было там жирно.
21.05.2011
Проблема в том, что доча в течение дня вроде как и не тужится, а потом покакать не можем. А можно масло использовать, например, утром и вечером.Или это будет уже считаться как клизма?
21.05.2011
Да вы ей тогда просто залейте два кубика и пусть так ходит до вечера, пока не приспичит ее, а приспичит уже всё там смазано будет, но первые дни я мыло вставляла, когда уже плакать начинал, а потом всё меньше и меньше и перешли на самостоятельно.
21.05.2011
Спасибо за ответ. Будем пробовать.
21.05.2011
О Очень хорошая статья, попробую облепиховое масло! У нас запор странный какой-то, то месяц хорошо какает, то как козлик, каждый день и по капельке(( Ножки поподжимаю, покакал((( Уже не знаю, что ему дать, чем напоить-накормить, тоже противница медикаментозного вмешательства, но глицириновые свечи иногда ставлю!     Вот вопрос: а 2 кубика - это не много? И прям, я так поняла в попу?
28.04.2011
да в нее) нет немного, ложка чайная где то по объему получается, да оно половина вытечет еще, пока ребенок сходит) главное чтобы жирно там все было и ранки если есть заживить, смысл в этом.
28.04.2011
Смысл, наверное, как у свечки, смазать всё там внутри! Спасибор, купила сегодня масло, завтро сделаю!  
28.04.2011
да, я про свечи чуть ниже писала в комментариях) их тоже лучше не надо.
28.04.2011
Кстати, свечи и Дуфалак, считается самым безобидным способом вмешательства при запорах!
28.04.2011
Это в инструкции по использованию лекарства сказано? Не очень люблю всю эту химию, да и детей до 1-3 лет надо всеми возможными способами ограждать от всей этой химии искусственной – у них 3 первые года развиваются все жизненно важные системы органов и главное мозг.
28.04.2011
Про рекламу - увидела)) Думала спецом так сделали.А про химию однозначно вы правы, но ведь сироп лактулозы (дюфалак) это не совсем химия! Я не медик, да и не химик, но про Лактулозу много читала, прежде чем дать первый раз и вот Комаровский (мне его позиция больше всего импонирует) очень хорошо отзывается о нем! Сегодня попробую масло облепиховое! Ещё раз хочу повторится, правильно ли я поняла, два кубика прям в шприце (само собой без иголки)))) в попу малышу. Подождать или сразу надеть памперс? Это конечно не столь важно))) Но просто интересно, как Вы делали?
29.04.2011
да в попу, без иголки конечно. штаны одевала - вперед и с песней) масло подтекать будет немного.
29.04.2011
Ок! Огромное СПАСИБО!
29.04.2011
И вам спасибо за доброе слово) мне эта статья тяжело далась) за компьютером совсем не дает сидеть – ручной у меня товарищ) Главное чтобы помогло!) держитесь первые дней 10, потом должно становиться  легче, если что спрашивайте) удачи)
29.04.2011
Спасибо! А у меня он половой образ жизни сейчас ведет))) Я ему рацион питания ещё немножко подправила. Ещё это может быть поможет!
29.04.2011
блин, даже сверху на ББ написано: Спонсор сообщества: Дюфалак. достали уже с этой рекламой, уже социальную сеть напоминать начинает) скоро игры и знакомства будут)
28.04.2011
Я тоже своей малявочке часто ватной палочкой смазанной дет. кремом ковырялась. Но у нас помимо запора такие сильные колики были, жуть, даже массаж не помагал, ничего не помагало. Даже сейчас, в 7 мес. жуткие колики, но запоров нет, может что-нибудь посоветуете от них?
25.04.2011
Нас только массаж живота и активность в движениях спасает – ползать, ходить, стоять, вошкаться. Мяч классная вещь для нас, нам очень помогает. Только катаю не по 5 минут, а часто и дольше.
25.04.2011
Спасибо, нужно попробывать катать на мяче по-чаще!
25.04.2011
А можно вместо масла облепиховые свечи? Сама после родов столкнулась  с некоторыми неприятностями, которые такие сечи хорошо решили.
22.04.2011
В роддоме мы многие через это прошли) Но как показывает практика свечи любые вызывают привыкание и их можно 2-3 раза, иногда и редко, при необходимости, они просто потом перестают действовать, и прельстатика просто не срабатывает на них, с таким же успехом и мыло можно. Да и все дело в том, чтобы научить их самих это делать и самим с этим справляться. Поэтому это последнее дело лазить туда.У меня после 5 месяцев ошибок ушло почти месяц, чтобы научить его самостоятельно справляться без меня) Тут только терпение, время и быть рядом с ребенком, мне это помогло.
22.04.2011
да там в составе только масло облепиховое вроде, просто думаю пользоваться удобнее
22.04.2011
У нас сейчас такая же ситуация, нам 7 неделек.  И так же все скукоживаемся и группируемся, даже пукнуть напрягаемся. Иногда мыльце помогает, а иногда и палочкой приходится.  А до скольки раз в день можно масло давать? А то если в первые два дня результатов не будет, а позывы будут. А фитбол какой брать большой или поменьше, гладкий или с пупырышками?
21.04.2011
Масло от колик многим помогает, я так тоже делала, маслом там смазывала хорошо, иногда рукой, иногда палочкой. Это как в физике – тяжелее жирное склеить и соединить, тяжелее сжимать будет, как говориться – как по маслу)Я масло облепиховое заливала сколько раз видела необходимость, столько и заливала, как начинал кукситься и крючиться, сразу делала, бывало и раза 4 в день, оно невредное, заживляющее, и главный эффект заключается в том, чтобы там маслянисто было. Бывало часа 2-4 толку не было, по 1-2 дня. Мыло всего 2 раза вставляла, сразу же сам со всеми делами справлялся. А через дней 10 сам научился. Я терпела по 2-3 дня, не лезла к нему, приходилось на руках почти сутки носить и рядом быть, чтобы меньше плакал. Главное не помогать, надо чтобы организм сам все там заполнил правильно и выработал свой темп опорожнения.А мяч у нас вроде бы 65 или 75 см в диаметре, гладкий, шипы я думаю ни к чему, больно будет, да и нежные и хрупкие дети еще в этом возрасте. Мяч классная вещь!!! Он вестибулярный аппарат развивает, координацию. От колик он только нам и помогал. Главное не лазить туда, время и терпение)
21.04.2011
Мы особо не лезем конечно, раз пять пока только, иногда у нее самой все получается, а иногда спать не может, уже видно что устала что невмоготу, только уснет и тут же просыпается напрягается вся. Так жалко!!! Вот и приходилось помогать. Спасибо за совет, будем пробовать.
21.04.2011
У нас тоже так было. У меня когда измотан был и спать хотел – мыло туда, в виде свечки делала, помогало всегда)Только к этому я пришла поздно. Орудовала там всем, чем только можно. Мыло лучше, чем палки и трубки лезть.
21.04.2011
мы до 5 месяцев спасались массажем, а сейчас если закрепит даю ромашковый чай, банановое пюре, накрайняк черносливовое и все ОК
20.04.2011
Я приучила, что без моего вмешательства сам не сможет, вот и ждал меня, весь наоборот группировался и сжимался, вместо того, чтобы расслабиться.А массаж действительно классная вещь. Мы за 7 месяцев 3 курса прошли. Только на ушах сейчас не стоим)
20.04.2011
мы не профессиональный делали - делала я сама. Для профессионального небыло медпоказаний. Сейчас мы плохо сидим - сами, но иногда заваливаемся, ползаем тоже без особого интереса, бегаем в ходунах и сами встаем на ножки у опоры. вот примерно и все.
20.04.2011
сама браться не знала за что и как правильно делать. Знакомый невропатолог сказал, что в первый год жизни желательно всем детям 3-4 курса массажа сделать. И ни в коем случае не заставлять и не принуждать к сидению, хождению и стоянию, он сам физически как будет готов встанет, сядет и пойдет, этот вопрос сугубо индивидуален для каждого, зависит от развития тела и мозга, сказал не торопить, не лезть и не мешать. У нас сначала пополз, потом встал и очень хорошо ходил сам вдоль всего чего только можно, а через месяц где то только сел сам.У нас тоже показаний не было. Я сама массаж обожаю, вот и занялась этим вопросом вплотную. Так еще оказалось и для ЖКТ вещь незаменимая.
20.04.2011
Анют, вам живущим в Москве проще с массажем, у нас один на весь населенный пункт массажист, поэтому и делаю сама. Я тоже не торопила с умелками. Сначала сам стал раскачиваться и прыгать - он так типа ползал, потом стал присаживаться. Сейчас стоит у опоры и бегает в ходунах, к годику наверно все сравняются, начнутся у мам другие хотелки - чтоб быстрее заговорили наши козявки.
20.04.2011
ооо! мой тоже изначально качался))) все индивидуально у всех, это факт, я своего под общую гребенку никогда не ровняла. у нас зато зубов еще нет) только начали проклевываться.
20.04.2011
у нас тоже нет, так что и нам хвастаться пока нечем!image
20.04.2011
))) Мы кстати в 5-6-7 месяцев уже акцент не на массаж делали, а на гимнастику минут по 20-30 в день, учили его садиться, присаживаться, сгибаться, наклоняться, вставать, ползти, идти, переворачиваться и на мяче катаем, развивает координацию и вестибулярный аппарат.Вот после этого всего он то и научился на ушах ходить))) и про покой я забыла)
21.04.2011
ну вы молодцы! и мне покой только снится...
21.04.2011
снится это точно)спасибо. 
21.04.2011
спасибо огромное человеческое!!!!
20.04.2011
спасибо!а я сижу пишу встречно в твой блог))) а ты мне)))
20.04.2011
а я встречно отвечаю))))))
20.04.2011
нашла вот еще про запор
20.04.2011
Спасибо. Очень ободряет. Мы недавно победили запор у ребенка 3,5 года просто: чайная ложка оливкового масла при первых позывах. Теперь другая проблема: боится ходить в туалет, ожидает боли, откладывает опорожнение, в результате потенциально опять риск запора... С этим нужно терпение и время...
20.04.2011
Терпение и время это точно. И без лекарств, в очередной раз убеждаюсь!Спасибо)
20.04.2011
вот плантекс полное г....У  малыша после него запоры начались,а за совет спасибо огромное,обязательно попробуем
20.04.2011
спасибо за спасибо)про запор 
20.04.2011
у нас тоже на плантекс запор!!!
22.04.2011
Плантекс и прочая детская атрибутика – бизнес чистой воды!На детях зарабатывают больше пожалуй чем от нефти и газе вместе взятых.
22.04.2011
В наше время просто страшно жить стало!!!!
22.04.2011
прорвемся)))будем проверять, перепроверять и контролировать  их всех.
22.04.2011
)))точно!!!!
23.04.2011
))))
23.04.2011
Ротовирус-УЖАС! Каки как у взрослого, это запор?