2 пальца в рот(((

Вот у меня тоже такая же ситуация...кулаки, пальцы и больше ничего не надо, никаких сосок, а прорезыватели в рот не влазят, прям не знаю что и делать, а в книге написано, что от того что ребенок сосет пальцы может быть прикус не правельный, а свектровь говорит что пусть сосет если нравится, от соски отучать задолбаешься потом))) вобщем подумала я пусть сосет, раз он так тащится, придет время и для прорезывателей.....само все встанет на свои места
03.05.2011
да, я тоже пока расслабилась))) пыталась пару раз грудь соской подменить- куда там!!! пару минут вроде держала, потом распробовалаа, что не то во рту, и в ор)))
04.05.2011
Это только начало...Вспомните ещё кулаки ,когда в рот будет заталкиватся всё что попадёт в руки....Начиная с игрушек и заканчивая котом например или ботинком....Так они познают мир!!
26.04.2011
И у нас "2 пальца по самые гланды"image... А иногда и большой палец... Кулачки ушли в прошлое... Соску выплёвываем куда по-дальше!!! 
26.04.2011
коллеги, приветствую!!! думаю, мы на пути к вашим успехам в пальцеглотании)))
26.04.2011
У нас все то же самое. И одну пятерню в рот, и сразу две. Большой пальчик начинает сосать обычно при засыпании. Соски не вариант, только в экстренных случаях (в поликлинике у доктора на узи). Прорезывателями пока мало интересуется. Стараюсь аккуратно вытаскивать ручки и отвлекать игрухами.
26.04.2011
да, теперь начался период, когда придется отвлекать))) хорошо, что теперь игрушки-погремушки помогают - раньше ж вообще кроха была, знала только сися и сон)))
26.04.2011
я пока в царапках свою оставляю... за день только так 6 пар улетает в стирку, снимаю царапки только когда деть полностью под моим присмотром, так как она еще и царапает себя... но нам пока 2 месяца, они с каждым месяцем все умнее становятся! ))
26.04.2011
Моя тоже кулачки свои очень любит. А недавно (случайно, видимо) оттопырила большой пальчик во время процесса обсасывания рук. Так теперь он самый вкусный!)))) Но это не мешает сосать пустышку. И, когда кушает из бутылочки, пальчик свой просовывает рядом с соской. Все нормально, не переживайте, дети познают мир через рот. Сейчас ручки нашли, потом все вокруг оближут и обгрызут!
26.04.2011
оо,я в детстве большой палец сосала))) уже помню себя, то есть взрослая была, а все равно он меня успокаивал))) кстати, когда даешь ей прорезыватель, она, как и Ваша, умудряется с ними вместе просунуть свои пальчики в рот)))охо-хо... с первым ребенком все старашься идеально делать - только слюна покатилась - тут же вытереть, чуть что оттопырилось - скорей поправлять))) вот и переживаешь по каждому необычному поводу)
26.04.2011
Это точно - я с первой порой пылинки сдувала, а со второй дочкой поспокойнее себя веду Если занята, на кухне, например, а мелкая проснулась, могу позволить минутку-другую доделать дело, потом иду. А слюни уже устала вытирать - все равно текут ручьем. Видимо, зубки скоро покажутся)))
26.04.2011
Стал срыгивать больше... Дочу вырвало(((