лактозная недостаточность..

НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА СМЕСЬ!!!! Даже если это действительно ЛН. У моей Киры была она, пили лактазу беби с полутора месяцев, когда она стала плохо есть, прикладывалась к груди, сосала минуту, а потом плакала, хотела еще, но болел животик. Вот только тогда начали давать лактазу беби, по пол капсулы перед едой, через одно кормление. Это не страшно, это просто фермент, который поможет ребенку и вам сохранить грудное вскармливание. Касаемо стула...мое мнение - не ждите. Как только живот твердый и давно не какал - ставьте газоотводку. Я своей Кире ставила до 5 месяцев, иногда по 5 раз в день даже... и ничего, с 5 месяцев как отрезало, начала какать сама! И лактазу убрали с 6 месяцев, сейчас кушаем и смесь обычную, и сыр и творог :) Все будет хорошо, не торопитесь :)   П.С. Кстати лактазу разводила не в 10-20 граммах молока, а прям сразу высыпала в ложку столовую, туд сцеживала молочка чуть-чуть и выливала в ротик...кормила сразу же... Все действовало! Сначала мучалась и делала как положено, потом из шприца заливала, но разницы точно нет :) По крайней мере в моем случае не было!
07.05.2011
Не спешите в 15 дней пока ничего лишнего давать малышу. У вас еще не так все плохо,а даже сравнительно хорошо! Поверте!! И действительно,как так по телефону врачиха диагноз поставила?????
06.05.2011
не не по телефону.. она пришла а мы только уснули я не стала будить ребенка и какашек у меня не было свежих поэтому объясняла на словах...
06.05.2011
Как это врач без анализа поставила диагноз? У нас тоже было подозрение, так мы кал на лактозу сдали, все норм по результатам.
06.05.2011
Судя по описанию - у вас нормальный стул. А анализ - вроде как стул на углеводы сдают... Мы сами еще не сдавали, так что точно не знаю, как называется...
06.05.2011
а со старшим не было ЛН? это не страшно,нехватка ферментов.
06.05.2011
неа.. мне вообще кажется что это я просто отвылка от детских какашек))) старший то какает уже ого го как))) но не нравиться что в животе все бурлит.. вообщем буду седня еще раз врача расспрашивать)
06.05.2011
как успехи?врач что говорит?
07.05.2011
я в дневе написала.. щас сюда еще напишу,..
08.05.2011
ну так у грудничков стул и должен быть похож на пюре...а цвет может быть какой угодно
06.05.2011
ну вот у нас и идет как пюрешка баночная.. жидковатое такое все.. может я и впрямь зря панику навожу и нормально у нас все с покаком)) просто первый у меня наоборот запорами мучался и прокакаться не мог-я постоянно трескала чернослив..да и вообще как то слабо помню какие какахи должны быть...
06.05.2011
100000% тебе даю что должны быть жидкие пюреобразные, они становятся плотные только когда прикорм вводить начинаешь
06.05.2011
На смесь переходить пока не надо. Сдайте анализ кала на углеводы, так и называется "на углеводы". После этого можно точно определить, есть лактазная недостаточность или нет. Даже если она выявится, ГВ бросать не надо. Капсулу Лактаза Бэби разводите в 10-20 граммах сцеженного молока и даёте ребёнку перед кормлением, потом грудь. И так каждый раз. Трудно-занудно, зато малыш будет ваше молоко получать, а не смесь. И обычно это довольно быстро проходит, у кого месяц, у кого-то дольше.
06.05.2011
Бифидумбактерин!! малыш постоянно выкручивает тельце как червячок...