Продолжение... Или отвар мать-и мачехи при кашле...

Я знаю, что ромашку при кашле пьют. Сама своему завтра буду покупать- неделю с соплями,а сегодня ещё и кашель.
15.05.2011
Да, пьют. Даже если просто горло красное..
15.05.2011
И что, вы пили? Как реакция, результат?Или не рискнули?
15.05.2011
Мы пьем чай детский ромашковый. Результат хороший.
16.05.2011
на любую траву может быть алергия!! а поить не обязательно травами  можно  компотом --эфект будет тот же самый! выздоравливайте!!
13.05.2011
спасибо большое=)
13.05.2011
Про мать-и-мачеху впервые слышу. Мы пили ромашки отвар, хотя и им увлекаться не стоит, опасно для кишечника малышни. Но лучше всего от кашля спасал сироп Стодаль, гомеопатия.
13.05.2011
а почему опасен отвар ромашки?мы каждый день пьем ромашковый чай Хипп.. вы имеете в виду имеено отвар или вообще ромашку?
13.05.2011
Сама не знала, пока получили расстройства стула. Хотя пили отвар очень разбавленным. Оказалось отвар ромашки вымывает постепенно микрофлору кишечника детям. И постоянно его применять нельзя. Вот что про ромашку и прочие травы говорит (доктор медицинских наук, профессор Новосибирского государственного университета, педиатр и детский гастроэнтеролог с большим стажем практической работы, автор многих научных работ и монографий по вопросам педиатрии, детской гастроэнтерологии): «Самостоятельно и тем более превентивно назначать лекарственные травы нельзя. Это те же медикаментозные средства, только естественного происхождения. Неправильная доза или неправильно подобранная трава могут принести большой вред, и даже способствовать отравлению. Если у ребенка имеются расстройства стула, то, прежде всего надо посоветоваться с врачом, а потом уж принимать те средства, что он назначит. В принципе отвар трав детям грудного возраста назначается по специальной дозировке и готовится не так, как для взрослых. Исходный отвар многократно разбавляется. Например, стакан отвара ромашки для ребенка 1,2 лет – это очень большая доза». Я также не уверена в качестве детских чаев. Сына поила и пою только водой и компотами. После года изредка даю разбавленный детский сок.
13.05.2011
В чае же концентрация слабенькая вроде, мы тоже такой чай пьём, и нам очень нравится.
15.05.2011
Это я знаю. Мы его тоже пьем=)
16.05.2011
Простуда?? Зубы?? или что это?? Душа спокойна... Или вызов платного педиатра...