А что в прикорм дальше

овощи пробуйте, каши другие, молоко лучше до года не давать. Каши разводите своим молоком.
18.05.2011
молоко я знаю что не давать, овощи не ест, а какие другие каши
18.05.2011
у меня получилось так - гречневая, кукурузная, рисовая, овсяную вот сегодня купила (но пробовать буду позже), из овощей ввела кабачок, брокколи, тыкву, морковь, цв.капусту - но все не из банок, а сама готовлю..из банок меня от запаха саму тошнит, а дочка вообще не ест их((( но основным у нас ГВ, аппетит отвратительный...только со стола крошечки ест с удовольствием..сегодня у меня выпросила крошечку говядины, спагетти, черный хлеб и огурчик из салата...вот рот раскрывала-хоть самосвал заезжай..а на прикорм - рот на замок))) А печенье вы хотите в своем молоке разводить?
18.05.2011
да в своем
18.05.2011
хорошая идея...я чет не додумалась))
18.05.2011
Печенье можно) компотики, соки. Фрукты отказывается есть? странно, а вы из баночек давали? попробуйте яблочко поскребсти ложечкой или банан на блендере.
18.05.2011
да яблоко полностью отказывается и от овощей и в баночках покупала и та, а от банана у нее аллергия. я правильно понимаю, что даже если она ничего не ела кроме каши ей можно дать детское  печенье
18.05.2011
Конечно можно, вам уже по возрасту можно и не важно если ничего не пробовали, так же по чуть-чуть начинайте давать, как любой новый прикорм. Да, тяжеловато когда ребятёнок такой разборчивый в еде) Так и будите сисей кормить до 2-ух лет) пока зубки все не вылезут, а там может сама заинтересуется. Может вам сажать её за стол вместе с вами, вы кушайте, показывайте пример, она тоже потянется)
18.05.2011
Да она сидит за столом с нами, и я даже кашу вместе с ней ем, а вот яблоко полностью почищу ем и ей даю- она его с удовольствием облизывает, только потру его (так же сама его ем) а она ни в какую
18.05.2011
вот и у меня так же-кусочки ест с аппетитом, а в пюреобразном виде никак..что она там своими двумя зубами жует-непонятно image))
18.05.2011
А вы не трите, а ложечкой поскребите и тут же с ложки дайте, я своего сначала так приучала, потом только пюре стал есть, а сейчас возвращается обратно, но у нас 5 зубов, 6-ой лезет, ему теперь интересно тереть и кусать самому об зубки, а пюре не с охотой.
18.05.2011
кашель Сколько по максимуму длится кормление?