новая болячка(((

Вас на все что угодно сейчас может сыпать, если поражена слизистая. Кефир ребенок пьет уже? Или йогурт питьевой - давали?
25.05.2011
вот только со вчерашнего дня стала давать (дала 1 ч.л. на пробу) по совету педиатра кефирчик который сама заквасила при помощи Нарине +закваска, сегодня дала уже 2 ч.л. если не будет никакой реакции даст бог завтра уже дам побольше.йогурт не давала так так у нас тут не продают детские йогурты а сама не знаю как его делать((((( вот только хотелось бы знать как долго лечиться слизистая желудка  
25.05.2011
Не совсем понятно, почему волосы врача зашевелились. По моему это нормально, когда у ребенка после описанного вами энтероколит (поражение слизистой кишечника). Энтеропатия? А вам делали какие то другие анализы, кроме капрограммы? (УЗИ и пр) Странно. А что с калом на дисбактериоз? р/с Странно многое. Искренне надеюсь, что назначение трав и бороплюса оправданно. Врач грамотный гастроэнтеролог как минимум.  (коль на такое воспаление назначает каши) Аллергологу я бы тоже показала дите.(после кала на дисбак)
24.05.2011
это не у врача, а у меня волосы зашевелились на голове от очередного диагноза. узи не делали. дисбактериоза насколько я поняла нет. аллергологу мы зашли и честно говоря я еще не опеределилась на ее счет. скорее всего буду дальше продолжать искать другого(((( а что вы думаете не стоит пока давать каши? я вот подумываю на счет овощных супчиков пракда не знаю как их готовить ребенку
24.05.2011
Я думаю что ничего пока давать нельзя. Нужно снять воспаление и нормализовать флору и пр.(анализ на дисбак делается неделю, и я поняла что его вам не делали) В протвном случае вы не сможете ввести прикорм, будет "сыпать" даже на то, что ребенок переносит.
24.05.2011
понятно. что ж пойду сейчас педиатру за бумажкой на анализ на дисбактериоз. спасибо за ответ. я то думала почему у него сыпь пошла на цвет капусту хотя раньше на нее не было реакции
24.05.2011
бифидумбактерин Стафилококк