ОТРАВЛЕНИЕ!!! Срочно нужна ваша помощь!!!

При сильном отравлении врач прописал препарат полисорб, сначала немного посомневались, но потом решились, быстро помог, теперь держу его всегда в аптечке.
05.12.2011
При симптомах желудочно-кишечных расстройств с повышенной температурой врачи назначают Энтерофурил (2 раза в день, дозировка по возрасту, пить не менее 5 дней) для профилактики или лечения бактериальной кишечной инфекции. Этот препарат помогает предотвратить затяжное течение поноса. Можно заменить на Энтерол. При болях в животе с подтвержденным диагнозом ротавирусная инфекция можно дать ребенку но-шпу: 1 мл раствора но-шпы из ампулы дать ребенку в ротик, запивать чаем. С появлением аппетита для восстановления микрофлоры кишечника и лечения поноса ребенку назначают бактисубтил - 2 раза в сутки по 1 капсуле, растворенной в воде за час до еды 5 дней.
04.06.2011
ТЕМПЕРАТУРА - Ротавирус погибает при температуре тела 38 градусов, поэтому ниже данного уровня температуру сбивать не следует. Для снижения более высокой температуры (а ее порог при ротавирусной инфекции может достигать 39 с лишним градусов) врачи обычно назначают свечи цефекон детям до 3 лет, парацетамол детям более старшего возраста (в соответствующей возрасту дозировке). Свечи от температуры удобны тем, что поставить их можно вне зависимости от того, спит ребенок или бодрствует. При стойком повышении температуры, когда температура не "сбивается", детям старше года назначают парацетамол с четвертушкой анальгина. Перерыв между таблетками или свечами от температуры, содержащими парацетамол должен быть не менее 2 часов, в случае других препаратьов от температуры - от 4 часов и более (см в инструкции), но парацетамол при ротавирусной инфекции наиболее эффективен. Хорошо помогают сбить температуру влажные обтирания слабым водочным раствором, но есть некоторые правила: обтирать нужно все тело ребенка целиком, не допуская перепада температуры между участками тела, после обтирания одевать на ноги тонкие носочки. Обтирать, если после приема препарата от температуры прошло более получаса, а температура не начала снижаться. Ребенка с высокой температурой не кутать. Обязательно следите за температурой тела ребенка, длительное повышение температуры выше 39 градусов ведет к отмиранию клеток, в первую очередь, клеток головного мозга.
04.06.2011
 http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/431-rotavirus РОТАВИРУС
04.06.2011
Мы лежали с ротавирусом в больнице, нам врач из кишечного отделения говорил, что кипферон фигня полная и рекомендовал КИП во флаконах. Нам помогло
04.06.2011
Я бы вам советовала к врачу обратиться. Мы сами недавно из инфекцинки. Пролежали неделю, было не отравление, а инфекция вирусная.  А так пили регидрон по одному литру в день, смекту, линекс, Хилак форте. Но если честно, ничего нам не помогло. Пока не обратились к народной медицине. Один день -  и у нас остановился понос, а так неделю ребёнка дрянью всякой пичкала.
04.06.2011
Очень хорошо пропить жидкий концентрат Бифидум БАГ. Нормализует микрофлору , укрепит иммунитет.
02.06.2011
Ну что ж, были в больнице - сказали - хотите - ложитесь, хотите - не ложитесь... такая вот скорая помощь...
27.05.2011
Любые расстройства ЖКТ (инфекция, отравление, антибиотики и т.п.) в моей семье встречаю так: 1. энтеросорбенты 2. пробиотики курсом 3. если жидкий стул более 4 раз в сутки - выпаивание водно-солевыми растворами. 4. диета. При поносах организм теряет много калия. Восстанавливаем его запасы компотами (по совету дет. инфекциониста) из изюма или сушеных яблок (100г на 1л воды, кипятить 20 мин, дать настояться), печеным картофелем. Бог в помощь!
27.05.2011
нам врач прописывал лекарство КИП (на ноги встали за 1 день) и еще пили энтеросгель и линекс с крионом.
27.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рвота Укус?