Эффект массажа!?

Привет, Вика! Мне кажется, что от массажа отказываться нельзи и надо еще желательно сделать электрофорез или параин, но сначала посоветоваться с невропатологом или педиатором, но при массаже нельзя допускать чтоб плакала, если массаж расслабляющий,  и наверно, здесь необходимо делать больше сеансов и повторять потом, за один раз не справиться.. У массажа нет побочных эфектов.
31.05.2011
Вика сходите к детскому невропатологу и педиатру,а пока прекратите делать массаж 
30.05.2011
хочу сказать про выгибания на боку. Моя доча любит выгибаться, когда лежит на спине или на боку, а я нахожусь где-то не в поле зрения, то она выгибается и смотрит. Я думала, что это вариант нормы. Или я вас не правильно поняла)
30.05.2011
помимо массажа обязательно надо,как уже написали, менять положение + массажист должна делать спец.упражнения на растягивания мышцы (она делает? они очень болезненные,но нужны!) и вам показать,чтобы родители тоже делали + катать на мяче в сторону противоположную тонусу и также купать (плавать на том боку,где тонус) + лечение озокеритом (шея)+ спец.укладочные положения в кроватке (массажист Вам рассказала об этом?) То,что плачет во время массажа шеи - это нормально, т.к. массируют спазмированную мышцу, а это больно. А то,что такой эффект - странно, так не должно быть; к 5 сеансу хоть какие-то изменения в лучшую сторону уже наблюдаются. Поменяйте массажиста и при таком тонусе лучше сделать больше 10 сеансов.
29.05.2011
Все,кроме озокерита делать стараемся.А вот эффект..не знаю.Могу сказать конечно не только плохое,плюсы тоже есть,на стопу лучше становится стал,на полную,а не на носочки,на животике пытается ползти(еще не получается,но он очень старается),переворачиваться легче стал(но пока с моей подачи).Заметно развитие ребенка,но эти выгинания назад меня просто расстраивают и не знаю,что думать.Хоть вообще на бок не ложи...((
29.05.2011
"на животике пытается ползти(еще не получается,но он очень старается),переворачиваться легче стал(но пока с моей подачи)" - так и должно быть в таком возрасте подождите ещё,посмотрите на эффект от массажа. Исправление не делается по щелчку пальцев, на всё надо время. Сделайте 10, а там видно будет. Может ещё неск.сенсов понадобится,а  может и нет. Зависит от ребёнка: бывает очевидный эффект во время массажа, бывает сразу после,бывает недели через 1,5-2.  
29.05.2011
спасибо,так и сделаю.Массажист сказала эффект должен наступить сразу после массажа.Надеюсь)))А нет-повторим!
29.05.2011
Вот тут кусочек видио ,нужно поискать всё пособие ,мне кажется это для вас было бы полезноhttp://www.youtube.com/watch?v=nA9fOZawN6w&feature=related
29.05.2011
По-поводу тонуса могу дать вам контакт великоллепного врача из Москвы, если нужно в личку. Что касается массажа, то если тонус сильный, одним массажем не обойтись, ну и уж тем более во время массаже ребенок может чуть капризеть, а если накрик, то от такого массаже толку не будет, меняйте массажиста. Кривошея, по мимо массажа, нужно все игрухи перевесить на больную сторону, кормить с больной стороны, купит ортопедическую подушку, с углублением, купаясь делать потягивающие упражнения, в нете полно инфы, почитайте.
29.05.2011
У нас тоже самое. Только что прошли массаж 10 сеансов.Орала первые несколько сеансов сильно,потом меньше,но без оров не было ни разу.Результат будет-не сомневайтесь,только и вы выкладываете правельно,я в другую сторону кроватки ребёнка переложила.Тоже занимайтесь с малышом сами. (У нас теперь как будто мышцы появились и голова держиться лучше и вертит и ножки не поджимает)  
29.05.2011
Ален,а у вас эффект наступил через сколько времени после массажа?и было ли обострение?голову назад закидывал ребенок?тянулся назад?
29.05.2011
И сейчас закидывает и во время кормления бывает выгибается(и спит тоже ,как бы в верх смотрит),тоже была одна сторона как будто сжата.(Эффект к 8 где то сеансу(постепенно). На счёт во время кормления,видимо отрыгнуть хочет,сразу столбиком ставлю и успокаивается,а потом дальше кормлю.
30.05.2011
Спасибо,Лиса,но я из Украины.Про кривошею чтала,много.Но у нас не кривошея,а небольшая ассиметрия +тонус правой стороны.Вопрос не в этом,а в эффекте массажа,может ли быть обострение или как это назвать лучше,может мышцы сначала как-бы разрабатываются,поэтому он голову закидывает и тянется назад..
29.05.2011
Лиса игрушки перевешивают на здоровую сторону,для того чтобы при повороте головы растягивались мышцы больной стороны
30.05.2011
Зачем их вешать на здоровую, если на здоровую, ребенок и так голову поворачивает? На больную и вешают, чтобы мышцы потянуть
30.05.2011
Лиса у ребенка с кривошеей голова повернута в больную сторону,для того чтобы растянуть мышцу на больной стороне с противоположной стороны вешают игрушки-читайте детскую неврологию и не вводите маму в заблуждение
30.05.2011
Валерия и девушки,у нас не кривошея!!!я ж писала!шея не повернута в какую-то сторону,она просто иногда наклоняется вправо и чаще ребенок смотрит влево,т.е правая сторона шеи менее разработана и мышца правой стороны КОРОЧЕ мышцы левой.Чем и занимается массажист - растягивает и расслабляет,укрепляет мышцу шеи!
30.05.2011
Вот и у нас была такая история, и нам сказали - кривошея
31.05.2011
Потому что наши "уникалы" врачи ставят этот диагноз всем подряд с любыми отклонениями в шее,а кривошея настоящая - если хотите в поисковике посмотрите картинки по запросу "кривошея" и увидите,что кривошея - это голова наклонена ПОСТОЯННО в одну сторону и практически не разворачивается ни влево,ни вправо.
31.05.2011
Значит нас слава Богу миновало, я вам и написала про кривошею, потому что нам с такими же симптомами "типа" ее поставили :))) Нам массаж за 15 сеансов все подкорректировал :)
31.05.2011
Мы пережили кривошею, поэтому я прекрасно знаю куда повернута голова, не знаю может быть бывают какие-то индивидуальные случаи, но у ребенка кривошея, в нашем случае, и была в том, что в одну сторону мы голову поворачивали до конца, а в другую нет, соответственно и тянули ту, больную сторону, в которую голова хуже поворачивалась. А то что положения нужно менять, это естественно, иначе кривашея в другую сторону начнется.:)
31.05.2011
все правильно,вешать на БОЛЬНУЮ сторону игрушки.Носить на руках,чтоб смотрел больше в больную сторону.А еще мне массажист сказала,что главное не то,чтоб он только в больную сторону смотрел,а чтоб он при повороте головы на бок(как левый так и правый) подбородок дотягивал до плеча,т.е тянул мышцы шеи,ведь в повороте работают мышцы ОБЕИХ сторон шеи!
30.05.2011
Вот и я об этом же :)
31.05.2011
Так ли нужен массаж? Массажист. Приморский район.