Cинехии!Помогите!!!!!

На сайте Doktorbifi, проконсультируйтесь с врачом и получите полезную Вам информацию. советую.
01.07.2011
Спасибо, мы уже справились=)))За 4 дня бепантеном и ватной палочкой.
01.07.2011
У нас было, 2 раза в день контрактубексом мазала, почти все развела..
16.06.2011
А по сколько и как7 втирали или просто наносили на шовчик єтот7 вам врач прописывал7
16.06.2011
Да нам врач прописал. Нет не просто мазала, я его палочкой втирала при этом надавливала на пленочку (вожу туда-сюда + небольшое кол-во потом там просто оставляю).Вообще нам врач вот что прописала: 1раз в день котрактубекс и 2 раза в день метилурацил (это для заживления). Но я в нете прочитала про лечение. Связалась с зав. отделением дет.гинекологии, они вот как лечат:2раза контрактубекс1раз вечером (минимальное кол-во) овестин.Овестин - гормональный препарат. Я его пока не стала вводить, решила, сначала попробовать котрактубексом. А метилурацилом я делаю по мере необходимости.
17.06.2011
Вот и я прочитала о таком лечении - но боюсь пока сама что то предпринимать, в тоже время уверенна наш врач скажет рассекать - что тоже не хочу делать!!!!У нас там скорее не пленочка а тонкая кожица  - или єто и есть пленочка7 я сейчас там палочкой вожу с бепантеном - немног1 надавливая, но в том месте потом краснота - или у вас также7
17.06.2011
Все!, сегодня все до конца развела))))урааа!Тонкая пленочка - да это и есть кожица. Нам врач предложила на месте разорвать, типа тонко быстро и не больно будет, я отказалась. Она написала направление на хирургическое рассечение, но предварительно выписала лечение (я его писала: контрактубекс+мецилурацил, написала нелелю лечить). Вот я разводила контрактубексом в тении 3-ех недель, все развела. Когда появлялось покраснение мазала там мецилурацилом (снимает раздражение). Я считаю что хирургически только в крайнем случае - когда писать не может. Во всех остальных контрактубексом (думала что если за месяц не разведу начну делать еще и овестином, не пришлось) теперь буду следить (тоже знала про них и тоже не углядела: смотрела на пол.губы, а у нас само влаг.отверстие срослось...вот, сраслось кстати полностью)Если у Вас точно синехии, то контрактубекс советует большинство врачей, овестин -вот вопрос...не все, но я бы и его делала, лишь бы не хирургически..пусть все у вас хорошо будет. Если Вы на ГВ - поменьше сладкого и алергенного (особенно шоколад) :врач сказала
17.06.2011
и еще: на счет бепентена...это ведь заживляющее. Я конечно не врач и может быть ошибаюсь, но смотрите, что Вы делаете: вы палочкой как бы трамвируете пленочку, ну чтобы разорвать ее, а мазью вроде бы как опять заживляете...или я не права? я старалась это тонкое место вообще только контрактубексом мазать.Кстати у меня мама врач - лечение еще и с ней обговаривала.
17.06.2011
я в шоке...я даже не слышала о таком(((
16.06.2011
А я боялась как огня!!!!
16.06.2011
как говорит мой муж..чего боишься то и будет(((
16.06.2011
Хорошо что ты заметила!!! У заловкиной дочки такое было,только она это заметила когда им 10мес было. Сходили к гинекологу им эту пленочку проткнули(надрезали) и все малышка даже не плакала)) Врач сказал им что это вообще бывает от того что мамочки часто моют писю мылом(гелем) или наоборот что вообще не ухаживают за детками. Удачи  ВАМ!!!
16.06.2011
Спасибо! Вот зная причины я подмывала мылом пару раз в неделю , а так просто чистенькой водичкой, так обидно - ведь следила же и не усердствовала!!!!
16.06.2011
http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/faq/?id=170
16.06.2011
Подскажите! Сумамед