АДС М

А как же еще при СССР аллергикам давали медотводы до 15 лет?  И ничего, жили детки без прививок совсем! С таким диагнозом, нужно перестраховаться, а не спешить. 
21.06.2011
)))))))))писать отказ от прививок,после года сделаете,тем более АКДС. Наш невропатолог сказала делать АДС,начнем делать прививки к 1,5годам,а может позднее(у нас только БЦЖ-м)
19.06.2011
А разве при ВЧД делают эту прививку.. не метотдвод? Мы до сих пор ее не сделали. Наш педиатр участковый нам бы и в месяц сделал эту прививку (лишь бы сделать и по-отчетам все сошлось). Мы ходили к другому, сначала сказали - слишком маленькая она у вас, не будем, потом одно, потом другое, сейчас родничок слишком мал у нас. Да, кстати, и намсказали что летом лучше вообще ее не делать. (Правда у нас лето-это лето, +43 на улице в тени). Я не противник прививок, с радостью бы ее сделала, когда доче было месяцев 4, но что-то не судьба. Теперь только осенью.
19.06.2011
Моему сынуле 10 месяцев, мы еще без АКДС. Наш педиатр рекомендует делать АКДС после 6 месяцев. Отечественная вакцина плохо переносится детьми. Сынулик аллергик в этом месяце опять был медотвод от прививки АКДС. Врач вообще советовала подождать до сенября т.к. обещали, что появится инфанрикс (импортная вакцина). Вот мы ждем. Не спешите с АКДС, сделайте остальные прививки. Вы еще маленькие.
19.06.2011
Я тоже со всеми согласна,но как теперь предостеречь детей от этих болезней коклюш,столбняк,дифтерия?
19.06.2011
Я думаю, ничего страшного нет, если привику сделать попозже. Тем более, ребенок не посещает дет.сад и другие места с массовым прибыванием детей, где можно подхватить эти болезни. По земле она ещё у Вас не ползает, кушает молочко, поэтому дифтерия и столбняк пока не страшны. Если, конечно, есть у  Вас возможность, лучше сделать импортную вакцину. На них побочных реакций практически нет. Инфанрикс это АКДС, но он появится в сентябре, пентаксим совмещенная прививка, помоему полиомелит + АКДС - это, если полиомелит Вы еще не делали, если сделали, то ее уже ставить нельзя.. Она сейчас доступна. Проконсультируйтесь с педиатром и невропотологом.
19.06.2011
Температура от прививки Гепатит Б?? АКДС