После антибиотиков

Мы до 3-4 месяцев только с газоотводной трубочкой какали, но для нас 1 раз в день была норма, так как мы были на ИВ. Но ты сама смотри по малышу, если ему одного раза недостаточно, то лучше помогать... Сейчас еще есть мини клизмы МИКРОЛАКС, их можно и новорожденным... Попробуй, может восстановится стул... А так, конечно, дороговато, на каждый день... Просто я помню у меня у самой были проблемы после родов, потом после долгих мучений купила Дюфалак (его деткам тоже можно), гадость ужасная, но одного раза мне хватило, чтобы восстановить стул...
23.06.2011
А микролакс регулярно можно? Боюсь,что привыкнет и потом сам уже не сможет нормально какать.Газики у него только тк отходят, без трубочек, лежит пукает, а вот потом начинается тужиться и покакать уже не может.=(У меня тоже такие проблемы были,мне наоборот Дюфалак очень нравился на вкус.)))))))
23.06.2011
Про микролакс не знаю... Но ты попробуй, может нормализуется... А газики у нас тоже хорошо отходили, но с трубочкой он какал хорошо... У твоего запор прям или просто не какается? 
23.06.2011
А как этой трубочкой пользоваться? или там инструкция есть?Вот мне кажется,что просто не какается,т.к. с позавчера на вчера тоже сутки не какал, утром все-таки получилось, и какисы были как обычные,только в ооооооочень большом количестве.
23.06.2011
а вам параллельно не выписывали ничего для поддержания микрофлоры? нам сразу сказали принимать бифидумбактерин и если будет понос хилак форте.
23.06.2011
Бифидум пили с самого начала приема антибиотиков, потом перешли на хилак,сейчас пьем симбиолакт, потому как он вообще безвкусный и малыш от него не поачет. Но вот какать все равно не получается. Сейчас уже пол свечки глицериновые поставила,жду. Клизму совсем не хочется делать,да и свечками злоупотрелять нельзя.
23.06.2011
Может кому поможет!Мои результаты от 0 до 9 месяцев! мой дюфалак и его стул....