я наверное жуткая паникёрша...

группы здроровьяНормы роста и веса детей, разработанные ВОЗцентильные таблицы развития
29.06.2011
спасибо! оч полезные ссылки!
30.06.2011
700гр это разве мало,это нормально,мы тоже так прибавляли,щас ваще за месяц 400гр набрали только!
29.06.2011
по поводу роста: знаешь,нам один врач намерил вообще +1 см от рождения всего за месяц,оказалось малый просто ножку слегка поджал,потому что через пару дней было уже +3см,врядли он успел так быстро вымахать:)))но я не переживала,по вещичкам видно,что растет!А набираете вы ж вроде по норме,чего нервничаешь?:)
29.06.2011
Алина, переживать нет повода. Во-первых, между измерениями меньше месяца, всего 3 недели, 700 гр - нормальная прибавка. Рост вообще часто неправильно измеряют +/- 1-2 см в зависимости от того насколько спокойно ребенок лежит, один и тот же человек меряет. В норме первые 3мес рост увеличивается по 3см в месяц.Окружность головы увеличивается приблизительно на 1.5 см за месяц, груди на 2см/месяц.СМД - синдром мышечной дистонии, НПР - нервно-психическое развитие. У вас все хорошо с ребеночком, успокойтесьimage Из-за СМД (вопрос кому не ставили?) - 2 группа здоровья (это здоровые дети из группы риска, типо за ними надо тщательнее наблюдать).
29.06.2011
не надо паниковать. Рост ребенка - это абсолютно индивидуальный показатель. Вырос на чуть чуть и хорошо, может у него вся еда ушла в мышечную массу. на следующий месяц прибавит больше. Они неравномерно растут. У вас и так прирост 5 см (это за первый месяц, как я понимаю) - достаточно большой. и вес у вас немаленький. Вы за месяц прибавили около 700 граммов - Это конечно чуть меньше, чем обычно, но абсолютно в норме. нормативы обхвата головы и груди тоже весьма усредненные, так как детки все рождаются разными. У кого то вес при рождении 2700, а у кого-то 4 кг, вы что думаете, они через 2 месяца имеют одинаковые показатели обхвата? Главное - это тенденция к росту. А параметры - ерунда. что такое СМд и НПР не в курсе, так что сказать не могу. В общем, если ваш ребенок спокойный, активный, веселый - не накручивайте себе лишнего.
29.06.2011
Нормальный абсолютно вес и рост, и прибавки хорошие... Про остальное не скажу, не знаю )
29.06.2011
Мешки под газами у ребенка Ночные перекусы!!!