О температурном режиме или почему я не кутаю своего ребенка

Да, Елена я с вами полностью согласна про масло.Моему ребёнку делали массаж с оливковым маслом и после массажа мы его не помыли потому что он так сладко уснул и на следующий день он был весь в сыпи.У на в Питере +29 и мой 3-х месячный сынок одет в тонкие трусики и маечку без рукавов, и ни каких памперсов!!!Каждый день когда я выхожу из дома меня бабульки закидывают вопросами о том что ни холодно ли малышу "ведь он так холодно одет")
23.07.2011
Я только сегодня видела ребенка в вязаном костюме, явно старше нас, нам месяц, мы в боди с коротким рукавом и голыми ножками. Я честно ужаснулась на улице +39
05.07.2011
полностью с вами согласна, считаю кутаных детей несчастными, мне искренне жаль малышей которых укрывают с головой, ну когда уголок от одеяла надвинут на лицо ребёнка лежащего в закрытой со всех сторон коляске, вспомнила сейчас момент - никогда не забуду эту жуткую картину(  тогда ещё моему старшему было 3-4 мес. я шла с ним по улице было градусов 30, он у меня в одном бодике с голыми ножками, смотрю стоит коляска и от туда торчат ножки в пуховых пинетках!!!!! я сейчас заплачу честное слово(((( у меня оба мальчика зимние, гулять мы начали с недельного возраста, никогда не закрывала детям лицо, гуляли до -15 по 2-3 часа, у моего малыша просто даже нет одеяла, оно ему не нужно, спит просто в трикотажном тоненьком комбезике, а когда совсем жарко в одном бодике, повторю ещё раз - мне жаль деток которых кутают(((
05.07.2011
Да, мне тоже говорили,личико обязательно накрывай,а то глотнет холодного воздуха. На вопрос,а разве гулять не для того ходят,чтобы ребенок воздухом дышал,отвечали,мол,ты ничего не понимаешь,застудишь,посмотрю как ты запоешь. Я эти жуткие картины сплошь и рядом вижу,но это их дело,хотят пусть хоть шубу одевают на своих детей, они им потом за это спасибо не скажут. Только вот зачем лезть и говорить,что моему ребенку холодно,у нее прохладные ножки. Спрашиваю,а что в этом такого- нуу... Нельзя ведь...
05.07.2011
Я с вами согласна,нельзя кутать детей!!!!!Но мнение своё тоже не навязываю!Только вот у меня проблема такая,у нас дома на полу в коридоре и на кухне плитка,она холодная,хотя есть подогрев,но мы его не включаем,так как очень жарко тогда становится,моему малышу постоянно надо ползать везде,а кухня с коридором его любимое место,он там резвится,а мне страшновато за него,вдруг простынет,плитка- то холодная!!!!Тепло его не оденешь,жарко,потный весь!Он и так у нас потливый!
05.07.2011
Да,проблема. Может стелить что-нибудь пока ползает?
05.07.2011
Стелила,только он всё это в кучу собирает))))И в итоге оказывается на плитке!
05.07.2011
Может он потому и резвиться там,что ему там прохладно? У нас малышка тоже на голый пол с ковра слазит и сидит там играет.
05.07.2011
у нас тоже плитка, причем открыито окно в кухне. Ребенок всю зиму протусовался там. Не болела ни разу за 8 мес. Я не призываю сразу бросить ребенка на ледянной пол. Сначала на минут 5, потом на 15, 30....и Вы увидете, что Ваша плитка совсем не холодная. 
07.07.2011
Спасибо за совет!
08.07.2011
У меня средний ребёнок также в первые 2 года жизни всего пару раз ОРЗ переболел, а как в сад пошли - больничный на больничном....неделю ходим - две дома с бронхитом сидим. Зато в группе окно постоянно открыто для "проветривания" ((( - это я так, к слову. Сыпь у месячных малышей часто бывает гормональная, от жары ну никак не зависящая и мазать её облепиховым МАСЛОМ - последнее дело! От масла кожа вообще дышать перестает и будет хуже, имхо.
05.07.2011
Может и так. Я никого не переубеждаю, хотя у меня есть мнение,почему Ваш малыш стал болеть,но думаю Вам оно не интересно. Только,когда в два месяца ребенка раздели "гормональная" сыпь прошла. Может совпадение?
05.07.2011
Ну почему же, я с интересом послушаю Вашу версию наших простуд!  ЗЫ. Насчет сыпи - может и совпадение )) К слову сказать - я не призываю закутывать детей, но и по методу Порфирия Иванова в трусах по морозу ходить не стОит!
05.07.2011
Ну скажем,насчет Ваших простуд, смею предположить, что имуннитет подорвал как сам стресс,связанный с началом садовой жизни+общение с другими детьми-разносчиками инфекций,если раньше малыш с ними не встречался,ну и конечно открытое окно,если скажем дома оно у Вас закрыто вкупе с вышеперечисленным сыграло роль. Но это всего лишь догадки-вобще,конечно, выздоровления Вашему крохе,не болейте! Тут уж смотря,что считать морозом,бабушки моей Катюши опять же т 22 градуса называют холодиной :) п.с. А в трусах мы ходим только при 25 и дома, ибо на улице бабки заклюют :)
05.07.2011
Отвечу я. Моей версией является то что ребенок когда дома практически ни с кем не общается, как только попадает в детсад, начинается население его организма чужими бактериями, и пока не выработается иммунитет ко все в том числе и к другим детям любой ребенок бедет болеть. Почему Вы думаете молодых мам не хотят брать на работу, хоть и ребенок оформлен в сад, потому что все знают, первый год дети будут болеть, что бы вы не делали.
05.07.2011
бабушкам - бой! не перегревайте ради бога
05.07.2011
Да я написала даже не столько для бабушек,а для девочек,которые пишут в этой категории, мол в доме невыносимая жара, а можно форточку открыть?
05.07.2011
ага это блин мамы 21 века.... капец
05.07.2011
Я сына не кутала и дочку тоже легко одеваю. Свекровь с мамой постоянно делали замечания, мама до сих пор счтает, что если нос или ручки/ножки холодные, значит детям холодно. 1000 раз повторяла, что проверять надо по спинке и животику - БЕСПОЛЕЗНО!
05.07.2011
да уж...у нас в городе +26я недавно видела бабушка с 3-месячным внуком гуляла - ребенок в шерстяных носках! дело было на пляже, я в купальнике, доча в трусиках и майке, она так ругалась на меня, что я гроблю ребенка
05.07.2011
Я заметила у всех бабушек носочки-идея-фикс. При какой температуре их можно снять,они сами не знают. Правильно Комаровский пишет,что в семье,где бабушка живет отдельно,ребенок болеет реже ;)
05.07.2011
Не у всех!!!!!! Я давно тут всех агитирую за здоровый образ жизни!!!! И если  вашему доказательству пользы закаливания всего 8 мес..То моим доказательствам 26,,24,,20,,и 10 мес...imageДавайте дружить!!!! мы с вами единомышленики ....
05.07.2011
Ооо! Давайте! Вы-очень приятное исключение :)
05.07.2011
image
05.07.2011
дома - подгуз. На улице в коляске футболка и тонкие штанцы, и то потому что у нас в парке жууууутко ветренно.
05.07.2011
в чем ходить новорожденным по дому? Иммунитет.