Наконец-то сделали 1-ю АКДС

Мы пока не делали, но после изучения вопроса, решила делать обычную АДС + Имовакс Полио. Капли тоже есть, но считаю, что укол лучше, и врач поддержала. Инфанрикса нет нигде. Насколько осведомлена то, что в наличии осталось испорчено. После прошлогодней жары его не ввозили. Остатки распродают. А От неиспытанного "Пентаксима" и вовсе отказалась.
11.07.2011
А мы первую сделали АКДС и тогда же капали от полиомиелита. Не знаю, почему нам так предложили. Потом делали две Пентаксим. в третий раз температура поднялась до 37,5 около 19, хотя утром после прививки давала парацетомол сироп около 11 и следующий раз планировала в 20.00. Сбила и все хорошо. Все бесплатно, ну денежки на кабинет сдали...
09.07.2011
капли-это нормальный вар-т.предложили скорее всего либо,потому что не было в уколах либо из-за того,что капли легче переносятся. у нас все удовольствие стоило 330грн.200-сама вакцина,20-укол,и 110 -консультация педиатра.
09.07.2011
А мы сегодня внезапно для себя сделали вторую Пентаксим. Вчера сдали анализы. а сегодня пришли взвешиваться и вот....получили очередную порцию. Финистил до не успели попить, приехали вечером накапали, вроде спит ( с 7 вечера) без температуры. Хотела на ночь Вибуркл воткнуть, но не думала что она уже на ночь уснула так рано, мы обычно в 10-11 ложимся.
08.07.2011
быстро принимающий решения у вас врач! раз-и сделали.Наташ,у нас даже пентаксима пока нет. как-то плохо с данными препаратами в стране в целом наверное.может  правительство решило раз не хотите прививаться,так все уберем из глаз долой из сердца вон) эту занимательную мысль недавно прочитала здесь,на ББ.. в принципе раз темп. не было - то и не нужно лишний раз вибуркол применять,хоть это и гомеопатия.
09.07.2011
А мы вакцины три сразу купили еще в апреле и они у нас в поликлинике хранятся. А бесплатных тоже нет, даже АКДС нашей и полио никаких нет. Врач говорит хорошо что мы продуманные такие. Утром все же поставила свечку, температуры вроде не было, не мерила, но очень уж беспокойно спать стала. Да мы еще зубы растим, поэтому переодически приходится ставить свечки.
09.07.2011
понятно.у Маши тоже зубы на подходе.спит ттт нормально,но вот днем может капризничать много.пока не выйдешь на улицу.на улице все прекращается.
09.07.2011
Наш иммунолог-аллерголог, воббще говорит, что на уколы намного больше аллерг. реакций, чем раньше было на капли.
08.07.2011
это да
08.07.2011
Зато на капли можно получить вакциноассоциир полиомиелит.Риск оч небольшой,но...Кто что говорит про прививки,голова кругомimageЯ вот специально платно полио колола вторую,тк был отвод а после года капли только.Наверное,сейчас дети слабее,чем раньшеimage
08.07.2011
к сож.всегда есть риски..дети не слабее,хотя конечно со временем организмы меняются,это естественно,это те,кто производит вакцины стали слабее в разы(несмотря на новые открытия) и менее конролируемее,чем раньше
09.07.2011
Девочки, заезженный вопрос,кто за кто против? Как долго давать Фенистил????