Зубки и насморк!!!

"Зубные" сопли - это такие прозрачные, которые часто стекают из носика. Наш педиатр всегда советует аквамарисом промывать при необходимости. Лишний раз не трогайте носик, только при необходимости.  
14.07.2011
грамотный советimage
14.07.2011
Если признаков простуды нет, а сопли именно из-за зубов, то можно просто промывать носик салином, хумером (насколько средства позволяют :))
13.07.2011
спасибо за советimage
13.07.2011
Закапать физраствор или грудное молоко и аспиратором почистить
13.07.2011
Спасибо попробуем!
13.07.2011
Ни в коем случае не капайте грудное молоко в нос! Этим вы спосоствуете распостранению инфекций. В дебаты вступать не буду, поскольку знаю что метод старый и его сторонников больше, чем здравомыслящих. Комаровский очень хорошо писал по этому поводу:   Закапывание в нос материнского молока до настоящего времени очень широко используется при лечении насморка у грудных детей. Обосновывается это так: «в молоке много всяких полезностей, эти полезности всех плохих микробов поубивают» — т. е. никто не говорит, что от закапанного молока носик сразу задышит. Сознательно обращаю на это внимание, поскольку даже приведенное выше обоснование рассматривает грудное молоко не как средство симптоматической терапии насморка, а как действие на перспективу — дескать, «будем капать молоко, быстрее погубим плохих микробов, быстрее выздоровеем». • Во-первых, концентрация защитных веществ в любых соплях многократно выше, чем в любом молоке. • Во-вторых, элементарный жизненный опыт убедительно свидетельствует о том, что никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Более того, лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать. Додуматься до капанья в нос молока может лишь женщина, утомленная мужем, бытом, беременностью, родами и утратившая здравый смысл в связи с эмоциональным перенапряжением, бессонными ночами и негативным влиянием окружающей среды. Еще раз подчеркиваю: никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Печальное исключение — наши мамы, обучаемые нашими бабушками и иногда, к сожалению, нашими врачами.
14.07.2011
PS: а если сопли зубные - то вытекают сами. Аспиратор тут вообще не нужен. Им высасывают густые простудные сопли, которые скапливаются в пазухах.  Кстати, когда лезут зубки - могут припухать все слизистые, пазухи. И бывает так что дыхание через нос затруднено, но соплей нет. В этом случае пытаться отсосать то, чего нет аспиратором - издевательство. 
14.07.2011
Да вы правы отсасывать очень тяжело, но если он хлюпает носиком и тяжело дышать ребенку, тогда что делать?
14.07.2011
Если сопли жидкие - пожмякайте носиком и вытрите. Если совсем тяжело - аспиратор. Я брызгаю детский отривин чтобы отек снять и не мучать детку. (перед сном, чтобы легче спалось) А вообще, есть прекрасные безвредные свечки вибуркол, которые нимают симптомы (включая сопли) и облегчают состояние малыша. 
14.07.2011
огромное вам спасибо, что-нибудь попробую
14.07.2011
image
14.07.2011
зубки?? первые зубки)))